Быть отзывчивее - выбор каждого!

Пресс-служба Красногорского ГК КПРФ

Кутьина Любовь Николаевна - пенсионерка, проживающая в двухкомнатной квартире в Люберцах. Единственный родной человек - сын Кутьин Геннадий Геннадьевич - работает военным, который живет со своей семьей отдельно от матери. Других близких людей у неё нет, вот и приходится вести хозяйство совсем одной.

Судьба, сыграв с пенсионеркой злую шутку, послала сразу несколько тяжелых испытаний Любови Николаевне. В начале 2021 года у неё случился инсульт, в следствии которого общее состояние женщины ухудшилось и ей стало тяжело передвигаться даже по собственной квартире. А этим летом, у соседей сверху лопнула труба горячей воды и они затопили несколько квартир прежде, чем аварийные службы смогли остановить воду и устранить течь. В квартире у Любови Кутьиной, после потопа, состояние некоторых помещение оставляло желать лучшего: в ванной и туалете - потемнела и начала отваливаться краска, в прихожей - отклеились обои. Решив взять всё в свои руки, женщина несколько месяцев откладывала денежные средства с пенсии и занимала их у знакомых, чтобы купить материалы и оплатить услуги специалистов, которые сделают ей ремонт. В определенный момент, накопив достаточную, по мнению пенсионерки, сумму, к ней в руки попал телефон мастера по ремонту, которым оказался Денис Жук. ⠀

Недавно вступив в партию, Денис сразу зарекомендовал себя активным, бескорыстным и ответственным человеком. Именно такими качествами отметился Денис Евгеньевич и в деле с Любовью Николаевной. Прибыв на квартиру пенсионерки после телефонного звонка, уже член Красногорского ГК КПРФ и отличный мастер по ремонту с хорошим стажем, Жук Денис оценил масштаб работ и наметил план действий. В окончании встречи, женщина пригласила Дениса к столу и между ними состоялся диалог, в рамках которого Любовь Кутьина поведала собеседнику о своей жизненной ситуации. ⠀

Вскоре в квартире Любови Николаевны начался ремонт. За очень короткий промежуток времени Денис Евгеньевич: заменил плинтуса, туалет и плитку в уборной; покрасил потолок в ванной комнате; переклеил обои в коридоре. Во всех вышеупомянутых локациях были заново покрашены стены. В окончании мероприятия, Жук сделал уборку всех помещений от строительного мусора.

Через неделю, Денис Жук навестил пенсионерку, чтобы ещё раз удостовериться в том, что ремонт был произведен успешно. Конечно, коммунист не смог приехать к женщине с пустыми руками и привез большой продуктовый набор от партии. Любовь Николаевна была очень рада подарку, но она не забыла о своих обязательствах и пошла за деньгами, которые предназначались мастеру за его работу. Удивлению женщины не было границ, когда коммунист Денис Жук полностью отказался от оплаты своего труда со словами: "Всё хорошо - не думайте об этом”. Любовь Кутьина хотела настоять, но Денис Евгеньевич наотрез отказался брать деньги за работу, мотивировав свое решение желанием привнести в этот мир немного добра и помочь пенсионерке.

Быть отзывчивее - выбор каждого!
Быть отзывчивее - выбор каждого!
Быть отзывчивее - выбор каждого!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Непобедимая и легендарная!
Коммунисты Лотошино поздравили жителей округа с Днем рождения Красной Армии и Военно-Морского флота.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов посетил с рабочим визитом г.о. Ступино
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 35-летию окончания Афганской войны.

Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Были обозначены график мероприятий и задачи отделений по работе в период предвыборной кампании кандидата на должность президента России от КПРФ Н.М. Харитонова.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда