Ноябрьский пленум Люберецкого ГК КПРФ

Пресс-служба Люберецкого ГК КПРФ

20 ноября состоялся IV (ноябрьский) пленум Люберецкого ГК КПРФ. Для участия в работе Пленума были приглашены представители движения «За новый социализм», члены КПРФ, ЛКСМ, руководители общественных организаций: «Дети войны», ВЖС «Надежда России», Союз Советских офицеров, РУСО.

Открывая работу Пленума первый секретарь Люберецкого ГК КПРФ Василий Бызов вручил наиболее активным членам партии Благодарности за работу в период выборов депутатов Государственной Думы и Московской областной Думы, вручил партийные билеты новым членам КПРФ.

Подарки и поздравления от собравшихся получили юбиляры Владимир Мельников – секретарь первичного отделения г. Дзержинский и Руслан Голованов – секретарь первичного отделения «Авиагородок», которые отметили 75-летие в праздничный для нашей страны день – 7 ноября

С докладом «Об итогах избирательной кампании 2021 г. и задачах Люберецкого отделения КПРФ на предстоящий период» выступил Василий Бызов. Поблагодарив всех за проведённую самоотверженную работу в период избирательной кампании, он отметил: «В этом избирательном цикле коммунисты Люберец провели активную избирательную кампанию, сделали всё, чтобы донести народу программу КПРФ и своих кандидатов: в Московскую областную Думу – Бызова В.А. и в Государственную Думу – Емельянова О.В.

Мы не выиграли выборы, но уныния у нас не должно быть. В условиях жесточайшего давления, использования властью административного ресурса, 3-х дневного голосования мы улучшили свои результаты.

В отличие от парламентской кампании 2016 года мы чувствовали небывалую солидарность народа с нами, начался перелом в общественном сознании.

По нашему Люберецкому округу в текущем году мы получили 18,18 %, а у «Единой России» 47,13%. В 2016 году мы получили 10,6 % и 8879 голосов, а в этом году 18585 голосов. Прибавка по сравнению с 2016 годом составила более чем в два раза 9706 голосов. Тогда как у «Единой России» количество голосов осталось на прежнем уровне, а в процентах они упали на 10 % (было 57, стало 47).

Такие же тенденции и по одномандатному округу. Если в 2016 году наш кандидат Бызов В.А. набрал 6831 голос, то в 2021 году уже 15811 голосов.

В нашу зону ответственности входили городские округа Котельники, Дзержинский, Лыткарино. То есть ещё один округ в ГД и один округ в МОД. По Малаховке, которая находилась в другом избирательном округе, результаты 25 % за КПРФ и 34 % за «Единую Россию».

К сожалению, не везде удалось полноценно отработать.

Отличились власти г. Котельники. «Достигнутый» ими результат просто поражает. Так оторваться от реалий жизни надо постараться: 65% за «Единую Россию» и только 11% за КПРФ. Так же «постарались» власти г. Лыткарино: 63% за «Единую Россию» и 14% за КПРФ.

Для полноценного закрытия избирательных участков не хватало человеческих ресурсов. Нам необходимо сделать выводы, усилить работу по приёму в партию в этих городах, наращивать силы».

В прениях по докладу выступили: Иван Политаев, секретарь первичного отделения Котельники; Владимир Мельников, секретарь первичного отделения г. Дзержинский; Денис Белов, представитель движения «За новый социализм»; Вячеслав Абрамов, член УИК, представитель организации «Союз Советских офицеров»; Константин Харламов, представитель организации РУСО; Валерий Лазарев, член общественной палаты г. Дзержинский и другие товарищи.

В выступлениях прозвучала оценка деятельности коммунистов Люберецкого отделения КПРФ, намечены задачи на предстоящий период.

По результатам выступлений были приняты два постановления: «Об итогах избирательной кампании 2021 г. и задачах Люберецкого отделения КПРФ на предстоящий период» и «О наследии Великой Октябрьской социалистической революции».

В постановлениях поставлены задачи коммунистам: обеспечить полную мобилизацию сил и средств на подготовку и проведение выборов депутатов Совета депутатов города Люберцы в 2022 году. Наращивать агитационно-пропагандистскую работу и информационное обеспечение партии для всестороннего укрепления ее влияния. Усилить работу по политическому просвещению масс в вопросах классовой борьбы, по разоблачению антинациональной сути правящей в стране олигархической власти. Активно противостоять нападкам на КПРФ, усилить борьбу с антисоветской пропагандой, фальсификациями истории СССР. Первичным партийным отделениям провести работу по подготовке к празднованию 80-летия битвы под Москвой и в 2022 году: 100 – летию со дня создания пионерской организации и образования СССР.

Приняты два обращения Люберецкого городского комитета КПРФ в поддержку трудового коллектива совхоза имени В.И. Ленина, подвергнувшегося рейдерскому захвату предприятия, и против тотального внедрения QR-кодов и принудительной вакцинации. Принято решение о проведении одиночных пикетов и организации сбора подписей под этими обращениями.

На Пленуме был рассмотрен организационный вопрос. В соответствии с Уставом партии взамен выбывшего члена кооптирован в состав Комитета Данила Белов, секретарь Люберецкого ГК КПРФ, член молодёжного парламента г. Люберцы.

 

ОБРАЩЕНИЕ

Пленума Комитета Люберецкого городского отделения КПРФ

«Руки прочь от совхоза имени Ленина и Павла Грудинина!»

г. Люберцы

20 ноября 2021 г.

 

С февраля 2018 года в отношении ЗАО «Совхоз имени Ленина», его генерального директора и ближайшего окружения возбуждено более 200 судебных дел. Независимо от места нахождения ответчика все суды рассматриваются в Видновском городском Суде Московской области и в Арбитражном Суде Московской области.

11 ноября судья Арбитражного суда Московской области принял решение о передаче более 16% акций ЗАО «Совхоз им. Ленина» фактически под контроль саблинско-палихатовской группы «РОТА-АГРО», тем самым с учетом ранее переданных акций, ЗАО «Совхоз им. Ленина» полностью перешел под их контроль. Чтобы осуществить это была проведена операция по оценке акций ЗАО, в ходе которой они были оценены в 8 раз ниже рыночной стоимости. Наложены запреты на проведение общих собраний акционеров, заблокировано строительство объектов. Решением судов отбирают жилье у друзей, коллег и родственников П.Н. Грудинина.

Все 336 работников совхоза обратились за помощью к КПРФ, к Г.А. Зюганову с просьбой о спасении своего предприятия и директора.

Люберецкий ГК КПРФ поддерживает трудовой коллектив ЗАО «Совхоз им. Ленина», обращение ЦК КПРФ к руководству страны, правоохранительным структурам с призывом защитить права и законные интересы трудового коллектива ЗАО «Совхоз им Ленина». Требуем Генеральную прокуратуру дать правовую оценку деятельности проведённому рейдерскому захвату передового предприятия.

Мы требуем сберечь совхоз имени Ленина и его коллектив, который своим трудом создает новое качество жизни людей!

Руки прочь от совхоза имени Ленина и его руководителя Павла Грудинина!

 

ОБРАЩЕНИЕ

Пленума Комитета Люберецкого городского отделения КПРФ

«Против принудительной вакцинации и тотального введения QR-кодов»

г. Люберцы

20 ноября 2021 г.

 

12 ноября правительство внесло в Госдуму законопроекты об обязательном использовании QR-кодов в общественных местах и транспорте. В случае их принятия по всей стране без специальных пропусков – сертификатов о вакцинации – будет запрещено посещать непродовольственные магазины, кафе, объекты розничной торговли, приходить в учреждения культуры и пользоваться общественным транспортом. При этом список запретов для невакцинированных может расширяться решениями региональных властей.

Предполагается, что закон будет действовать до 1 июня 2022 года и может быть продлен. Под предлогом борьбы с пандемией власти планируют внедрение тотального контроля над гражданами. Введение обязательных QR-кодов для посещения общественных мест и торговых заведений будет иметь крайне негативные последствия. По своему характеру и масштабу эти меры выходят далеко за рамки сферы охраны здоровья людей.

Продавливаются законопроекты, которые нарушают целый ряд статей Конституции и законов Российской Федерации (свобода передвижения). Они имеют целью ограничить права граждан ради принуждения людей к вакцинации. При этом игнорируется масса факторов. В частности, многие наши соотечественники переболели бессимптомно или не обращались за медицинской помощью. Они имеют достаточный уровень антител в организме. Однако проекты спорных законов не гарантируют им возможности получить необходимый сертификат и QR-код.

Отказ в доступе к ряду социально значимых благ для граждан без QR-кода поставит их на обочину общественной жизни. Мы заявляем, что принудительная вакцинация и особенно принуждение к вакцинации детей недопустимо! Уже сейчас людей, не имеющих сертификатов о вакцинировании, не принимают на работу, изгоняют с рабочих мест, лишают элементарных гражданских прав. Это уже борьба не с эпидемией, а с гражданами.

КПРФ выступает против тотального введения QR-кодов. Пора понять, что наилучший ответ опасным инфекциям – это развитая система профилактики, передовая наука, введение в строй новых и реконструкция существующих объектов здравоохранения, открытие ранее закрытых лечебных учреждений, предоставление льгот и других мер поддержки медицинским работникам.

 

Ноябрьский пленум Люберецкого ГК КПРФ
Ноябрьский пленум Люберецкого ГК КПРФ
Ноябрьский пленум Люберецкого ГК КПРФ
Ноябрьский пленум Люберецкого ГК КПРФ
Ноябрьский пленум Люберецкого ГК КПРФ
Ноябрьский пленум Люберецкого ГК КПРФ
Ноябрьский пленум Люберецкого ГК КПРФ
Ноябрьский пленум Люберецкого ГК КПРФ
Ноябрьский пленум Люберецкого ГК КПРФ
Ноябрьский пленум Люберецкого ГК КПРФ
Ноябрьский пленум Люберецкого ГК КПРФ
Ноябрьский пленум Люберецкого ГК КПРФ
Ноябрьский пленум Люберецкого ГК КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации
Попытки стереть из памяти людей все лучшее, связанное с достижениями Советской власти и руководства СССР, предпринимались не раз, и, наверное, это нескончаемый процесс.

Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
Московское областное отделение КПРФ приняло активное участие в мероприятии, посвященном Дню космонавтики.

День космонавтики
Красногорские коммунисты приняли участие в патриотической акции возложения цветов к памятникам советским ученым-ракетостроителям и героям-космонавтам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда