Геннадий Зюганов подвёл итоги года в эфире «Партийной среды» на радио «Комсомольская правда»

По материалам радио «Комсомольская правда»

Вчера состоялось завершающее в этом году партсобрание с Геннадием Зюгановом в эфире радиостанции «Комсомольская правда». Председатель ЦК КПРФ вместе со своими товарищами и соведущими Александром Гамовым и Еленой Афониной провели насыщенный, эмоциональный, наполненный важными фактами эфир.

В ходе передачи руководитель фракции КПРФ обсудил последнее заседание Госдумы, завершившее осеннюю сессию, обозначил все проблемы и итоги года. Геннадий Зюганов также упомянул о гуманитарной поддержке Компартии Донбассу, куда отправили 150 тысяч подарков. «Вот только что, день назад - целый эшелон ушел. Ребята, которые сидят в окопах, мы их кормим и помогаем, они защищают наш русский мир, всех нас берегут от нацистов, бандеровцев и ЦРУшников. Отправил и принял детей, которые лечились у нас, в этом году прошли лечение из Донбасса 2 с лишним тысячи детей. Чудные ребята, великолепные лица! Последний концерт они показали. Талантливые ребята, тянутся к нашей стране», – бодро рассказал лидер КПРФ. Он также отметил, что Донецкую и Луганскую республики уже давно необходимо принять и позитивно отозвался о решении президента Путина о более тесной экономической интеграции. «Новый год начнем с проекта закона, который позволит нам поддержать, прежде всего, детей, женщин и стариков. И мы провели великолепный гала-концерт детей из бедных детей, талантливых, тема была – «Космос. 60 лет полета Гагарина», – подчеркнул Геннадий Зюганов.

Спецкор «Комсомолки» Александр Гамов затронул тему российско-белорусских отношений. Обсудили заседание парламентского собрания Союза Белоруссии и России и нового посла Российской Федерации в Белоруссии Бориса Грызлова. Лидер КПРФ поздравил и поблагодарил белорусов, которые прислали ему «чудную» елку. Дерево наряжено игрушками, которые дети делали в детских садах, в детских домах. Теперь она стоит у руководителя коммунистической фракции в приемной Государственной Думы. «Я считаю, что укрепление Союза России и Белоруссии, а в перспективе очень важно - и Украины, и Казахстана - обезопасит нас от очень многих проблем. На этом направлении надо дружно и энергично всем работать. Отношения с Белоруссией - это стратегический вопрос. Будем укреплять наш союз славянских народов, будет всем от этого легче и миру спокойнее», – заявил Геннадий Зюганов.

Елена Афонина озвучила множество вопросов радиослушателей, в том числе и о здоровье нации. Председатель ЦК КПРФ ответил, что для начала необходимо платить хорошую пенсию, которая, как он заметил, действительно, нищая. «Мы вот вносили сейчас – вернуть нормальный пенсионный возраст. «Единая Россия» отказалась. Мы вносили прожиточный минимум и пенсию начинать с 25 тысяч, меньше нельзя. Иначе люди не выживут. Отказали! Мы настаивали на том, чтобы ПЦР и все остальное – анализы – были бесплатные. Тоже отказали. Ну, никому не сказали, что деньги-то есть. Я был потрясен, что они даже в этом бюджете урезали медицину и фармацевтику. Надо было удваивать», - сказал Генеральный секретарь (так называет его Гамов).

Что касается медицины, поддержки людей, минимальной зарплаты, отмены пенсионного возраста – это повестка КПРФ. И депутаты-коммунисты настойчиво будут ее продвигать.

Геннадия Зюганова попросили подробно рассказать о новых лицах во фракции компартии России. Он также озвучил радиослушателям: какие законопроекты Компартия собирается обсуждать в начале 2022 года. В завершение эфира лидер КПРФ поздравил всех с наступающим Новым годом, особое внимание он уделил детям, женщинам и старикам: «Чтобы в доме было тепло, чтобы мир и уют были в душе, чтобы вы помнили, что наша страна имеет тысячелетнюю историю. Мы можем счастливы быть только вместе со своей страной. Поэтому желаю добра, удачи всем. И ни пуха, ни коронавируса! Удачи всем! С Новым годом!»

Так и завершился праздничный и наполненный важными историями эфир «Партийной среды с Геннадием Зюгановым». До встречи в следующем году! А подкаст программы можно посмотреть, перейдя по этой ссылке: https://radiokp.ru/podcast/partiynaya-sreda/530285




Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Члены Дмитровского ГК КПРФ стали почетными гостями на «Студенческой Весне» 2024
В финале вечера каждый из почетных гостей наградил победителей своих номинаций, поблагодарил за их яркие выступления и проделанную командную работу.

«По другому они не могут»
В городском округе Пушкинский выборы вновь попали в скандальные сводки.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда