Выступление первого секретаря Солнечногорского ГК КПРФ А.В. Романова на Пленуме МК КПРФ

Александр Романов, первый секретарь Солнечногорского ГК КПРФ

Выборы всегда очень трудный и напряженный период в работе политической партии КПРФ. Все еще осложняется возрастающим противодействием со стороны власти в лице правящей партии ЕР, упавший рейтинг и доверие к которой у народа, вынуждает их придумывать все более замысловатые и изощренные схемы при проведении выборов.

Вот и прошедшие выборы в ГД и МОД проходили три дня. Наши сторонники действительно работали на износ. Все три дня мы кормили наших наблюдателей шашлыками и пловом. Отдежурить честно три дня - это трудное испытание, чем зачастую и пользовались не честные представители УИКов. Но, не смотря ни на что, в Солнечногорском городском округе из 92 УИКов мы победили на 68!

Наш успех на выборах - это не случайность!

Нам помогла многолетняя работа с людьми, помощь нуждающимся как финансовая, так и юридическая. За три года через Солнечногорский горком мы положили на бесплатное обследование и лечение около 3 тысяч жителей Солнечногорска в Зеленоградскую больницу имени Кончаловского. За что отдельное спасибо Русских А.Ю., Кучицу С.С. и Добровольскому Е.А..

Люди помнят и помощь, когда при содействии Русских А.Ю., мы через горком раздали бесплатно более 5000 пар новой обуви нуждающимся и многодетным семьям. Курировал эту акцию Добровольский Е.А..

Более трех лет я спонсирую две футбольные команды - "КПРФ-Выстрел-1"(г. Солнечногорск) и "КПРФ Выстрел -2" (г. Клин). Эти команды были организованы еще при Русских А.Ю., но, после его ухода из ГД, легли полностью на мои плечи. А это более 50 человек, который надо одеть и обуть по сезону, покупать инвентарь, оплатить аренду и т.п.. Но, и до выборов, и на выборах эти спортсмены активно работали на престиж КПРФ.

В Солнечногорске активно работал избирательный штаб, три выездных молодежных бригады распространяли ежедневно агитматериалы КПРФ, Черемисова К.Н. и Романова А.В..

Группы телефонного обзвона связывались с избирателями, особенно с людьми, которых мы укладывали в больницу, Детьми войны, с людьми, которым мы помогли. Многие или не знали про выборы, или не понимали куда им идти голосовать. Одновременно группы проводили статистический опрос населения в Солнечногорске, Клину и Лотошино, который показал, что 75 процентов людей за КПРФ.

Мы встречались со многими активистами Солнечногорского округа, общественными организациями. Приходили в горком и старшие по домам, и представители УК, и прямо говорили, что на общих собраниях приняли решение голосовать за КПРФ. Это не удивительно, люди просыпаются, а их терпение на пределе. Придает оптимизма и то, что на выборах нам начали открыто помогать представители, которые всегда работали на ЕР.

Лично я изготовил 5 различных агитационных материалов большими тиражами. Выпускали видеоролики, крутили их по социальным сетям, 3 раза агитационные видеоролики показывали на телеканале 360. Активно распространяли газету Подмосковная Правда, Программу КПРФ, агитационные материалы кандидата в депутата в ГД Черемисова К.Н.. Активно сотрудничали с блогерами из Солнечногоска и Клина. Оплачивали и размещали в местных газетах "Сенеж" и "Сельская Новь" платную рекламу КПРФ. Проводили много встреч с избирателями. Хочу сказать спасибо обкому за выделение агитационного микроавтобуса, который мы использовали два дня в Солнечногорске и два дня в Клину.

Для информации, я был включен в список для умного голосования, но это не повлияло на результат. Голоса, как и ожидалось, были раздроблены между представителями разными партий, что и дало возможность победить ЕР.

В Клину на выборах также опирался на помощь представителей организаций «Дети войны» и ДЗНС. Все встречи в Клину организовывали, участвовали и помогали проводить представители ДЗНС, за что им большое спасибо.

Но, проанализировав после выборов проделанную работу, мы понимаем, что все равно не доработали, чтобы результат был еще лучше.

Кроме официальных 92 УИКов в г.о. Солнечногорск работали еще 6 передвижных, где происходило все бесконтрольно. Мы делали видео и фото фиксацию происходящего, но нас просто не слушали.

Хочу сказать спасибо юристу за подготовку документов, правда, приходилось приезжать в обком как курьерскому поезду, иногда вечерами только из-за одной подписи. Документы были приготовлены грамотно, без ошибок, но была потеря важного времени в несколько недель.

Мы уже начали готовиться к будущим выборам. В Солнечногорске и в Клину проводим учебу партийного актива, изучаем выборное законодательство.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Жуковские коммунисты отметили День космонавтики
Коммунисты и комсомольцы Жуковского возложили цветы к мемориальной доске, установленной на здании Летно-исследовательского института, в котором проходили подготовку к полету первые космонавты СССР.

Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
Московское областное отделение КПРФ приняло активное участие в мероприятии, посвященном Дню космонавтики.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда