Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

МК КПРФ

Бюро Московского областного отделения КПРФ, от имени коммунистов области и значительной части жителей Подмосковья, требует прекратить произвол и попытки рейдерского захвата одного из лучших хозяйств России и лучшего сельхозпредприятия Московской области – ЗАО «Совхоз им. Ленина».

На протяжении нескольких лет, при поддержке государственных структур, продолжается непрерывная рейдерская атака на народное сельскохозяйственное предприятие совхоз им. Ленина. Талант и трудолюбие коллектива совхоза им. Ленина, возглавляемого Павлом Грудининым, сделали предприятие символом высокой эффективности коллективного хозяйства.

ЗАО «Совхоз им. Ленина» динамично развивалось и показывало прекрасные результаты даже в условиях разгула рыночного беспредела. Были построены современные фермы и производства. Возведены лучшие в России, и в Европе школа, детские сады и парки. Молодые семьи работников хозяйства получали бесплатное жилье, а зарплаты работников стали одними из самых высоких в России!

В совхозе им. Ленина окружены заботой дети, женщины и старики. Всем жителям предоставлена возможность для отдыха, занятия спортом и творчеством. Предприятие, вопреки экономическому курсу власти, стало передовым по использованию новых технологий, по экологичности и социальной защищённости человека труда.

Но, вместо того, чтобы перенять опыт хозяйства и распространить его на всю страну, власть пытается разрушить этот уникальный совхоз. Островок социального оптимизма и надежды не дает покоя чиновникам, дельцам и рейдерам.

За последние 4 года состоялось более 1300 судебных заседаний. Почти каждый рабочий день проводилось как минимум одно судебное заседание. Для того, чтобы ликвидировать созданное Павлом Грудининым передовое народное предприятие используются сомнительные судебные решения. Они, зачастую, принимались на основании противоречивых документов, неправомочным составом суда, при наличии обстоятельств, вызывающих сомнение в объективности и беспристрастности судей, с грубыми нарушениями закона.

Но не только суды, а вся система госорганов сегодня мобилизована и выполняет одну и ту же задачу. Службы судебных приставов бьют все «рекорды», они выходят за все допустимые границы. Самым выдающимся их достижением можно считать оценку акций совхоза в восемь раз ниже рыночных цен.

Наложены запреты на проведение общих собраний акционеров, заблокировано строительство дорог. И даже детский дом культуры рейдеры не оставили в покое. Только за прошлый год подано более 30 судебных исков к друзьям, коллегам и родственникам Грудинина.

11 ноября 2021 года арбитражным судом принято решение, после которого у акционеров этого предприятия (рабочих и служащих) останется менее 40% акций предприятия. Суд принял решение о передаче контрольного пакета акций, который принадлежит коллективу совхоза им. Ленина - холдингу «РОТА-АГРО» и «палихатовской шайке». После вступления решения в силу, предприятие будет уничтожено.

От этой правовой вакханалии страдают люди, проживающие в поселке «Совхоз им. Ленина». За последний год ООО «РОТА-АГРО» подано и поддерживается в судах около двадцати исков к работникам и акционерам предприятия, направленных на оспаривание сделок по приобретению жилых помещений, а также взысканию многомиллионных убытков. Учитывая, что практически все работники ЗАО «Совхоз им. Ленина», а также врачи, учителя, работники детских садов и другие бюджетники покупали жилье по этим же ценам - каждый может лишиться квартиры в результате действий рейдеров. Трудовому коллективу предприятия не дают нормально работать.

Мы считаем, что истинная причина произвола к народному предприятию и его директору - это желание уничтожить уникальное предприятие, вселяющее оптимизм и надежду гражданам России на достойную жизнь для всех! А давление на Павла Грудинина выглядит как политическая месть за его успешное участие в выборах кандидатом в Президенты России от КПРФ в 2018 году, предложившим альтернативные пути развития страны.

Мы требуем прекратить правовой произвол против народного предприятия ЗАО «Совхоз им. Ленина»!

Руки прочь от совхоза им. Ленина и его руководителя Павла Грудинина!

Первый секретарь МК КПРФ
Н.И. Васильев

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Г.А. Зюганов: Наши предложения все равно придется воплощать в жизнь!
Лидер КПРФ проголосовал на выборах Президента Российской Федерации.

Нарушения в Пушкино
Члены участковых комиссий с правом решающего голоса, направленные КПРФ, фактически исключены из работы УИКов и принятия важных решений.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда