Заявление Королёвского отделения «Дети войны» по итогам выборов 17-19 сентября 2021 года

Пресс-служба Королёвского отделения «Дети войны»

17-19 сентября в городском округе Королёв Московской области проходили выборы депутатов Государственной Думы и депутатов Московской областной Думы. Представители общественной организации «Дети войны» осуществляли наблюдение на всех этапах избирательной кампании и пришли к выводу, что эти выборы стали самыми грязными за все последние годы.

На телеканале «Королев ТВ» в течение июля и августа 2021 года регулярно выходили передачи и репортажи, в которых имеется агитация за кандидата от партии власти в Госдуму С.А. Пахомова. Указанные передачи не были оплачены из избирательного фонда кандидата.

Второго сентября 2021 года в «Новой газете» появилась аудиозапись совещания по фальсификации выборов в подмосковном Королёве. Предположительно «инструктаж» проводила Жанна Прокофьева, советник главы города. На аудиозаписи речь идёт о том, как избиркомы при поддержке администрации будут фальсифицировать выборы в пользу «Единой России».

Несмотря на то, что Центральная избирательная комиссия выступила с резким осуждением произошедшего и обратилась к губернатору Московской области, а также в правоохранительные органы, грубое вмешательство в избирательный процесс в Королёве продолжилось.

Против оппозиционных партий и независимых СМИ применялись незаконные методы, в том числе хулиганские. Так, 17 сентября 2021 года выборный штаб Королёвского городского комитета КПРФ окружила группа крепких молодчиков в масках с надвинутыми на лоб капюшонами. Они блокировали гражданам проход в избирательный штаб КПРФ и демонстративно фотографировали всех, кто туда входил и выходил.

Такие же «гопники» в капюшонах и масках отвлекали и провоцировали на конфликты наблюдателей на многих избирательных участках города, а в ночь с 19 на 20 сентября блокировали доступ представителям СМИ в здание городской администрации, где располагается Территориальная избирательная комиссия. Здесь крепкого вида люди в масках с использованием физической силы препятствовали передвижению журналиста Романа Иванова и популярного королёвского блогера Игоря Гришина, угрожали им расправой.

Участники выборного процесса в Королёве повсеместно фиксировали махинации: массовое голосование в переносные урны, подтасовку явки, необоснованные приостановки подсчёта голосов и переписывание протоколов. На ряде УИК для упаковки бюллетеней использовались сейф-пакеты без индикаторной ленты, а результаты надомного голосования упаковывались в пакеты без номеров и индикаторной ленты.

Когда в ТИК г. Королёва стали поступать первые данные о результатах голосования, показывающие, что на выборах в Государственную Думу и в региональный парламент лидирует КПРФ и её представители, во многих участковых избирательных комиссиях начались умышленные приостановки подсчёта голосов, председатели комиссий удалялись для получения указаний. В результате на участках, где останавливался и затягивался подсчет голосов, получены аномально высокие результаты явки избирателей и голосования за представителей партии власти. Это стало возможным благодаря припискам и переписыванием протоколов.

Для нас, как и большинства королёвцев очевидно - «Единая Россия» и её кандидаты, якобы победившие на этих выборах и близко не получили того количества голосов избирателей, что им «нарисовали» в Королёве, печально известном фантастическими фальсификациями выборов. Такой бесчестный результат мог быть получен только благодаря использованию административного ресурса, принуждению зависимых от власти работников бюджетной сферы, а также проявлениям откровенной уголовщины.

Мы заявляем, что прошедшие 17-19 сентября 2021 года в городском округе Королёв выборы в Государственную Думу, а также в региональный парламент Подмосковья были нечестными и несвободными. Мы считаем их нелегитимными, как с моральной, так и с политической точек зрения!

Королёвское отделение «Дети войны»

https://дети-войны-королёв.рф

Заявление Королёвского отделения «Дети войны» по итогам  выборов 17-19 сентября 2021 года

Заявление Королёвского отделения «Дети войны» по итогам  выборов 17-19 сентября 2021 года
Заявление Королёвского отделения «Дети войны» по итогам  выборов 17-19 сентября 2021 года
Заявление Королёвского отделения «Дети войны» по итогам  выборов 17-19 сентября 2021 года

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда