Военные преступления нацистов-бандеровцев должны получить осуждение всего мира

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов

Стала вполне ясна тактика карателей из нацистских батальонов, которые терпят поражение в столкновении с войсками ЛНР-ДНР. Это все та же тактика «выжженной земли», которую осуществляли фашистские оккупанты, уходя под ударами Красной армии с территории СССР, включая Украину. Немцы взорвали Днепрогэс, уничтожили сотни заводов, шахт и мостов, сожгли десятки тысяч домов на Украине.

Этим же занимаются и нацисты из «территориальных батальонов». Даже отступая из Донбасса, они продолжают обстреливать из 122 и 152-миллиметровых орудий города и поселки этого многострадального региона. Каждый день гибнут мирные жители. Это военные преступления. Запад даже не пытается остановить огонь по жилым кварталам Донбасса, что делает «моралистов» и «гуманистов» в Евросоюзе и США соучастниками военных преступлений.

Пытаясь создать впечатление, что виновниками гибели мирных людей является российская армия, они идут на грязные провокации, обстреливая города, находящиеся под их же контролем. В центре Харькова произошел мощный взрыв. Все «мировые» СМИ, полностью подконтрольные Вашингтону, затрубили о вине России. Но это явно был подрыв автомашины, начиненной сотнями килограммов взрывчатки, что указывает на заказчиков и исполнителей преступления. Именно такую тактику исповедуют подконтрольные ЦРУ многочисленные террористические организации по всему миру.

Запад и его «пятая колонна» в России защищают отъявленных фашистов и террористов, захвативших власть на Украине и сделавших ее граждан заложниками их гнусной русофобии и антисоветизма. Причем заложниками в прямом смысле слова. Например, в городе Мариуполь, окруженном войсками ЛНР-ДНР, нацисты из полков «Азов» и «Айдар» не позволяют мирным жителям покинуть город. Бандеровцы размещают огневые точки на верхних этажах домов, из которых людям не разрешают уезжать. Они превращены в живой щит для нацистов из карательных подразделений.

Мы обращаемся к Евросоюзу и США с призывом осудить террор бандеровцев в отношении городов Донбасса, практику захвата заложников в качестве живого щита и размещения орудий и минометов в жилых кварталах городов, находящихся под их контролем. Если Запад не воспрепятствует этому жуткому нарушению элементарных норм ведения боевых действий, ответственность за преступления его вассалов ляжет и на их покровителей.

Западу нужно более пристально посмотреть на облик тех, кого они защищают с пеной у рта. Ведь это последователи гитлеровского наймита Бандеры и его палачей. Именно бандеровцы совершали самые чудовищные злодеяния на территориях СССР, оккупированных немецкими войсками. Именно бандеровцы расстреливали евреев в Бабьем Яру, вырезали поляков на Волыни и заживо жгли людей в деревнях Белоруссии. И то, как они сожгли живьем десятки людей в Одессе в 2014 году, показывает, что эти изверги унаследовали от своих гитлеровских предков готовность к тягчайшим преступлениям против человечности. Ассоциировать себя с ними не может ни один порядочный человек.

Нас поражает двуличие и лицемерие так называемых «борцов за мир». Мы задаем всем один простой вопрос: почему вы 8 лет молчали, когда чуть ли не каждый день из орудий обстреливали жилые кварталы Донбасса. Когда каждый день гибли мирные жители. Почему у вас не нашлось ни капли сочувствия к родным и близким тысяч убитых и искалеченных людей? Вы молчали все эти годы. Поэтому в искренности новых «борцов за мир» у нас есть серьезные сомнения.

Если бы ВСУ и нацистские батальоны вторглись в Донбасс, как это планировалось, и устроили там резню среди защитников ЛНР-ДНР и мирного населения, вы бы протестовали? Или промолчали? К сожалению, уверен, что даже потоки крови на Донбассе не побудили бы вас выйти на улицы и потребовать прекращения геноцида русского народа и русскоязычного населения.

Мы тоже за мир и всегда выступаем за мирное разрешение любого конфликта. Мы против кровопролития. И очень надеемся, что удастся избежать серьезных потерь не только среди военнослужащих Российской армии, но и солдат и офицеров ВСУ, среди которых немало русских людей и обманутых украинцев. Мы искренне надеемся на скорейшее прекращение боевых действий и политическое урегулирование путем переговоров. И максимально способствуем этому. Обращаемся к Западу и, особенно, к США с призывом не препятствовать поиску мирного урегулирования.

Нам хорошо известно, что именно США больше всех заинтересованы в подготовке и раздувании конфликта между Россией и братской Украиной. Однако многие честные политические и общественные деятели, журналисты и ученые в США, в Европе и во многих странах мира прекрасно понимают подлинную суть происходящего. Мы искренне признательны им за это глубокое понимание ответственности Запада за развязывание этого конфликта.

Америка и Евросоюз борются не в защиту Украины. Они борются за свое право, опираясь на местных нацистов, грабить Украину и превращать ее в плацдарм для агрессии против России. Призываем международное сообщество осознать всю пагубность этого курса для дела мира и подлинной демократии во всем мире и активно воспрепятствовать попыткам сорвать процесс политического урегулирования на Украине.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Коммунальный морок в Пушкинском
В 2024 году жители многоквартирного дома №176 на ул. Ярославское шоссе г.о. Пушкинский вновь столкнулись с масштабными протечками во время весенней оттепели.


Выполнение обращений жителей депутатами КПРФ
Депутат Фрязинского Горсовета от КПРФ Алексей Коночев встретился с жителями дома по ул. Полевая д.9.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда