Точка роста и точка падения

И.В. Вавилов

В эпоху «вставания с колен и развития России» все чаще мы видим, что телевизионная картинка абсолютно не совпадает с окружающей действительностью.

Мы видим, как разрушается всё то, что досталось современной власти от СССР. Это касается не только образования, науки, медицины, социальных гарантий и т.д. Разрушается и то, что было создано руками советских рабочих, а это инфраструктура (школы, больницы, детские сады), инженерные сооружения (дороги, мосты, очистные сооружения), коммуникации (системы водоснабжения, отопления, канализации). И если в городах эти разрушения пытаются скрыть за витринами ТЦ и косметическим ремонтом фасадов центральных улиц, то в отдаленных районах этого нет.

Бывший военный городок Нара-10 сейчас называется деревня Васильчиново. Здесь происходит разделение полномочий между министерством обороны и Администрацией НФГО.

В данном материале мы визуально сравним две школы в Васильчиново. Начнем с хорошего, средняя общеобразовательная школа поселка выглядит отлично, все ухожено и облагорожено, на здании висит табличка с надписью «Точка роста». Стоит похвалить управление по образованию Администрации НФГО и директора школы. Но недалеко от нее находится Васильчиновская школа искусств, где все не так радостно.

Помещение школы расположено в здании общежития министерства обороны, кроме того, в этом доме находится отделение Почты России и фельдшерско-акушерский пункт, где ведут прием терапевт и педиатр. Вы спросите, при чем тут точка падения? Все просто, здание разрушается, с высоты 5-го этажа вниз падают кирпичи. И что самое страшное они выпадают прямо на головы людей, которые заходят в подъезд, где расположены государственные учреждения.

Состояние фундамента, отмостки, кровли – ужасное. Все подъезды обшарпаны, видны подтеки на потолках и стенах. Школа искусств располагается на верхнем этаже. Из-за протечек на стенах плесень, обои черные, и в этом классе стоит новый рояль стоимостью около 3 млн. рублей. Отчетливо видна трещина, которая проходит по всему потолку и спускается по наружной стене здания до первого этажа.

О столь плачевном состоянии учреждения культуры нам рассказала директор школы Мликова Евгения Вениаминовна. Надо отдать должное смелости руководителя, т.к. не каждый сейчас готов открыто рассказать о проблемах, руководство за такое по головке точно не погладят. Надеюсь тут никаких санкций не будет, а наоборот, ведь Евгения Вениаминовна переживает за жизнь и здоровье взрослых и детей, которые каждый раз подвергаются опасности при посещении почты, ФАПа или школы искусств.

Кстати, перед тем как рассказать все нам Евгения Вениаминовна каждый год писала письма в ЖКС №4 филиала ФГБУ ЦЖКУ МОРФ по Москве и Московской области, ее обращения регистрировали, но даже ответы не присылали, не говоря уже о каком-то ремонте.

Мы надеемся, что этот материал увидят большие чиновники Министерства обороны и Администрации Губернатора Московской области и решат проблему, пока не произошла трагедия.








Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Мы будем первыми!
Делегация Московского областного регионального отделения ООД «ВЖС» во главе с председателем М.Г. Пушкиной приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики.


Коммунисты Лотошино: Нет терроризму!
Лотошинские коммунисты выразили глубочайшие соболезнования семьям погибших и пострадавших от террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле», в Красногорске.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда