Отчёт о деятельности заместителя Председателя Московской областной Думы, руководителя фракции КПРФ Николая Васильева в территориальном округе за первое полугодие 2021 года

Пресс-служба фракции КПРФ в Московской областной Думе

Уважаемый избиратели!

 

2021 год, как и предыдущий 2020 год, сопровождался серьезными испытаниями, переживаниями и тревогами для всех нас. Вернуться к привычному образу жизни, вследствие вспышки нового вируса, в 2021 году не получилось. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, большинство мероприятий Московской областной Думы в текущем году проводилось в удаленном режиме.

Но это не помешало помогать решать проблемы в округе: в телефонном режиме принимались обращения от жителей округа, предоставлялась необходимая информация, продолжилась широкомасштабная работа по оказанию помощи жителям, многодетным семьям, пенсионерам в условиях короновирусной инфекции, была оказана помощь многим нашим больницам.

Реализуя депутатские полномочия, являясь членом Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности (далее – Комитет), в 2021 году принял участие в работе над 33 проектами законов Московской области (далее – проекты законов), 16 из которых разработаны непосредственно Комитетом. Принято в целом 33 Закона Московской области.

В 2021 году проведено 21 заседания Комитета, в том числе 14 расширенных с участием представителей Правового управления Губернатора Московской области, Избирательной комиссии Московской области, Главного управления территориальной политики Московской области, Администраций городских округов, Московского областного суда, Управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области, Общественной палаты Московской области, Главного управления региональной безопасности Московской области. Рассмотрено более 400 вопросов.

В 2021 году было проведено 18 заседаний Московской областной Думы, на которых рассмотрено 420 вопросов, принято 637 постановлений, 263 закона Московской области.

 

Работа в территориальном округе

 

В 2021 году согласно Постановлению Московской областной Думы от 20.10.2016 N22/4-П «Об определении территориальных округов Московской области для работы депутатов Московской областной Думы», проводил работу в следующих городских округах:

Отчёт о деятельности заместителя Председателя Московской областной Думы, руководителя фракции КПРФ Николая Васильева  в территориальном округе за первое полугодие 2021 года

В каждом городском округе открыты и оборудованы общественные приемные. Работа по приему посетителей, реагированию на обращения граждан носит системный характер. Регулярный прием граждан осуществляется мной или моими помощниками на базе общественных приемных, в приемной Московской областной Думы, во время встреч с избирателями, посещения трудовых коллективов. За первое полугодие 2021 года было принято 112 обращений от жителей Московской области. Большая часть обращений касались жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы, в частности социального обеспечения, здравоохранения, жилищного законодательства. По всем вопросам приняты меры, некоторые направлены для решения в соответствующие организации, по каждому обращению даны исчерпывающие разъяснения.

ТЕМАТИКА ПОСТУПИВШИХ ОБРАЩЕНИЙ
Законность (4%)
Государство и Общество (7%)
ЖКХ (20%)
Экономика (8%)
Социальная сфера (61%)

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСТУПИВШИХ ОБРАЩЕНИЙ
Направлено по подведомственности для совместного урегулирования обращения (57%)
Даны устные и письменные разъяснения (16%)
Решено положительно (27%)

 

Исполнение наказов жителей

 

В рамках выполнения наказов избирателей, согласно принятому Закону Московской области от № 272/2020-ОЗ «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», мной инициировано выделение 5 млн. руб. на 2021 год

• в сфере здравоохранения более 2 млн. рублей:

1) Приобретение лекарственных препаратов и расходных материалов для государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Серебряно-Прудская центральная районная больница»

2) Приобретение специализированной медицинской мебели для государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Луховицкая центральная районная больница»

3) Приобретение медицинского оборудования для государственного автономного учреждения здравоохранения Московской области «Егорьевская стоматологическая поликлиника»

• в сфере образования:

1) Приобретение ноутбуков для физико-математического факультета государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Государственный гуманитарно-технологический университет»

2) Приобретение оргтехники и мебели для государственного автономного профессионального образовательного учреждения Московской области «Егорьевский промышленно-экономический техникум»

3) Приобретение оргтехники для государственного казенного общеобразовательного учреждения Московской области для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Преображение»

• на оказание материальной помощи было выделено более 2 млн. рублей.

На выделенные деньги оказана необходимая помощь гражданам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, проживающих в городских округах: Воскресенск, Егорьевск, Зарайск, Городской округ Коломна, Луховицы, Орехово-Зуевский городской округ, Павловский Посад, Серебряные Пруды, Шатура, Электросталь и Электрогорск.

В рамках инициативного бюджетирования в 2021 году по наказам избирателей были сформированы проекты, с привлечением средств из бюджета Московской области в размере 10 млн. рублей, направленные на решение вопросов местного значения при непосредственном участии граждан в определении и выборе проектов инициативного бюджетирования и участия в их реализации.

Среди них:

• Приобретение бензопил, бензокос, бензиновых триммеров, бензоножниц и мотоблоков для проведения работ по благоустройству территории городского округа Серебряные Пруды - стоимость проекта – более 1 млн. рублей;

• Приобретение материалов, устройство периметрального ограждения территории для Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Луховицкий лицей» - стоимость проекта - 1 млн. 600 тыс. рублей;

• Приобретение и установка окон ПВХ для Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Российской Федерации А.И. Баукина поселка Радовицкий», городской округ Шатура- стоимость проекта – 800 тыс. рублей;

• Обустройство игровых площадок для Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения центр развития ребенка – детский сад № 40 «Журавлик», городской округ Воскресенск - стоимость проекта – 670 тыс. рублей;

• Приобретение оргтехники и звукового оборудования для Муниципального учреждения «Дом культуры «Гармония», городской округ Воскресенск - стоимость проекта – 500 тыс. рублей;

• Приобретение звуковой аппаратуры и светового оборудования для Муниципального бюджетного учреждения «Детский оздоровительный лагерь «Орленок», Городской округ Коломна- стоимость проекта – 500 тыс. рублей;

• Демонтаж старой веранды и монтаж новой прогулочной веранды для Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 12 «Ягодка» - стоимость проекта – 640 тыс. рублей;

• Доставка и установка окон ПВХ для Муниципального учреждения культуры «Малодубенский Дом культуры», Орехово-Зуевский городской округ - стоимость проекта – 300 тыс. рублей;

• Приобретение школьной мебели для Муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №4», городской округ Электросталь - стоимость проекта – 300 тыс. рублей и другие.

Все проекты стали победителями конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования Московской области 2021 года и находятся в стадии реализации.

Соблюдая все меры предосторожности в 2021 году удалось посетить различные предприятия, спортивные, культурные, образовательные, медицинские учреждения, многих из которых наградил от лица Московской областной Думы благодарственными письмами, грамотами, знаками и ценными подарками.

Несмотря на ограничения, связанные с пандемией COVID19 депутаты-коммунисты делают все от них зависящее, чтобы достойно выполнять цели и задачи, поставленные в программных документах КПРФ по защите жизненных интересов жителей Подмосковья.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Волонтёры Крокуса
По поручению первого секретаря Красногорского ГК КПРФ, депутата местного Горсовета Евгения Добровольского, коммунисты Красногорского ГК КПРФ приняли участие в благотворительной акции у «Крокус Сити Холла».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда