Прихватизаторы

Дмитрий Трошин, секретарь первичного отделения КПРФ в г. Ивантеевке

15 мая 2021 г. в Ивантеевском лесу (участок 198 выдел 2) было совершено нападение на съемочную группу телеканала КПРФ «Красная линия».

Профессиональные журналисты готовили очередной репортаж о проблемах лесопользования в этой части Пушкинского лесничества на основании задания редакции и снимали общие планы, в т.ч. участок леса, арендованный более 10 лет тому назад ООО «Крона» для осуществления рекреационной деятельности. На самом деле там фактически выстроен коттеджный поселок за сплошным трехметровым металлическим забором.

Ранее сообщалось, что по иску Комлесхоза Московской области Арбитражный суд принял решение о прекращении аренды. По факту дело затягивается, но это отдельная история. Жильцы этого коттеджного поселка (которому и названия нет, он же как бы не существует), завидев летающий дрон, всполошились и кинулись искать его операторов. Шесть мужчин набросились на наших товарищей с серьезными угрозами, пытались отобрать дрон и флэшку с записью съемки. Один из них применил удушающий прием к руководителю группы, хорошо, что его напарника не подвела специальная подготовка, и он смог помочь товарищу спастись. Последовали угрозы из серии средневекового арсенала пыток. На место по тревоге прибыли представители отделения КПРФ в г. Ивантеевке, депутаты последнего распущенного Совета депутатов г. о. Ивантеевка Д.В. Трошин и А.В. Баскаков, а также вызванный наряд полиции.

Вот так люди защищают свою собственность даже от взгляда журналиста, и неважно для них на каком основании они поселились на территории лесничества. Фактически ведь несколько лет тому назад произошел захват части леса.

Обитатели коттеджей заявили, что съемки с помощью дрона нарушали их частную жизнь (вероятно, насмотрелись американских фильмов), создавали угрозу их собственности. При этом в запальчивости своего индивидуализма они совсем забыли, что арендуемая под рекреационные цели территория должна быть общедоступна.

Коммунисты не оставят наглое поведение и насилие захватчиков леса без ответа. Вопрос правового реагирования правоохранительных органов уже взят на контроль депутатами КПРФ в Государственной Думе, руководством телеканала «Красная линия». Подключились юристы. Но дело не только в защите личных и профессиональных прав.

Сегодня нам открылась глубина проблемы, связанной с пресловутой арендой нашего леса со стороны ООО «Крона». Обитатели скандального поселка тревожатся, что пропадут их капитальные вложения. Они утверждают, что их «прессуют» разные инстанции, пытаясь выселить, чтобы использовать эту землю в интересах других, видимо, более «достойных» и намекают на коррупцию. Мы обязательно должны разобраться в следующих вопросах. Кто и на каком основании позволил присвоить лесной участок? Кто эти счастливцы, выстроившие благоустроенные подворья на буквально «золотой» земле одновременно и в лесу, и рядом с не угнетающей подмосковной урбанизацией, и как им удалось попасть в группу избранных. Кто столько лет закрывал на это глаза? Проверки использования арендованного участка леса иногда проводились. В этом случае обитатели дворов открывали ворота и демонстрировали свою готовность пропустить кого-угодно. Потом, разумеется, опять запирались. Как говорится, было бы смешно, если бы не было грустно. Далее. Кто и с какой целью и что обещал, возможно, и откровенно врал людям, которые решились вкладывать не малые деньги, не имея перспектив оформления собственности и даже личной аренды на землю.

Наша позиция также, как и позиция общественных активистов Ивантеевки, однозначна: участок леса должен быть возращен всем жителям прилегающих селений и лесу. Наше классовое сознание не позволит нам отступить. Мы также в очередной раз обратим внимание общественности на экзистенциальную проблему нашего бытия: почему и кому можно откровенно нарушать закон, не опасаясь государственного контроля и воздействия?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Коммунальный морок в Пушкинском
В 2024 году жители многоквартирного дома №176 на ул. Ярославское шоссе г.о. Пушкинский вновь столкнулись с масштабными протечками во время весенней оттепели.

Бюро в Королёве
Основным вопросом повестки дня стал вопрос о ходе предвыборной кампании кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Михайловича Харитонова.

Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!МК КПРФ поздравляет с Днём рождения первого секретаря Можайского ГК КПРФ Геннадия Петровича Соколова.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда