От губернатора с приветом!

Алена Иванова

Именно так начался для жителей Подмосковья 2022 год. Наряду с повышением цен на продовольственные товары, автомобили, мебель, квартиры, электроприборы не заставило себя долго ждать и повышение тарифа на капремонт для собственников жилья.

Что же происходит здесь и сейчас? Зарплаты в среднем по региону не растут, а тариф растет! Уровень жизни по региону не растет, но тариф опять же растет - с 9 рублей до 12!

Больше всего умиляет оправдание властей, мол, мы три года не повышали взнос с квадратного метра, а дальше идут сравнения с Москвой, где в два раза все дороже и далее по близлежащим областям и не только. Вот, посмотрите, у них как, а у нас вот так.

Одним словом «в глазу чужом - соринку видим, в своем - бревна не разглядим».

Только мы живем с вами в своем городе, в своей области, в своих домах, своих подъездах и квартирах. Что мы видим, складывая наши с вами деньги в общий котел капремонта? Проржавевшие внутридомовые инженерные системы, лифты, стоящие месяцами без движения или такие, что зайти страшно, текущие крыши, полуразрушенные козырьки подъездов, затопленные подвалы, облупившиеся фасады. Очередность проведения капремонта конкретного дома загадочна, а оценочная бальная система технического состояния и процента собираемости взносов явно не для наших с вами пытливых умов. В большинстве случаев на вопрос, а когда был последний ремонт и что конкретно делали, что укрепляли, меняли, утепляли, перестилали? 90 процентов жителей дома и не вспомнят, а был вообще ремонт, в каком году, какого века. Старший по дому бодро отчитается, что все работы выполнены в полном объеме и даже, как показывает практика, те, что не сделаны, но приняты. И за это все мы должны уже платить 12 рублей с квадратного метра!

Однако, на территории Московской области есть такое маленькое, но гордое, замечательное муниципальное образование, городской округ Власиха. 21 декабря 2021 года члены фракции КПРФ в Совете депутатов городского округа Власиха: Н. Яблочкина, В. Андреев, С. Силиванова, Е. Гулов, Г. Дубровский, а также член фракции ЕР Л. Мельников (удивительно, но факт!) на заседании Совета депутатов не дали представителям «партии власти» и партии «Справедливая Россия» поднять стоимость социального найма для жителей Власихи также до 12 рублей. Обоснованность повышения доказана не была, представители администрации, председатель Совета депутатов В. Кабанов, член партии «Справедливая Россия» Т. Аникеева с пеной у рта пытались добиться своего, при этом выгоняя с заседания представительного органа жителей Власиха, в том числе лидера общественного мнения, активиста и оппозиционера Владимира Зайцева.

Все проголосовавшие «за» повышение тарифа депутаты являются одновременно и жителями этого городского округа. Повышение тарифа явно отразится и на их кармане, желание остаться у власти и на своих тепленьких пригретых рабочих местах, побеждает предвыборные обещания заботиться о своем избирателе.

Но невозможное стало возможным, благодаря слаженной команде КПРФ и достойного представителя народа, комбата, так его прозвали в народе, Л. Мельникова соцнайм мы отстояли и повышению не быть!

В своей работе мы придерживаемся наставлений старших товарищей. Геннадий Зюганов определил один из принципов работы КПРФ : «Мыслить, чтобы действовать. Действовать, чтобы побеждать. Побеждать, чтобы созидать и творить добро, добиваться правды и справедливости». Что мы и делаем.

Местная власть активно борется с коммунистами, пытаясь заглушить активность в самом его зачатке. Любая проявляемая инициатива, исходящая от депутатов фракции КПРФ воспринимается как действие к противодействию, начиная от банального лишения слова на Совете депутатов и заканчивая несогласием подписывать совместные петиции по вопросам, касающимися жителей, своих же избирателей. Ни одна инициатива в области здравоохранения, образования, ЖКХ не была поддержана ЕР .

Приведем конкретные примеры. В 2019 году на очередных местных выборах в представительный орган Власихи проходят 6 депутатов КПРФ, все заявленные в предвыборной гонке кандидаты. Такого массового представительства не правящей партии не было никогда. С самого первого дня работа председателя Совета Кабанова была выстроена таким образом, чтобы было хорошо местной власти, а жители, их боли, потребности и надежды отошли на какой-то даже не второй план.

Мы же в свою очередь не стали отмалчиваться и тихо просиживать свой срок. Стали требовать отчеты с управляющей компании и ресурсоснабжающей организации о расходовании денежных средств населения. Мы подняли вопрос об отвратительном медицинском обслуживании взрослого населения и занялись проблемой некачественной питьевой воды, отстояли и не допустили повышение тарифа на содержание и ремонт жилья. В настоящее время идут судебные тяжбы по незаконному повышению тарифа на вывоз ТБО в 2018 году. Мы боремся и отстаиваем!

Чем же занимались другие народные избранники, элита Власихи? Вместе с главой, администрацией, правительством Московской области, правоохранительными органами, органами прокуратуры решали одну задачу - убрать из Совета депутатов лидера фракции КПРФ Владимира Зайцева.

Имея большинство голосов, сфабриковав и притянув за уши надуманные коррупционные факты, спустя два года им это удалось. Но голос правды просто так не заглушишь. С этого момента фракцию КПРФ начинает возглавлять Н.Л. Яблочкина. Продолжается направление писем и запросов, проведение одиночных пикетов Зайцевым, дабы достучаться в закрытые двери государственных органов. Так же как и старшие товарищи, представители партии КПРФ , мы не хотим быть равнодушными. Своим примером доказывая, что все возможно, если действовать и не бояться выступить против большинства. Мы показываем свою работу делом, а не пустым поднятием рук «ЗА».

Нас пытаются перебить, остановить, высмеять, ограничивают в информационном пространстве, пишут заявления в полицию о совершенном административном правонарушении, на то, что Зайцев и Яблочкина пытаются через расклейку листовок о работе депутатов информировать жителей об истинном положении дел, которые идут в разрез постановочным отчетам депутатов ЕР о своей деятельности в соцсетях.

Работа КПРФ строится только на неравнодушном отношении к своему народу. Повышение ли это тарифов, пенсионного возраста или изменение Конституции РФ, понижение налогов мнение членов партии КПРФ едино и непоколебимо, мы не боимся выступать против власти, требовать соблюдения норм действующего законодательства и соблюдения прав граждан.

В настоящее время В. Зайцевым и членами фракции КПРФ в Совете депутатов городского округа Власиха начинается масштабная работа по подготовке обращения на имя президента РФ с просьбой вмешаться в беспредельную деятельность правительства Московской области и вернуть необоснованно завышенный тариф на капремонт к показателям прошлого года, а именно к 9 рублям 17 копейкам. Сбор подписей в поддержку среди жителей будет проводиться не только на территории городского округа Власиха, но и Одинцовского городского округа.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
22 апреля – день рождения Владимира Ильича Ленина
В этот памятный день коммунисты и жители города возложили цветы к бюсту Ленина на ул. Циолковского.

День рождения В.И. Ленина в Люберцах
Люберецкие коммунисты, сторонники партии, представители общественных организаций «Дети войны», «Надежда России», «Союз Совестких офицеров» провели митинг в честь дня рождения Владимира Ильича Ленина.

День рождения В.И. Ленина в Егорьевске
Егорьевские коммунисты тоже пришли к памятнику В.И. Ленина, чтобы вновь заявить во весь голос, что дело Ленина живет.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда