К юбилею Т.А. Ордынской

Михаил Гацко, депутат Совета депутатов г. Королёв

27 января отмечает свой юбилей депутат Московской областной Думы, первый секретарь Королёвского городского комитета КПРФ Татьяна Адимирикановна Ордынская.

Т.А. Ордынская родилась 27 января 1947 года в подмосковном г. Калининграде (Королёве), где в 1963 году начала свою трудовую деятельность в должности старшей пионервожатой. Затем с 1969 по 1982 год – была на руководящей комсомольской работе, работала инструктором, а затем заведующей отделом Московского областного Комитета ВЛКСМ. Окончила Московский областной педагогический институт им. Н.К. Крупской в 1972 году и Московскую Высшую партийную школу в 1989 году.

Татьяну Адимирикановну знают и уважают в Королёве. В советские годы она два десятилетия отдала партийной работе, являлась секретарем Калининградского ГК КПСС. Четверть века избиралась в городской совет депутатов, как при советской власти, так и после. Награждена медалью «Трудовая доблесть» (1976 г.).

Всю свою жизнь Татьяна Адимирикановна оставалась верна идеалам народовластия и социальной справедливости. В «лихие» девяностые, после того, как был развален Советский Союз, ликвидирована КПСС, распущена городская партийная организация, Татьяна Адимирикановна приложила немало усилий, чтобы вновь создать городскую коммунистическую организацию уже под флагом КПРФ.

Тогда же в период идейного разброда и шатаний даже в среде «единомышленников», она создаёт оппозиционную газету «Позиция», на страницах которой продолжает борьбу за идеалы социализма и справедливости. Именно на страницах газеты «Позиция» вышла газета «Правда», закрытая в 1992 году. Вокруг возглавляемой Татьяной Адимирикановной газеты «Позиция» сплотились коммунисты, создавшие Королёвское отделение КПРФ.

Одновременно Татьяна Ордынская выступает организатором школьно – педагогической работы. В 1992 году она создала и возглавила Учебный центр «Российская школа», ныне общеобразовательная гимназия «Российская школа» г. Королева, которую вывела в число лучших средних общеобразовательных учреждений. Здесь вырабатывались и реализовывались оригинальные программы и учебные планы, позволяющие воспитывать всесторонне развитую личность. Здесь же впервые в России стали учиться дети-инвалиды по своим индивидуальным планам.

Пять раз Татьяна Ордынская избиралась депутатом Королёвского городского Совета депутатов. Дважды (в 2011 и 2021 годах) избиралась депутатом Московской областной Думы.

Является автором законопроектов «О детских и молодежных общественных объединениях в Московской области», «О добровольных народных дружинах в Московской области», «О социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья» и других.

За личные заслуги награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», почетным знаком "За верность Подмосковью" и Знаком отличия г. Королёв Московской области «За заслуги» двух степеней.

Соратники по партийной и общественной деятельности поздравляют Т.А. Ордынскую с юбилеем, желают ей крепкого здоровья, бодрости духа и новых свершений в борьбе за утверждение идеалов социальной справедливости и народовластия.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Обращение «Союза советских офицеров»
Обращение к российскому народу в связи с террористическим актом 22 марта 2024 года в «Крокус Сити Холле».

День космонавтики в Пушкино
Пушкинские коммунисты, включая ивантеевцев, и сторонники КПРФ отметили День космонавтики у бюста Дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Иванченкова Александра Сергеевича в г. Ивантеевке.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда