Александр Наумов: Кашира - город воинской доблести, город-труженик, город-герой!

Александр Федоренко, помощник руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме

24 февраля, заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ принял участие в торжественной церемонии вступления в должность нового Главы городского округа Кашира Николая Ханина.

Кашира – один из старейших городов Московской области. Он расположен в 115 км к юго-востоку от Москвы с пристанью на высоком правобережье р. Ока. Именно здесь под личным контролем В.И. Ленина построена историческая станция – Каширская ГРЭС имени Г.М. Кржижановского, которая и сейчас обеспечивает жителей Подмосковья электроэнергией.

Мы также помним о подвиге каширян в боях за родную землю с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. В ноябре 1941 года после обхода немецкими войсками Тулы Кашира оказалась в зоне военных действий. Город подвергался налётам немецкой авиации. В начале декабря 1941 года в результате Тульской наступательной операции немецкие войска были отброшены от Каширы. Наравне со взрослыми защищали тогда Каширу от врага и представители героического поколении «Детей войны». Мы помним и чтим их подвиг.

30 апреля 2015 года постановлением Московской областной Думы городу присвоено почётное звание «Населённый пункт воинской доблести».

Перед началом торжественной церемонии Александр Наумов дал комментарий местным каширским СМИ:

«Кашира – город, который имеет важное значение в истории нашей державы, в истории Московской области. Это одна из жемчужин нашего региона! Таких городов не так много. То, что сделано за последнее время действительно - очень важно и ценно. Это показатель того, что у города есть большой потенциал, который может быть реализован новым Главой городского округа Ханиным Николаем Александровичем».

После приведения к присяге Главы городского округа Кашира Николая Ханина заместитель Председателя регионального парламента, руководитель фракции КПРФ Александр Наумов выступил с приветственным словом:

«Уважаемые каширяне!

Сегодня важное событие в жизни вашего городского округа – вступил в должность Глава, который поведет корабль под названием «Кашира» по волнам современной жизни, по волнам экономики, социальной сферы, для того, чтобы сделать жизнь людей лучше, для того, чтобы город расцветал. Кашира – одно из исторических мест России и Московской области. Я уверен, что история свершений, история труда, история красоты города будет продолжаться. Николая Александровича мы знаем давно. Он работал в Общественной палате, прекрасно взаимодействовал со всеми депутатами и исполнительной властью. Это очень важно – взаимодействие, соединение усилий всех каширян, всех ветвей власти, взаимодействие с Мособлдумой и Государственной Думой РФ. Это важно для того, чтобы жизнь Каширы была лучше. Сделано уже много, намечено ещё больше и то, что Николай Александрович взаимодействует с жителями, взаимодействует с политическими партиями – одна из важнейших основ будущей успешной работы. Хотел бы от лица Московской областной Думы вручить Николаю Александровичу символ, который говорит о том, что Московская областная Дума, все фракции будут взаимодействовать и помогать Кашире!».

Затем Николай Ханин выступил с отчетом о проделанной в 2021 году работе и дальнейших перспективах развития городского округа Кашира.

Александр Наумов: Кашира - город воинской доблести, город-труженик, город-герой!
Александр Наумов: Кашира - город воинской доблести, город-труженик, город-герой!
Александр Наумов: Кашира - город воинской доблести, город-труженик, город-герой!
Александр Наумов: Кашира - город воинской доблести, город-труженик, город-герой!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Депутат-коммунист Елена Мокринская провела рабочую встречу с пожарными
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская, вместе с помощником Николаем Кордюковым, побывали у пожарных Пожарно-спасательной части № 279 ТУ № 5 ГКУ МО Мособлпожспас в р.п. Фряново.


Коммунисты Лотошино: Нет терроризму!
Лотошинские коммунисты выразили глубочайшие соболезнования семьям погибших и пострадавших от террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле», в Красногорске.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда