Фракция КПРФ в Московской областной Думе выступила против введения QR-кодов!

Александр Федоренко, помощник руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме

Работа фракции КПРФ в Московской областной Думе

 

В четверг, 25 ноября, в режиме ВКС, состоялось заседание фракции КПРФ в Московской областной Думе. В заседании участвовали члены фракции КПРФ: руководитель фракции, заместитель Председателя Думы Наумов А.А., заместитель Председателя Думы Черемисов К.Н., а также депутаты: Емельянов О.В., Мокринская Е.Ф., Никитас Т.Е., Ордынская Т.А., Черемисов М.К.

Открыл заседание руководитель фракции КПРФ, заместитель Председателя Думы Наумов А.А. Он представил нового депутата фракции КПРФ Емельянова Олега Владиславовича, пожелал ему успешной и плодотворной работы в качестве депутата на благо жителей области в одном из важнейших Комитетов Московской областной Думы - по социальной политике и здравоохранению.

Фракция КПРФ в Московской областной Думе выступила против введения QR-кодов!

Депутаты обсудили повестку очередного пленарного заседания Мособлдумы и определили позицию фракции по законопроектам и проектам постановлений, включённым в неё. Депутат Татьяна Ордынская выступила с информацией об участии в общественном обсуждении, прошедшем в Мособлдуме по проекту Федерального закона № 17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (в части введения некоторых ограничительных мер в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции)». Она отметила, что слушания были острыми: «Мы высказали свою позицию и мнение избирателей, которые выступают против введения QR-кодов. Они не против вакцинации, а возмущены явным нарушением конституционных прав и свобод и тем, что не предусматриваются меры поддержки граждан, перенесших COVID-19 и их реабилитации». Фракцией принято решение не поддерживать данный законопроект, внесенный Правительством РФ.

Депутаты рассмотрели ряд организационных вопросов деятельности депутатов в Думе и в территориальных округах.

В ходе пленарного заседания от фракции КПРФ по вопросу о согласовании Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», вынесенного на отдельное голосование фракцией КПРФ, выступила депутат Татьяна Ордынская:

Фракция КПРФ в Московской областной Думе выступила против введения QR-кодов!

«Вопрос, который мы сегодня обсуждаем, вызвал широкий общественный резонанс. Позиция партии - не поддерживать этот закон. Он называется законом о «благополучии населения», но получается, что единственной формой обеспечения благополучия являются ограничения, которые нарушают ряд конституционных прав и свобод граждан. Людей сегодня волнуют вопросы, на которые они не могут получить ответы. Привитые часто заболевают и даже умирают. Многие вакцинированные не могут получить QR-коды. Переболевшим часто нужна реабилитация, в том числе психологическая, а реабилитационная база на сегодня, к сожалению, отсутствует. Медицинские обследования (тесты на антитела, КТ и пр.) часто можно пройти только платно. Многие семьи лишились кормильцев и оказались в трудной жизненной ситуации, они нуждаются в поддержке со стороны государства. Сложился комплекс вопросов, который вызывает недоверие к власти. Любая позиция, которая не соответствует официальной, воспринимается в штыки, людей объявляют мракобесами. Но среди противников QR-кодов большинство вакцинированные люди. Закон не может быть принят в том виде, в котором сейчас предложен».

Заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Александр Наумов в ходе обсуждения законопроекта отметил, что, фракция КПРФ выступает не против вакцинации, а за её добровольность, за то, чтобы граждан убеждали в её необходимости:

Фракция КПРФ в Московской областной Думе выступила против введения QR-кодов!

«Когда людей заставляют вакцинироваться директивным способом создаётся искусственное разделение между гражданами (имеющими и не имеющими QR-код), запускаются процессы социальной напряжённости. К тому же, предлагаемый закон имеет ряд существенных недостатков. Например, есть люди, которые переболели ковидом, но не обращались к врачам. Как быть с ними? Таких людей много и у них выработаны антитела. Есть граждане, которые имеют медотвод по хроническим заболеваниям и они не могут вакцинироваться. Им придётся каждые 3 дня сдавать ПЦР-тесты, которые являются платными. В неравных условиях находятся граждане России и иностранные граждане, которые работают в нашей стране. Закон вводит ограничения для граждан РФ, но не затрагивает мигрантов. Это выглядит странно. Поэтому наша фракция не поддержит данный законопроект. Таким образом, КПРФ не выступает против вакцин, для этих обвинений нет оснований. Мы поддерживаем наших героических подмосковных врачей, которые делают всё, что в их силах, многие работают сутками, без отдыха. Министерство здравоохранения области работает на высшем уровне, исходя из имеющихся возможностей. Мы считаем, что на федеральном уровне необходимо поставить вопрос об увеличении финансирования медицины до 7% расходной части бюджета».

В ходе голосования по проекту Федерального закона № 17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» 10 депутатов проголосовали против, 2 воздержались, 1 не голосовал, но, к сожалению, 32 депутата, представляющих партию «Единая Россия», проголосовали за принятие этого законопроекта.

Фракция КПРФ в Московской областной Думе выступила против введения QR-кодов!
Фракция КПРФ в Московской областной Думе выступила против введения QR-кодов!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Депутат Мособлдумы Марк Черемисов: «Партия на страже будущего граждан!»
Секретарь Балашихинского ГК КПРФ, депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в очередном Бюро Балашихинского ГК КПРФ.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда