Агитрейд по Сергиево-Посадскому округу

Пресс-служба Сергиево-Посадского ГК КПРФ

Избирательная кампания в Сергиево-Посадском районе набирает обороты. Коммунисты каждый день общаются с избирателями, объясняют основные положения программы КПРФ, доказывают необходимость активного участия в выборах, убеждают поддержать команду КПРФ на выборах. Стараниями Московской областной организации в помощь Сергиево-Посадцам был прислан агитационный автомобиль, который прошёл рейдом по ряду поселений Сергиево-Посадского городского округа.

Начался АгитРейд утром. Отъехав от здания городского комитета, агитавтомобиль направился в посёлок Лоза. Там его уже ждали жители, желающие задать вопросы кандидатам в депутаты от КПРФ, узнать из позицию о наболевших вопросах городка. На встрече присутствовали кандидат в депутаты Московской областной Думы Игорь Громыко, депутаты городского Совета депутатов Владимир Ложкин и Денис Ахромкин, другие члены Сергиево-Посадской городской организации. Встреча получилась весьма насыщенной. Игорь Громыко рассказал о своей программе, о намерениях, которые задумал воплотить на посту депутата. Как хозяйственник, Игорь Громыко основной упор в своей программе сделал на сферу ЖКХ.

«Необходимо уделить основное внимание вопросам модернизации изношенных сетей ЖКХ. Ведь в некоторых посёлках износ сетей уже на данный момент составляет 80-90 процентов. Особенно остро эта ситуация стоит в малых городках, таких как Лоза. Если в Сергиевом Посаде администрация еще худо-бедно старается ремонтировать коммуникации, в малых посёлках они совершенно заброшены. Так же стоит уделить вниманию перевода ряда котельных, работающих на жидком и твердотельном топливе на газ. У нас есть уникальная возможность, повысив эффективность работы котельных так же внести серьёзный вклад в борьбу за экологичность ЖКХ. Ведь сейчас те котельные, которые работают на мазуте, угле, солярки производят огромное количество выбросов, которое можно будет значительно сократить, устанавливая модульные котельные, работающие на газу» - так видит свои первые шаги на посту депутата кандидат от КПРФ Игорь Громко. Не обошёл кандидат вниманием и самый наболевший вопрос пожилого поколения Московской области — закон о «Детях Войны». Фракция Единой России раз за разом методично отклоняет предложенные КПРФ законопроекты, отказывая «Детям Войны» не то что в материальной поддержке, но и хотя бы в признании статуса. «Этот закон — крайне необходим нашим старшим поколениям. На их долю выпала тяжёлая доля восстановления страны после войны. Их руками были воздвигнуты многие великие стройки социализма, была поднята целнина. Именно их усилиями был покорён космос! Мы не в праве забывать их и обязаны как можно раньше принять закон «О Детях Войны» - считает Игорь Громыко.

Закончив встречу в Лозе агитавтомобиль отправился дальше, в посёлок Загорские Дали. Этот небольшой живописный посёлок на особенно дорог коммунистам Сергиева Посада. Несколько лет это был округ за который был ответственен как депутат Балашов Максим, член ГК КПРФ. Это место героической спасательской работы Дениса Ахромкина, который в качестве сотрудника ПСО в 2013 году доставал людей из под завалов после взрыва газа в доме №3. Жители рассказали коммунистам, как они хотели бы видеть свой посёлок в будущем. Одним из пожеланий было создание сквера на территории рядом с поселковым клубом. Это хорошее, правда совсем неухоженное место. Когда то давно, в 2011 году Единороссы поставили там спортивную площадку, да так и забыли про неё. С тех пор площадка заросла травой и сейчас только с трудом можно узнать в ней спортивный объект. Коммунисты вместе с жителями решили самостоятельно взять в руки работу по наведению порядка на этой территории. Было решено в ближайшее же время организовать субботник по окосу травы, опиловке деревьев и кустов вокруг площадки. Так же депутатский корпус КПРФ включиться в работу, для изыскания денег в бюджете для организации сквера и привлечения муниципалитета для благоустроительных работ.

Следующий пункт работы агитационного автомобиля — посёлок Богородское. Коммунисты крайне удачно попали в этот посёлок: в это время там проходило празднование «Дня посёлка». Удалось пообщаться с массой людей, раздать много агитационой литературы, многим разъяснить положения программы КПРФ «Десять шагов к достойной жизни». Несмотря на то что люди пришли на праздник развеяться, многие с большим интересом общались с коммунистами, охотно брали программы и газеты. Удалось коммунистам пообщаться и со студентами, нанятыми Единой Россией для разноса ее продукции. После небольшой беседы студенты согласились, что Единая Россия, принятием пенсионной реформы, политикой, способствующей постоянному росту цен на продукты и услуги работает против молодёжи, против граждан России. Было приятно осознавать, что люди, даже занятые в агитации Единой России умеют размышлять и делать правильные выводы: «Голосовать-то мы все равно будем за коммунистов!» - сказал нам на прощание один из студентов.

Наконец, агитационный автомобиль вернулся в Сергиев Посад. Последняя остановка — у дворца культуры им. Гагарина. Там коммунисты раздавали газеты и так же общались с прохожими. Было решено провести небольшой социологический опрос: поддерживают ли простые люди пункты программы КПРФ «Десять шагов к достойной жизни». Итог опроса: мы не нашли ни одного человека в этот день на остановке у ДК, кто был бы против программы КПРФ или счёл бы какой то пункт в нем несправедливым. «Давно пора» - самое частое, что мы слышали, озвучивая положения программы.

Это был насыщенный, тяжёлый, но в то же время очень радостный день. Когда общаешься с жителями, рассказываешь о программе КПРФ, и встречаешь одобрение, поддержку со стороны жителей появляется энергия с утроенной силой работать для того, чтобы эта программа стала реальностью. Чтобы семена, посеянные в этот день в умы людей коммунистами взошли обильным урожаем дел и свершений, способные возродить нашу страну, сделать её процветающей не только для кучки олигархов а для всех трудящихся.

Агитрейд по Сергиево-Посадскому округу
Агитрейд по Сергиево-Посадскому округу
Агитрейд по Сергиево-Посадскому округу
Агитрейд по Сергиево-Посадскому округу
Агитрейд по Сергиево-Посадскому округу
Агитрейд по Сергиево-Посадскому округу
Агитрейд по Сергиево-Посадскому округу
Агитрейд по Сергиево-Посадскому округу
Агитрейд по Сергиево-Посадскому округу
Агитрейд по Сергиево-Посадскому округу
Агитрейд по Сергиево-Посадскому округу
Агитрейд по Сергиево-Посадскому округу
Агитрейд по Сергиево-Посадскому округу
Агитрейд по Сергиево-Посадскому округу
Агитрейд по Сергиево-Посадскому округу
Агитрейд по Сергиево-Посадскому округу
Агитрейд по Сергиево-Посадскому округу

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Воскресенские коммунисты почтили память В.И. Ленина
Перед собравшимися выступил первый секретарь Воскресенского ГК КПРФ Смуров Александр Николаевич.

Долгопрудненский горком КПРФ поздравил с 20-летием Долгопрудненский клуб «Здоровье»
Первый секретарь Долгопрудненского ГК КПРФ Д.В. Федосеев и депутат от КПРФ В.В. Страхова поздравили членов клуба с этой прекрасной датой и вручили благодарность от горкома.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда