В Долгопрудном жители борются за соблюдением своих прав при расчетах за жилищно-коммунальные услуги!

Пресс-служба Долгопрдуненского ГК КПРФ

15 февраля 2022 года в здании Администрации городского округа Долгопрудный состоялась встреча главы города Юдина В.Ю. и группы председателей Советов домов.

Поводом послужили многочисленные жалобы жителей города на рост стоимости отопления в квитанциях за январь месяц. На встрече присутствовали также представители МУП «Инженерные сети» и ООО «МосОблЕИРЦ».

МУП «Инженерные сети» дали следующее пояснение по поводу завышенной платы за отопление за январь 2022 года:

В связи с ранним выпуском квитанций в декабре, начисления по отоплению произведены по объёмам тепла за ноябрь. Следовательно, в ноябре и декабре суммы начисления платы за отопление одинаковые. Соответственно объём тепла, неучтенный в квитанции за декабрь, вошёл в квитанцию за январь. Такими образом, в январе учтены начисления платы за отопление за январь и разницы в объёмах за декабрь и ноябрь.

Но это является прямым нарушением Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 (ред. от 28.12.2021г), по которому Правительство Подмосковья определило для жителей многоквартирных домов, оборудованных общедомовыми приборами учета по отоплению, порядок определения размера платы за самую дорогую коммунальную услугу «отопление». Мы имеем возможность платить за отопление по факту по показаниям ОДПУ отопление в течение отопительного сезона.

Почему так происходит из года в год и никто не несет за это ответственности, на встрече ответа мы не получили. Как и на обращения в предыдущие годы в разные инстанции.

Также нас волновал вопрос о недостаточной и недостоверной информации в разделе «Справочная информация» в строке «Отопление КПУ». Возьмите свою квитанцию, обратите внимание на то, что номер общедомового прибора учета по отоплению не соответствует заводскому номеру, указанному в техническом паспорте данного прибора. Отсутствуют показания предыдущие (вместо них всегда нули), а текущие показания всегда равны объему потребления.

Это нарушение Постановления Правительства Московской области № 679/ЗО от 20.09.2016г. не позволяет нам всем ежемесячно проверить достоверность объема коммунальной услуги «отопление».

Кроме того, возникает вопрос: на каком основании МосОблЕИРЦ ежегодно требует от нас оплаты за ЖКХ за декабрь месяц в декабре этого же года? Никаких исключений для декабря месяца по действующему законодательству нет!

Председатели Советов МКД, присутствовавшие на встрече, не получив внятных ответов на поставленные вопросы, обратились с заявлением в городскую прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку по вышеизложенным фактам и принять меры прокурорского реагирования.

Долгопрудненский горком КПРФ призывает жителей города написать заявление в Прокуратуру и Госжилинспекцию о недопустимости нарушения Российского законодательства. Коммунисты и депутаты от КПРФ города Долгопрудного всегда готовы помочь жителям в решении этих проблем.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Нарушения в Мытищах
Нарушения на УИК № 1709.

Выбирай правильно!
С первых дней коммунисты Сергиево-Посадского г.о. включились в агитационную кампанию Н.М. Харитонова, кандидата в президенты РФ от КПРФ. Избиратели постоянно получают агитационные материалы.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда