Г.А. Зюганов: Охота идет на КПРФ, на стабильность в стране

Пресс-служба ЦК КПРФ

В четверг, 25 ноября, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов провел в Госдуме брифинг в связи с лишением В.Ф. Рашкина депутатской неприкосновенности.

"Такого паскудства, какое идет в последнее время, я не видел с 90-х", - заявил лидер коммунистов. При этом он отметил, что провокации начались в тот момент, когда стране на фоне нарастающих угроз требуется максимальная консолидация всех сил.

В качестве примера давления на Компартию Геннадий Андреевич привел снятие с выборов Павла Грудинина, получившего огромную поддержку населения в ходе президентской кампании. Затем он напомнил о вопиющих нарушениях избирательного законодательства, имевших место в этом году. Г.А. Зюганов рассказал о ситуации в Севастополе и Брянской области, где голосование сопровождалось различными манипуляциями, так и не получившими должной оценки со стороны власти.

Геннадий Андреевич выразил недоумение в связи с преследованием членов Компартии, поскольку подобные действия лишь расшатывают стабильность в стране. "Тем не менее, одно сфабрикованное дело покатилось за другим", - сказал он. Председатель ЦК КПРФ напомнил о судебных процессах против коммунистов, которые начались с Приморья, продолжились преследованиями сына Сергея Левченко, а также руководителей народных предприятий Ивана Казанкова и Павла Грудинина. Он сообщил, что представители руководства страны были проинформированы о происходящем и обещали обеспечить законность.

"Законность завершилась операцией "Лось"", - заметил Г.А. Зюганов. Он высказал предположение, что организатором преследования Валерия Рашкина является спикер Госдумы Володин, который не может простить депутату-коммунисту победы в Европейском Суде. "Охота идет на КПРФ, на стабильность в стране", - сказал лидер коммунистов.

Геннадий Андреевич выразил уверенность в том, что "Единая Россия", не способная ответить на вызовы текущего времени, тратит силы на склоки и преследование оппонентов. "Нас пытаются придушить, растащить и лбами столкнуть, - сказал он. - Мы категорически против такого хода политических и криминально-уголовных событий".

Г.А. Зюганов сообщил, что Валерий Рашкин готов понести ответственность, уплатив соответствующий штраф. Остальное, по его словам, является внутрипартийным делом. Лидер Компартии также резко осудил хамские выпады в отношении коммунистов со стороны Жириновского, заявив о том, что КПРФ намерена добиваться ответа, в том числе в соответствии с Уголовным Кодексом.

Обращаясь к "Единой России", Администрации Президента и самому Президенту, Геннадий Андреевич призвал прекратить подрывать стабильность и преследовать партию, имеющую многомиллионную поддержку. "Те, кто затеял эту склоку, будут лично отвечать", - заявил он, завершая свое выступление.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Выбирай правильно!
С первых дней коммунисты Сергиево-Посадского г.о. включились в агитационную кампанию Н.М. Харитонова, кандидата в президенты РФ от КПРФ. Избиратели постоянно получают агитационные материалы.


Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»
В Коломне прошла праздничная встреча с поколением «детей войны».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Всё ли лучшее будет детям?!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда