Депутат-коммунист Александр Наумов посетил филиал московского завода «Кристалл» в Корыстово

Александр Федоренко

24 августа, депутат Московской областной Думы, Председатель комитета по местному самоуправлению, секретарь МК КПРФ Александр Наумов и кандидат в депутаты Мособлдумы по списку КПРФ Рустам Волков посетили филиал Московского завода «Кристалл» в Корыстово.

Директор предприятия Константин Ананских рассказал, что после длительного простоя в июле завод возобновил выпуск продукции. Приходится использовать спирт, который производится на других спиртзаводах в Пензе, Тульской и Курской областей. При этом свой прекрасно оснащённый спиртзавод стоит уже три года. Это связано с тем, что нет возможности переработать барду – отход спиртового производства. Её запрещено сбрасывать в воду, но можно использовать в качестве удобрения или сырья для производства кормов для сельскохозяйственных животных. Раньше, когда работали совхозы и колхозы с утилизацией барды проблем не было. Сейчас животноводческих ферм нет, поля не распахивают. Поэтому возобновление работы спиртзавода под большим вопросом.

После беседы с директором, представители КПРФ получили возможность выступить перед работниками предприятия.

Александр Наумов рассказал суть программы, с которой партия идёт на выборы. Он отметил, что в стране есть средства для реализации этой программы. Уже сейчас можно как минимум в 1,5 раза увеличить бюджет страны. Это позволит дать толчок развитию промышленности и сельского хозяйства, направить дополнительные деньги на образование и здравоохранение, культуру и науку, повысить благосостояние граждан. Между тем партия власти продолжает поддержку банков и олигархического капитала. Не выполняются социальные обязательства по индексации пенсий и зарплат в бюджетной сфере. Вместо этого идут по пути разовых подачек, которые не компенсируют потери. Не смотря на бодрые заявления властей, продолжается падение уровня жизни граждан, только за прошлый год в России было зафиксировано более 350 тысяч избыточный смертей.

В качестве первоочередных мер, коммунисты предлагают вернуть вывезенные из страны триллионы рублей и введение прогрессивной шкалы налогообложения. Только эти меры могут дать уже сейчас 6 трлн. рублей. Необходимо реформировать систему налогообложения, направить средства резервных фондов на развитие промышленности и сельского хозяйства.

Александр Наумов отметил, что Московская область, которая считается богатым регионом, сегодня имеет более 300 млрд. долгов. Это связано с тем, что 90% налоговых поступлений уходит в федеральный центр. Необходимо оставлять больше средств регионам, что даст им средства для развития экономики и инфраструктуры.

Александр Наумов и Рустам Волков призвали всех прийти на выборы 19 сентября. Программа КПРФ нашла поддержку у собравшихся. Они пожелали успеха коммунистам и передали свои наказы.

Депутат-коммунист Александр Наумов посетил филиал московского завода «Кристалл» в Корыстово
Депутат-коммунист Александр Наумов посетил филиал московского завода «Кристалл» в Корыстово

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Коммунальный морок в Подмосковном Пушкино
Жители пятиэтажки на Ярославском шоссе в Пушкино оказались в клещах недобросовестных коммунальщиков: сверху их заливает вода через прохудившуюся крышу, а снизу их затопляет канализация заполнившая подвалы.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда