Сергей Стрельцов: на вытоптанном футбольном поле закаляется характер будущих чемпионов

Анна Смирнова

Первый секретарь Коломенского ГК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда» Сергей Стрельцов вручил ученикам Маливской средней школы городского округа Коломна 15 комплектов формы, два тренерских костюма и мячи.

Юные спортсмены уже смогли добиться впечатляющих результатов. В этом году они представили Московскую область на чемпионате России по мини-футболу. Соревнования прошли в Нижнем Новгороде в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». По итогам турнира команда ребят 2003-2004 годов рождения завоевала третье место, а спортсмены 2005-2006 годов рождения - шестое место.

Как рассказал тренер команды Олег Веркин, ребята ежедневно на протяжении более семи лет выполняют тяжелые тренировки и усердно трудятся. Эти обычные деревенские мальчишки, действительно, горят футболом.

Воспитанники Олега Веркина успешно проходят испытания в ведущие школы олимпийского резерва. Один из игроков команды сейчас готовится к поступлению в московскую футбольную школу-интернат. Стремиться к успеху юных спортсменов, тренер учит на своем примере. За его спиной богатая на победы футбольная карьера, он является мастером спорта международного класса по футзалу, завоевывал чемпионство Европы в составе сборной России.

«У нас много талантливой, спортивной молодежи. Эти самородки, выходцы из глубинки, прикладывают много усилий и труда, чтобы пробить себе дорогу в спортивное будущее. Но, к сожалению, выстроенная система не позволяет талантам пробиться к вершинам. Места в спортшколах покупаются и продаются, а спорт высоких достижений погряз в скандалах с допингом. Необходимо в корне менять ситуацию. Спорт должен быть массовым и доступным. Только тогда мы сможем говорить о его развитии», - отметил первый секретарь Коломенского ГК КПРФ Сергей Стрельцов.

Хорошим примером правильной организации является турнир «Кожаный мяч», который в советское время стал трамплином для многих выдающихся отечественных футболистов. С инициативой о проведении подобного массового соревнования впервые выступил советский вратарь Лев Иванович Яшин.

Партия КПРФ, продолжая лучшие традиции развития массового спорта, поддерживает талантливых футболистов. В 2003 году была организована футбольная команда МФК КПРФ. На данный момент они действующие чемпионы России по мини-футболу, а также представляли Россию в Лиге чемпионов УЕФА по мини-футболу и стали бронзовыми призерами.

Очевидно, что спорт высоких достижений не может существовать без таких, горящих своим делом, юношей, которые кладут годы своей молодости на достижение мечты. Успех начинается здесь: в небольших раздевалках сельских спортивных залов, на вытоптанном футбольном поле, на небольших соревнованиях. Именно здесь закаляется характер будущих чемпионов.

Сергей Стрельцов: на вытоптанном футбольном поле закаляется характер будущих чемпионов
Сергей Стрельцов: на вытоптанном футбольном поле закаляется характер будущих чемпионов
Сергей Стрельцов: на вытоптанном футбольном поле закаляется характер будущих чемпионов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Веское слово коммунистов
Коммунисты Лотошино провели мероприятие и возложили цветы. Со всей страной скорбя, выразили соболезнование семьям погибших в «Крокус Сити Холл» в Красногорске, возложили цветы.

Всемирный день здоровья
По данным аналитического центра НАФИ (исследование проводилось в январе 2024 года) 64% россиян оценивали свое здоровье как нормальное, но каждый третий (35%) отметил, что за последний год его здоровье стало хуже.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда