Состоялось итоговое Собрание за 2021 год председателей городских отделений МОО ООО «Дети войны»

Пресс-служба МК КПРФ. Фото: Ирина Снеткова, Александр Федоренко

Московская областная организация «Дети войны» подвела итоги работы за 2021 год на расширенном Собрании.

14 января, в здании Московского областного отделения КПРФ, состоялось итоговое Собрание за 2021 год председателей городских отделений МОО ООО «Дети войны». Открыл и вел мероприятие Председатель МОО ООО «Дети войны», секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов.

С вступительным словом и обращением к представителям героического поколения «Дети войны» обратился Первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Васильев. Он поблагодарил всех присутствующих за большую работу, которую проводит организация:

«Уважаемые товарищи!

Прошедший год был трудным, и в связи с продолжающейся пандемией, и в связи с сентябрьскими выборами. Хотелось бы поблагодарить Московскую областную организацию «Дети войны» за большую помощь, оказанную в ходе предвыборной кампании и в дни голосования, когда многие ветераны закрыли избирательные участки в качестве наблюдателей и членов избирательных комиссий. Вы проводите большую и очень важную работу по патриотическому воспитанию детей и молодежи, способствуете сохранению памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Ваша деятельность во многом способствовала изменению отношения к партии, что показали последние выборы. Необходимо отметить значительный рост рядов областной организации КПРФ. В прошлом году партийные билеты получили более 1000 наших новых товарищей.

Фракция КПРФ в Государственной Думе продолжит борьбу за принятие закона «О детях войны». Ваше поколение заслужило получение особого статуса. Ваши отцы отстояли свободу нашей Родины на фронте, вы же внесли неоценимый вклад в восстановление страны и великие достижения послевоенного периода. Поэтому несмотря на нежелание партии власти предоставить вашему поколению официальный статус «дети войны» на федеральном уровне, мы будем добиваться положительного решения этого вопроса. Фракция в Мособлдуме также будет выступать с законодательной инициативой о принятии закона «О детях войны» на региональном уровне.

В этом году мы отметим 100-летие пионерии и 100-летие образования СССР. Уверен, что вы примите самое активное участие в мероприятиях, посвященных этим датам. Здесь особенно важно ваше общение со школьниками и студентами. Хочу ещё раз поблагодарить вас всех за работу и пожелать успеха в борьбе».

По завершению выступления Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева, Председатель МОО ООО «Дети войны», секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов поздравил первого секретаря Лотошинского ГК КПРФ С.А. Хабипову с днём рождения, также награду за заслуженный труд получил А.Т. Мирошников.

Затем А.А. Наумов выступил с отчетным докладом о проделанной работе за период 2021:

- Дорогие товарищи!

Прошлый, 2021 год, был сложным. Продолжалась пандемия, многие переболели. Мы боролись за каждого человека, но, к сожалению, не всех удалось спасти. Важнейшим событием стали выборы в сентябре прошлого года. Наша организация «Дети войны» приняла самое активное участие в избирательной кампании. Многие были наблюдателями и членами избирательных комиссий. Мне представители поколения «Дети войны», которые были наблюдателями, говорили, что им было тяжело находить на участках под жестким контролем избирательных комиссий, но они мужественно досидели до конца выборов. За это им большое спасибо!

Николай Иванович уже говорил, что произошло изменение в осмыслении происходящего в стране, в том числе, благодаря детям войны. Впервые, с 90-х годов, КПРФ выступила наравне с партией власти, и появилось второе большинство, которое называется «большинство людей, которые помнят и чтят историю». Эти люди стремятся к благополучной жизни. Да, были искажены многие результаты, происходили фальсификации. Тем не менее, голосование было достаточно активно, в том числе и за КПРФ!

Наша общественная организация включает людей разных взглядов, потому что мы не делим «Детей войны». Когда я выступал на заседании Московской областной Думы по закону «О детях войны», я говорил: «Это закон не КПРФ, он должен быть нашим с вами, общим законом, всех партий, потому что победа была одна! У нас, не зависимо от политических взглядов, отцы и деды пережили эту войну!» Но большинство парламентариев нас не услышало.

Сегодня КПРФ четко и наглядно представляет свою программу: прежде всего, принятие закона «О детях войны», увеличение прожиточного минимума, который должен обеспечивать достойное существование человека. Минимальная пенсия должна быть не менее 25 тыс. руб. Граждане должны иметь социальную поддержку, качественное здравоохранение. Когда сейчас говорят о том, что у нас все самое лучшее, то почему у нас гибнет столько людей, от COVID-19, от других болезней? Это происходит, хотя бы потому, что здравоохранение разрушено, потому что не хватает специалистов, которые умеют и могут лечить. Это последствия разрушения также и нашего образования.

КПРФ выдвигает реальные предложения по развитию страны, благодаря которым бюджет России и каждого региона может значительно вырасти. За счет только того, что мы введем подоходный налог и национализацию природных ресурсов. Это же колоссальные деньги! Нужно вернуть деньги, которые находятся за рубежом. Резервный фонд должен работать на людей, на благо народа.

Вчера на гайдаровском форуме господин Кудрин, которого вы все хорошо знаете, заявил, что сейчас люди стали жить намного лучше, чем при СССР. Вот пример лжи о советском прошлом, которая сейчас идет сплошным потоком.

Поэтому участие поколения «Детей войны» в избирательном процессе в Московской области было очень важно. Мы с вами принимали обращение в поддержку совхоза им. Ленина. В том числе мы внесли свой вклад в то, что сейчас совхоз им. Ленина сохраняется. Многие дети войны участвуют в пикетах в поддержку совхоза им. Ленина. Вот, казалось бы, пой или не пой, все равно песню не услышат. Слышат эту песню! Слышат наши голоса! При всех обстоятельствах. Очень важно отметить, что те изменения в сознании подрастающего поколения, которые происходили в последние десятилетия, начали медленно, крупинка за крупинкой, давать результат.

Когда-то у власти были сторонники тех катастрофических вещей, которые принес Сорос, американский миллиардер. В учебниках истории и о Великой Отечественной войне была одна страница. Сейчас ситуация начала медленно меняться, в том числе и из-за того, что стали больше приглашать детей войны в школы на уроки мужества. Ветераны войны к сожалению уходят и теперь дети войны рассказывают подрастающему поколению о тех событиях, о восстановлении нашей экономики, нашей промышленности после той страшной войны. О том, чего мы достигли в то время. Наша страна сейчас еще на плаву и держится, только благодаря тому базису, который был заложен, еще в свое время, именно поколением «Детей войны». Ваше поколение подняло страну из руин, создало мощную атомную промышленность, вывело человека в космос и многие другие достижения.

Мы сталкиваемся с тем, что появляются организации, которые объявляют себя детьми войны. Администрации по-разному относятся к тому, что наша организация идет в школы. Но в большинстве случаев разрешают это, и мы должны продолжать вести эту работу с детьми. В ряде муниципалитетов принимают акты «О детях войны», сейчас, например, готовится такое решение в Красногорске.

В 2022 году на нас надвигается лавина омикрона. Справится ли с ней медицина – большой вопрос. Я уверен, что мы выдержим эту ситуацию.

В этом году на повестке дня стоит внесение в Московскую областную Думу очередной законодательной инициативы о принятии закона «О детях войны». Мы в очередной раз обращаемся к депутатам с призывом поддержать этот законопроект. Он не имеет партийной окраски. С его принятием мы отдадим заслуженную дань уважения поколению, пережившему войну и много сделавшему для нашей страны. Мы просим вас подготовить обращения к депутатам о принятии закона «О детях войны», потому что это очень важно.

В предстоящем полугодии мы должны провести ряд важных мероприятий, в том числе юбилейных, посвященных 100-летию пионерской организации. 23 февраля, 8 марта и главный наш праздник 9 мая – День Победы советского народа над фашизмом. Мы должны принять участие в проведении выпускных вечеров в школах. 22 июня пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Уверен, что мы успешно справимся с поставленными задачами и добьемся принятия закона «О детях войны»!

Затем выступили следующие члены МОО ООО «Дети войны»: А.Т. Мирошников (г.о. Домодедово), В.Г. Аксенова (г.о. Балашиха), Г.Е. Киселева (Сергиево-Посадский г.о.), Н.К. Обенко (г. Железнодорожный), М.Н. Сысоев (Раменский г.о.), В.Т. Безбожный (Ленинский г.о.), Т.И. Шульженко (г.о. Солнечногорск), Л.М. Козлова (г.о. Электросталь), В.И. Шебеда (Звездный городок).

По окончанию мероприятия был принят план работы организации на ближайший период.

Состоялось итоговое Собрание за 2021 год председателей городских отделений МОО ООО «Дети войны»
Состоялось итоговое Собрание за 2021 год председателей городских отделений МОО ООО «Дети войны»
Состоялось итоговое Собрание за 2021 год председателей городских отделений МОО ООО «Дети войны»
Состоялось итоговое Собрание за 2021 год председателей городских отделений МОО ООО «Дети войны»
Состоялось итоговое Собрание за 2021 год председателей городских отделений МОО ООО «Дети войны»
Состоялось итоговое Собрание за 2021 год председателей городских отделений МОО ООО «Дети войны»
Состоялось итоговое Собрание за 2021 год председателей городских отделений МОО ООО «Дети войны»
Состоялось итоговое Собрание за 2021 год председателей городских отделений МОО ООО «Дети войны»
Состоялось итоговое Собрание за 2021 год председателей городских отделений МОО ООО «Дети войны»
Состоялось итоговое Собрание за 2021 год председателей городских отделений МОО ООО «Дети войны»
Состоялось итоговое Собрание за 2021 год председателей городских отделений МОО ООО «Дети войны»
Состоялось итоговое Собрание за 2021 год председателей городских отделений МОО ООО «Дети войны»
Состоялось итоговое Собрание за 2021 год председателей городских отделений МОО ООО «Дети войны»
Состоялось итоговое Собрание за 2021 год председателей городских отделений МОО ООО «Дети войны»
Состоялось итоговое Собрание за 2021 год председателей городских отделений МОО ООО «Дети войны»
Состоялось итоговое Собрание за 2021 год председателей городских отделений МОО ООО «Дети войны»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
А вонь и ныне там
Если «Пушкинский водоканал» не примет необходимых мер, жители намерены подать в суд иск с требованием обеспечить нормативно определённое качество услуг.

Поздравляем с Днём рождения!
МК КПРФ поздравляет с Днём рождения первого секретаря Химкинского ГК КПРФ Павла Витальевича Баранова.

Акция «Красный Тюльпан» в Щёлково
Комсомольцы и коммунисты Щёлковского ГК КПРФ, при поддержке первого секретаря Щёлковского ГК КПРФ Елены Мокринской, поздравили на улице наших милых девочек, девушек, женщин и бабушек с праздником весны.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда