Благоустройство Балашихи, и комфорт жителей города – наша основная задача

Олег Зверев

В сентябре 2020 года я был избран депутатом Совета депутатов Городского округа Балашиха. В настоящее время курирую два комитета в Совете депутатов, это комитет по вопросам здравоохранения, труда и социальной политике и комитет по вопросам образования, культуры и туризма. Также я вхожу в состав совета по награждению граждан, отличившихся в той или иной сфере. Кстати, у нас в городском Совете есть фракция КПРФ, в неё входят шесть депутатов. Кроме меня это Александр Дегтяренко, Павел Лаговский, Марк Черемисов, Леонид Куцый и Юрий Мельник.

За время предвыборной компании я провел более 30 встреч с жителями таких микрорайонов, как 1 мая, Янтарный, Изумрудный, Алексеевская роща, Гагарина, Авиаторов, кварталы Абрамцево, Лукино, улица Орджоникидзе. Важным и приоритетным направлением работы, согласно наказам избирателей, является жилищно-коммунальная сфера и вопросы благоустройства.

Моя депутатская приёмная расположена в микрорайоне Гагарина, дом 14, приём населения я провожу в последний вторник каждого месяца с 17 до 20 часов. Принимаем всех, и тех, кто предварительно записался, и тех, кто пришёл со своим вопросом без записи. С сентября 2020 года мною было проведено более 70 встреч с населением.

Недавно был решен один из очень важных вопросов о приёме гражданского населения в поликлинике №5 в микрорайоне Купавна. Этот вопрос был очень актуален, так как поликлиника №5, которая находится на улице Адмирала Горшкова,1, относится к филиалу №3 Главного военного клинического госпиталя имени академика Николая Бурденко и принадлежит Министерству обороны РФ. Поэтому обслуживались там только военнослужащие и члены их семей, гражданское население в поликлинике не принималось. Вопрос был рассмотрен на нашем комитете и Совете депутатов, нам удалось провести переговоры с руководством госпиталя и решить вопрос положительно. Ведущую роль в решении данного вопроса сыграл член фракции КПРФ депутат Юрий Мельник, который работает в этой поликлинике заведующим. Теперь гражданское население Купавны может прикрепиться в поликлинике №5.

Так же при моём содействии был решен вопрос об установке мусорной площадки и установки мусорного контейнера в микрорайоне Абрамцево. Так как это в основном частный сектор, жители собирают мусор в пакеты и выставляют их на дорогу, а региональный оператор осуществляет пакетный сбор мусора. Не всех это устраивало, поэтому и возник вопрос об организации контейнерной площадки по сбору ТКО. Мы неоднократно встречались с жителями квартала Абрамцево, они объясняли, что в микрорайоне проживает немало пожилых людей, не у всех есть возможность везти пакет мусора на контейнерную площадку, которая будет удалена от дома. Жители попросили оставить в Абрамцево пакетный сбор ТКО. Проанализировав ситуацию, я как депутат поддержал жителей. В настоящее время вывоз мусора в Абрамцево осуществляется по прежней схеме.

В данный момент активно решается вопрос благоустройства пруда в микрорайоне 1 Мая. Просьбы жителей по приведению в порядок этой зоны отдыха были давно. С первого дня, как я стал депутатом, мы активно сотрудничаем с инициативной группой жителей, вместе с ними встречаемся с управлением благоустройства администрации города, обсуждаем, что хотелось бы видеть в рамках благоустройства и какие возможности есть для реализации проекта. На портале «Добродел» за благоустройство пруда проголосовало более 400 жителей микрорайона 1 Мая. В 2021 году эти работы будут осуществляться в рамках практик по инициативному бюджетированию. Их планируются начать в июле этого года и завершить осенью. Выделено порядка 1,5 миллиона рублей. После сбора подписей жителей и утверждения проекта благоустройства будет проведён конкурс по определению подрядчика. Я как депутат вместе со своими коллегами обязательно буду осуществлять контроль за качеством выполнения работ.

Одном из важных моментов своей работы считаю помощь ветеранам Городского округа Балашиха. Недавно навестил и поздравил Нелли Александровну Купцову, ей исполнилось 80 лет. Поздравил ветерана Валентину Васильевну Букрееву. Она активный участник Балашихинского совета ветеранов, в котором состоит с 2002 года, награждена знаком «Почётный ветеран Подмосковья». В микрорайоне Гагарина живёт Владимир Михайлович Гарютина, которому в этом году исполнилось 95 лет. Он ветеран Великой Отечественной войны, восемь раз переходил линию фронта, дважды был ранен. Среди его наград – два орденами Красной Звезды, орден Великой Отечественной войны I степени, и многочисленные медали. Интересные люди с большой жизненной историей, у них есть чему поучиться всем нам.

Среди ближайших своих депутатских задач: благоустройство Аллеи Ветеранов в микрорайоне Новый Свет, среди перспективных - строительство ФОК в микрорайоне Авиаторов. Вопросы это серьёзные и требуют детализации и тщательной проработки. И если Аллея Ветеранов уже включена в бюджет города, то физкультурно-оздоровительный комплекс – только на стадии проработки. Депутаты всегда принимают участие в обсуждении планов развития города. Всегда есть к чему стремиться.





Благоустройство Балашихи, и комфорт жителей города – наша основная задача

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения!МК КПРФ поздравляет с Днем рождения первого секретаря Черноголовского ГК КПРФ Наталью Ивановну Чичеву.

Состоялось заседание Бюро Красногорского ГК КПРФ
По традиции Бюро началось с приема в партию. Далее была спланирована работа на ближайшее время.

Возложение цветов к Мавзолею В.И. Ленина в 154-ю годовщину со Дня его рождения
Московское областное отделение КПРФ приняло активное участие в мероприятии.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда