Александр Наумов: Железные дороги - это кровеносные сосуды России!

Александр Федоренко. Фото: Михаил Столяров

Среднее профессиональное образование всегда было востребовано в нашей стране. В последние годы увеличивается количество 9-классников, которые выбирают поступление в колледж и получение профессии. Среди учреждений среднего профессионального образования городского округа Кашира заслуженной славой пользуется Ожерельевский железнодорожный колледж. Сейчас он является филиалом Петербургского государственного университета путей сообщения.

Учебное заведение было основано в 1956 году, как Ожерельевский техникум железнодорожного транспорта. При техникуме были созданы курсы повышения квалификации железнодорожников. Уже в 1960 году было построен новый 3-этажный учебный корпус, затем общежитие, учебно-производственные мастерские и спортзал. В 1991 году техникум был преобразован в двухуровневый колледж. Началась подготовка техников и старших техников. В конце 2000-х годов техникум был реорганизован и вошёл в состав Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ), тогда же был построен новый 4-этажный учебный, тёплые переходы между учебными корпусами и общежитием. Эти работы были выполнены в течении 10 месяцев с участием работников железнодорожных предприятий и студентов колледжа. В мае 2016 года колледж был передан в состав Петербургского государственного университета путей сообщения. Сегодня в техникуме осуществляется подготовка специалистов среднего звена по 4 специальностям в очной и заочной форме, а также переподготовка и повышение квалификации работников железнодорожных предприятий.

15 сентября колледж посетили кандидат в депутаты Мособлдумы по 22 Ступинскому одномандатному округу, депутат Московской областной Думы, Председатель комитета по местному самоуправлению, секретарь МК КПРФ Александр Наумов, первый секретарь Каширского ГК КПРФ Юрий Волконитин и кандидат в депутаты Мособлдумы по списку КПРФ Рустам Волков. Они встретились с педагогическим коллективом разъяснили основные положения предвыборной программы партии «10 шагов к власти народа».

Александр Наумов отметил большой вклад колледжа в подготовку специалистов среднего звена для железнодорожного транспорта. Значение железных дорог для России трудно переоценить, они как кровеносные сосуды соединяют огромную территорию нашей страны от Балтики до Тихого океана, от районов Крайнего севера, до курортов Чёрного моря. «Поэтому ваш труд без преувеличения имеет стратегическое значение для развития не только железнодорожной отрасли, но и всей России», – подчеркнул Александр Наумов. Он обратил внимание аудитории на то, что на предстоящие 19 сентября выборы КПРФ идёт с программой, направленной на формирование бюджета развития страны: «Партия предлагает комплекс мер, которые позволят в кратчайший срок увеличить доходную часть бюджета в 1,5 раза. И не за счёт простых граждан и бизнеса, а за счёт наиболее богатой части олигархической буржуазии, которая прежде всего строит своё благосостояние на эксплуатации природных ресурсов. Они вывозят триллионы рублей за границу и в офшоры. Этому надо положить конец – деофшоризация, возвращение денег в страну, национализации природных ресурсов – вот первоочередные меры, которые позволят получить дополнительно несколько триллионов рублей. Коммунисты предлагают ослабить налоговое бремя на население, мелкий и средний бизнес. Важнейшей задачей является создание новых рабочих мест, а это невозможно без осуществления новой индустриализации в городе и новой целины в деревне. Только в этом случае миллионам людей не нужно будет перемещаться в поисках заработка за многие километры от дома, становиться вахтовиками, и ладно бы в районах Крайнего севера, мы дошли до того, что появились врачи и учителя вахтовики, не говоря уже об охранниках, строителях и таксистах. Реализация нашей программы позволит этим людям найти работу, которая обеспечит им достойную жизнь, рядом с домом. Коммунисты выступают за повышение МРОТ и минимальных пенсий, до 25 тыс. рублей. Всё это станет возможным только при поддержке народа».

Александр Наумов, Рустам Волков и Юрий Волконитин призвали всех принять активное участие в выборах 19 сентября и осознанно подойти к голосованию, ведь от него зависит будущее нашей страны, наших детей.

Сотрудники колледжа поблагодарили представителей КПРФ за интересную и содержательную встречу и пожелали им успеха на приближающихся выборах.

Александр Наумов: Железные дороги - это кровеносные сосуды России!
Александр Наумов: Железные дороги - это кровеносные сосуды России!
Александр Наумов: Железные дороги - это кровеносные сосуды России!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Почему именно Юра?
В Серпухове появилось граффити, на котором изображен портрет первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина и надпись.

Прием жителей в городском округе Фрязино
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская вместе с членом МК КПРФ, Валентиной Сергеевой провели прием граждан в г.о. Фрязино.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда