Чтим память отца народов

Александр Иванушкин

21 декабря 2021 г. в день 142 годовщины со дня рождения И.В. Сталина Жуковский ГК КПРФ и ГК ЛКСМ организовали возложение цветов к Закладному камню для будущего памятника В.И. Ленину. Несмотря на морозную погоду, коммунисты, комсомольцы и неравнодушные горожан все равно пришли отдать дань уважения Великому человеку своего столетия, строителю Советской державы, человеку, благодаря которому мы , несмотря на все угрозы, имеем стабильный миропорядок.

Открыл митинг второй секретарь Жуковского ГК КПРФ Кряжев Ю.В. Он отметил титанический вклад И.В. Сталина в социалистическое строительство: индустриализацию, коллективизацию, культурную революцию. Он отметил поистине колоссальный масштаб наследия И.В. Сталина для нашего государства и для всего мира.

Секретарь по идеологии Жуковского ГК КПРФ Дешевой Ю.О. подчеркнул гигантский размах личности И.В. Сталина, его одаренность , его гениальность, его беспримерную любовь к чтению античных философов, классики, практической литературы по управлению экономикой. И. В. Сталин вникал во все тонкости политики, экономического строительства, оборонной промышленности, он был искушен в деле международной политики. Юрий Олегович отмечал важность заветов И.В. Сталина о необходимости теоретической работы в ходе строительства социализма.

Слушая секретаря по идеологии , глядя на развевающееся красное знамя, задаешься вопросом, а сможем ли мы, нынешние коммунисты, немного хотя бы работать так, как Сталин, без труда, отдыха, полностью быть поглощенным делом, постоянно отдавать, время, ресурсы, средства, энергию- все для своей страны, для будущего? Ведь именно эти положительные качества Сталина, сталинских наркомов, да и всех советских граждан той эпохи являются примером нам, как надо жить, как надо трудиться, как надо радоваться. Что может сравниться с тем, что испытывали ударники первых сталинских пятилеток, как советские граждане надеялись на мирную жизнь при коммунизме? А что чувствовали участники парада 7 ноября 1941г у Кремля, а те, кто в блокадном Ленинграде слушал Седьмую симфонию Шостаковича, а участники кровавых боев под Сталинградом? Что может сравниться со слезами девушки, встретившей своего молодого человека на перроне Белорусского вокзала, которого ждала всю войну. Так, отдавая все свои силы, трудясь, воюя с врагом и радуясь, жили советские люди, так жил и Сталин.

Он был настоящим человеком своего времени, могущественного, жесткого, даже жестокого, но справедливого, времени побед и свершений, времени великого и трагического. Сталинское наследие велико: это и гигантский народнохозяйственный комплекс, это и ядерный статус нашей державы, и добытый в боях мир на планете Земля, и сама ООН, родившаяся на полях Ялтинской и Потсдамской конференций. Бросая камни в Сталина, наша власть до сих пор живет за счет наследия великого вождя: за счет заводов, строек, распаханных полей- того, что бездарно 30 лет уничтожается нынешней властью, и что до сих пор позволяет нашей стране существовать в настоящее время. В 30-50 е-гг. часто говорили: « Мы воспитали нового человека». Это человек- созидатель, борец, строитель, энтузиаст, творец и солдат. Сталинская закалка заметна у ветеранов, у тех кто ковал для нас Победу. Пусть же самоотверженность, деловитость, работоспособность, мудрость и политическая воля сопутствуют и нам сейчас.

Чтим память отца народов
Чтим память отца народов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Коммунисты Коломны и Королёва реализуют совместный благотворительный проект
В помещении центра «Жизнь» организован сбор пожертвований, ежедневно коломенцы сюда несут одежду, детское питание и все то, что может пригодиться для семей с небольшим достатком.

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения!МК КПРФ поздравляет с Днем рождения первого секретаря Электростальского ГК КПРФ Александра Николаевича Павлюченкова.

Подольские коммунисты почтили память В.И. Ленина
В день рождения В.И. Ленина подольские коммунисты и сочувствующие граждане возложили цветы к памятникам Ленину.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда