Защитим каждый голос

«Правда». Алёна Еркина

Подготовка ко второму этапу Всероссийской акции протеста «Антикап-2021» 14—19 августа вышла на финишную прямую, заявил в ходе заседания Общероссийского штаба протестных действий, состоявшегося 10 августа, его руководитель, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Всё меньше времени остаётся до Единого дня голосования, отметил он, и всем входящим в штаб организациям в ближайшие дни необходимо максимально сосредоточиться на подготовке к акции 14—19 августа, так как она является важнейшим этапом в нашей избирательной кампании.

Кроме того, с 4 сентября будет объявлена Всероссийская акция «За честные выборы и победу КПРФ», которую необходимо провести массово и масштабно по всей стране, заявил В. Кашин. В течение недели коммунисты из разных уголков России, представители левых организаций и движений будут проводить серию акций в защиту результатов голосования, против фальсификации выборов, за воплощение программы КПРФ в жизнь. Нужно защитить каждый голос, отметил заместитель Председателя ЦК КПРФ.

В. Кашин сказал, что интерес жителей России к выборам нарастает, в том числе — в сельской местности. Это видно по встречам депутатов от КПРФ с населением, в ходе которых люди рассказывают коммунистам о наболевших проблемах. Ещё одна важнейшая задача, подчеркнул заместитель Председателя ЦК КПРФ, связана с работой с трудовыми коллективами, рабочих нужно привлекать на нашу сторону, знакомить с программой КПРФ. Это важная часть деятельности партии, на которую следует сделать особый упор..

Другая не менее важная часть работы — защита наших товарищей от давления на них в ходе избирательной кампании, протест против политических репрессий. В том числе КПРФ продолжит акции в защиту руководителя совхоза имени Ленина Павла Грудинина, которого неправомерно сняли с избирательной гонки, а Верховный суд на днях подтвердил это неправосудное решение, признав исключение П. Грудинина из федерального списка законным. Но коммунисты сдаваться не намерены, протест продолжится.

14 августа в Москве в Новопушкинском сквере в рамках Всероссийской акции протеста пройдёт встреча депутатов с избирателями, в ходе которой коммунисты поднимут широкий спектр проблем, волнующих граждан. Помимо предвыборной повестки, коммунисты обсудят ситуацию в здравоохранении и образовании, ухудшающееся положение граждан, рост цен и многое другое. Главным станет лозунг «Программу КПРФ — в жизнь!». На 21 августа намечено второе подобное мероприятие.

В разных районах Подмосковья состоятся встречи депутатов с избирателями, пройдут автопробеги, одиночные пикеты. О своей работе в рамках подготовки к Всероссийской акции рассказали представители общественных организаций и движений, входящих в штаб.

В. Кашин призвал собравшихся активно поработать в ближайшие дни с тем, чтобы мероприятия прошли на самом высоком уровне. От результатов выборов зависит многое, и КПРФ должна приложить все усилия, чтобы они завершились успешно.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда