Ступинские «Единоросы» испугались роста поддержки КПРФ

Пресс-служба Ступинского ГК КПРФ

3 февраля 2022 года, в г. Ступино, состоялось заседание Совета депутатов. Накануне ступинские, и не только, «Единоросы», подведя итоги прошедших выборов в Государственную и Московскую областную Думу, озаботились, что результаты партии власти резко просели, рейтинги упали и вообще как-то становится все плохо. Решили изменить избирательную систему по выборам депутатов Совета депутатов городского округа Ступино. Отменить действующую смешанную избирательную систему, при которой одна часть депутатов - 15 человек избирается в законодательный (представительный) орган власти по мажоритарной избирательной системе (ономандатные округа), а другая - 10 человек по пропорциональной (путем голосования за ту или иную партию), на многомандатную, при которой городской округ разбивается на пять пятимандатных избирательных округов, то есть с территории одного округа порядка семнадцади тысяч человек избирается сразу пять депутатов, набравших наибольшее количество голосов, соответственно таких округов пять получаются те же 25 депутатов.

Отмечая и подчеркивая чрезвычайную важность данной избирательной «рокировочки», в канун муниципальных выборов, разработчики проекта поставили его в Повестку дня под номером один. Докладчица со стороны администрации, не найдя ни каких весомых аргументов данного преобразования, ограничилась банальной формулировкой «шаговой доступности» будующих депутатов к избирателям, по всей видимости, вспомнив знаменитую картину Владимира Александровича Серова «Ходоки у Ленина», в роли ходоков которой выступят будущие депутаты Совета, так как им предстоит в результате нарезки таких округов, проходить по замыслу разработчиков в связи «с шаговой доступностью» по 40 км, воображение рисует картину медленно бредущих по осенней распутице депутатов от деревни к деревне, от села к селу.

Выступивший в прениях депутат Совета депутатов, первый секретарь Ступинского городского отделения КПРФ Бурыкин А.В. нашел такой подход к причине изменения Устава городского округа Ступино не обоснованным, приведя в качестве примера систему выборов в Государственную и Московскую областную Думу, которые проходят так же, как и у нас по смешанной избирательной системе. Призвав депутатов отклонить проект данного решения, как не отвечающим интересам избирателей, не обезличивать партийные организации на муниципальном уровне, так как из избирательных бюллетеней убираются названия самих партий.

Но по всей видимости «Единоросовское» большинство вспомнив о постулате Евангелие от Матфея, Глава 7, стих 20 «Итак по плодам их узна́ете их». Решили «зашифроваться», чтобы никто не узнал, что они принадлежат к партии власти и потихоньку просочиться в новый Совет, единогласно проголосовав за многомандатную избирательную систему. Как говорится «в мутной водичке, легче рыбку поймать». Но напрасно «Единоросы» потирают ладони, лелея себя мыслью, что опять в очередной раз всех провели и избиратели не разберутся какую партию на предстоящих выборах будут представлять те или иные кандидаты, разберутся «господа хорошие» и не только разберутся, но и консолидировано проголосуют за кандидатов от КПРФ.

Ступинские «Единоросы» испугались роста поддержки КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда