Следуем заветам Ленина

Александр Иванушкин

21 января 2022 г. Жуковский ГК КПРФ организовал возложение цветов к Закладному камню под будущий памятник В.И. Ленину напротив ЦАГИ и к памятнику В.И. Ленину у театра «Стрела».

Морозным снежным утром у Закладного камня вовсю работали горожане- энтузиасты с лопатами, расчищали площадку у памятника от снега. Проходящие мимо жители живо интересовались мероприятием

Открыл траурный митинг первый секретарь Жуковского ГК КПРФ А.Н. Аниканов. Поприветствовав собравшихся, он отметил важность этой скорбной даты - 98-летия со дня смерти В.И.Ленина. Из жизни ушел великий гений, теоретик и практик революционного движения, человек, оставивший огромное наследие. В первую очередь -великую державу,100-летие с момента основания каторгой мы будем отмечать в этом году.

Секретарь по идеологии Жуковского ГК КПРФ Ю.О. Дешевой отметил титанический масштаб личности Ленина. Он был настоящим гением, учителем и вдохновителем революционной борьбы для всех народов всего мира. Заслуга В.И.Ленина в том, что он творчески применял марксистское учение, ориентировался на практику, не боялся идти наперекор мнению большинства, доказывая, что это мнение ошибочное. Время показало мудрость и правильность ленинских суждений. Таково было решение о заключении Брестского мира в 1918 г, когда вопреки господствующим точкам зрения в партии и в обществе В..И, Ленин настоял на необходимости мира с Германией, что спасло Советскую власть и всю Россию от полного разгрома. Это была гениальная модель НЭПа,позволившая поднять из руин народное хозяйство страны после Гражданской войны.

На митинге также говорилось о колоссальном вкладе В.И,Ленина в общественно- политическую и философскую мысль. Его работы « Развитие капитализма в России» « Империализм как высшая стадия капитализма»,» Материализм и эмпириокритицизм» до сих пор являются обязательными для изучения на исторических,философских, экономических факультетах вузов. Главное наследие В.И. Ленина - это великая Советская держава, страна, которую, мы не сумели сохранить .Это идеи свободы, равенства, братства, правды, справедливости, с усердием вытравляемые нынешней властью из умов молодого поколения.

Тут стоит задуматься о нашем будущем, о детях, будут ли они вспоминать великого В.И.Ленина, И.В. Сталина, героев и борцов за Советскую власть Во времена СССР многое говорилось о большой любви В.И. Ленина к детям. Писались рассказы о В.И. Ленине. В перестройку и 90-егг над этим смеялись. Но главное, при В.И.Ленине были созданы пионерия, комсомол. Главным привилегированным классом в Советском Союзе были дети .Для них были организованы детские лагеря, писались добрые детские книжки, работали талантливые детские писатели, устраивались детские вечера, утренники.

Как всего этого не хватает брошенному нынешнему поколению . Детям, привыкшим к переписке в Интернете вместо живого , искреннего общения. Детям, не знающим Фрунзе и Чапаева, Королева и Чаплыгина, Гастелло и Покрышкина.

Когда-то замечательный советский ученый С.П. Капица говорил о важности качественного образования для воспитания будущего поколения российских граждан. Он отмечал, что при существующей тенденции мы получим « нацию идиотов». Лишь изменение отношения к образованию и воспитанию позволит изменить эту ситуацию. Развитие науки- важнейший стимул для экономического, культурного и нравственного развития. Об этом говорил Лауреат Нобелевской премии Ж. И Алферов, депутат Государственной Думы от КПРФ. В нынешнем обществе высокоразвитая наука- это гарантия того, что страна будет играть ведущую роль в будущем. Еще советские ученые отмечали , что наука становится производящей силой в современном обществе. Наука, технологии,а не нефтяная труба.

В программе КПРФ «Образование для всех» отмечено,что на развитие образования должно тратиться 10%от ВВП против нынешних 3,5%… Лишь тогда мы восстановим наш научно- производственный потенциал, созданный в годы Советской власти. Тогда мы спасем наше будущее поколение.

Именно В.И.Ленин отмечал важность науки и образования для воспитания истинных коммунистов. Его супруга, Надежда Константиновна Крупская внесла огромный вклад в развитие советского образования.

Мы должны учиться у В.И. Ленина его стремлению к образованию, любви к науке,его вере в человека, в правду, справедливость, его труду, самоотдаче самопожертвованию и следовать заветам Владимира Ильича. Мы должны восстановить Советский Союз на новой основе!Да здравствует СССР! Да здравствует социализм 21 века! Имя Ленина- живо!

Следуем заветам Ленина
Следуем заветам Ленина

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда