Г.А. Зюганов: «Надо максимально мобилизовать ресурсы и консолидировать общество»

Пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Сергея Сергеева. Видео телеканала «Красная линия»

17 марта в Государственной Думе состоялся брифинг Председателя ЦК КПРФ, Руководителя фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганова. В брифинге приняли участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин и заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков.

Г.А. Зюганов: «Нарыв нацизма может превратиться в гангрену»

«Если Россия будет сильной, умной, успешной, тогда никто ее не тронет. Однако если и дальше не уделять должного внимания консолидации общества, поддержке талантливых кадров, науке и ключевым отраслям промышленности, то страна продолжит разваливаться и рассыпаться», - считает лидер КПРФ.

«Мы давно заявляли о том, что надо максимально мобилизовать ресурсы для решения ключевых задач. Если вам объявили гибридную войну — а гибридная война в самом разгаре — если у вас украли почти 300 миллиардов долларов, если вас называют преступниками и наложили санкции практически на все, то надо понимать, с кем мы имеем дело», - сказал он.

Геннадий Андреевич отметил, что во вчерашнем заявлении Президент России В.В. Путин четко оценил сложившуюся обстановку, а также обозначил ключевые ориентиры для власти по развитию страны. По мнению Г.А. Зюганова, президенту следует обратить особое внимание на «пятую колонну», которая «вроде сидит-помалкивает, но в любую минуту загонит тебе нож в спину».

«Президенту надо было вспомнить еще трагический 1991 год. Эти три дня марта — 16, 17, 18 — знаковые для нашей страны. 17 марта 1991 года состоялся Всесоюзный референдум за сохранение в единстве великой страны. Воля народов была безупречной — 77% граждан СССР сказали, что они желают жить в общей стране, но были в нашей стране и предатели, - напомнил выступающий. - Это и есть "пятая колонна", которая в стране предала результаты референдума в Беловежье и потом наняла команду из этой пятой колонны в лице Гайдара, Чубайса, Козырева и еще с ними для того, чтобы ликвидировать и референдум, и единое союзное Отечество».

«Я недавно посмотрел выступление по скайпу Зеленского перед американским парламентом. Американцы десять раз вскакивали со своих мест и аплодировали Зеленскому. Мне это все напомнило, как они точно также бурно реагировали на выступление пьяницы и предателя Ельцина в конгрессе США. Вот и Зеленский из комика превратился в кровавого клоуна, - поделился своими впечатлениями Г.А. Зюганов. - Зеленский предает и Украину, и своих друзей, и близких, и детей, и женщин. Он превратил свой народ в заложников нацистко-бандеровской своры, которая полностью оккупировала Украину. Эта свора понастроила биологических баз, потянулась к ядерному оружию и уже готовилась залить кровью весь Донбасс».

«Европа, на мой взгляд, совершает стратегическую ошибку, разрывая связи с Россией, - считает лидер российских коммунистов. – Она, по сути, решила себе сделать харакири. Но Европа не сможет далее развиваться без тесного экономического и научно-культурного взаимодействия с Россией. Богатая и мощная экономика Германии без наших ресурсов не может быть конкурентоспособной. Французские предприниматели также не торопятся разорвать взаимовыгодные экономические связи с Россией. Испания, Португалия, Греция, Кипр в Страсбурге никогда против нас не голосовали, они во многом нам симпатизируют».

«Американский президент Байден, по моему мнению, занимается дипломатическим хулиганством, - продолжил лидер КПРФ. - Не имеет права президент огромной страны так обращаться со своими коллегами. Они могут ему нравиться или не нравиться, но он должен учесть, что они возглавляют крупнейшую цивилизацию в мире. Когда в Москве уже был Большой театр, США даже не было на карте. Ничего, переживем мы все это. Не впервой!».

«Еще раз обращаюсь к нашему президенту. Надо быть предельно последовательным в политической логике и желании консолидировать общество. Наш народ одерживал победы, когда вместе собирались все государственно-патриотические силы. Когда мы все вместе решали задачи суверенитета, независимости и безопасности», - обратился к Президенту Г.А. Зюганов.

Далее лидер КПРФ предложил нынешнему российскому руководству изучить опыт правительства Примакова-Маслюкова-Геращенко по выводу экономики из кризиса, а также позитивный опыт народных предприятий КПРФ.

По мнению лидера российских коммунистов, военно-политическая операция на Украине и Донбассе оказалась неизбежной. «Это жуткий, страшный нарыв нацизма на земле братской Украины. Если мы это дело не доведем до конца, этот нарыв обязательно превратится в гангрену», - предостерег Г.А. Зюганов.

Ю.В. Афонин: «Мы будем защищать нашу страну и наших товарищей»

«КПРФ все предшествующие десятилетия активно протестовала против продвижения НАТО на Восток, - напомнил первый зампред ЦК КПРФ. - Наша партия, братская компартия Украины вместе с жителями Крыма проводили многочисленные протестные акции и не допустили создания натовской базы на этом полуострове. Мы также протестовали против совместных с НАТО военных учений в Нижегородской области. Мы не допустили создания базы-подскока НАТО в Ульяновске».

Юрий Вячеславович рассказал, что КПРФ и ЛКСМ РФ все эти годы ведут большую работу по патриотическому воспитанию молодежи на примерах героической советской истории.

В предшествующий период и в настоящее время КПРФ проводит большую гуманитарную работу. При нашем участии действует движение «Дети России – детям Донбасса», мы регулярно направляем конвои с гуманитарным грузом в Донбасс, в настоящее время наши волонтеры оказывают помощь донецким и луганским беженцам.

Так, очередной гуманитарный конвой КПРФ будет отправлен в Луганскую народную республику 21 марта. Следующий конвой КПРФ будет отправлен в Донецкую народную республику.

Юрий Вячеславович рассказал, что в День воссоединения Крыма с Россией по всей стране КПРФ проведет праздничные акции в поддержку этого решения.

Юрий Вячеславович обратил внимание на то, что ключевые идеи Путина, которые он представил накануне, по сути, являются идеями КПРФ, с которыми коммунисты шли на выборы.

«Население сегодня поддерживает эти решения, потому что верит в возможность серьезного прорыва. Задача власти – этот прорыв обеспечить. Поэтому сейчас нужна консолидация общества. Наши партийные организации полностью отмобилизованы, мы будем защищать нашу страну и наших товарищей», - твердо заявил первый зампредседателя ЦК КПРФ.

Д.Г. Новиков: «Денацификация должна быть последовательной и полной»

«Уважаемые участники нашей встречи, вот в этой папке находится, на наш взгляд, принципиально важный документ, который сегодня до конца дня Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов отправит президенту РФ, членам Совета безопасности, главам регионов и другим ответственным руководителям нашей страны», - рассказал зампредседателя ЦК КПРФ.

«Цель операции, проводимой на территории Украины, заявлена. Прежде всего, это денацификация, демилитаризация, обеспечение независимости Луганской и Донецкой народных республик с необходимостью зафиксировать российский статус Крыма и осуществить целый ряд других задач», - отметил выступающий.

«На наш взгляд, именно соединение двух задач – демилитаризации и денацификации определяется высокий уровень поддержки проводимой операции в российском обществе, - продолжил он. - Все граждане в нашей стране понимают, что одну задачу нельзя решить без другой. Что если корни нацизма будут оставлены, если они не будут выкорчеваны, то и война, и конфликты, и ненависть вернутся в жизнь Украины, нашего братского народа, и флюидами будет распространяться по всем окружающим территориям, странам, государствам».

«Сегодня здесь, в Государственной Думе, прошло важное совещание, посвященное формированию единого образовательного пространства в России, ДНР и ЛНР, - рассказал он. – В этом мероприятии участвовало руководство Госдумы, представители ряда профильных комитетов, министр высшего образования и науки, министр просвещения, руководители из ДНР и ЛНР, которые отвечают за вопросы развития образования».

«Много важных вопросов обсуждено. Вопросов содержательных, но все же многие вещи носят важный технический характер. Мы должны, конечно, говоря об образовательном и культурном процессе на территории наших стран, говорить о содержании образовательных программ, о содержании учебного процесса. Чтобы те самые вопросы денацификации, дефашизации были обеспечены уже с детского сада и с первого учебника истории, который достается школьнику в средних классах», - считает Д.Г. Новиков.

«И тот опыт демилитаризации, денацификации Гитлеровской Германии и ее стран-сателлитов, который изложен в этой аналитической записке, показывает, что вместе с социальными вопросами, вместе с наказанием фашистских преступников, вместе с решением ряда экономических задач, всегда в каждой программе, в Венгрии ли, в Румынии, Германии или Австрии – всегда ставились задачи, связанные с образовательными программами, с учебниками, с предметами искусства, с уничтожением наследия гитлеровской Германии и в этой сфере в том числе, - пояснил Дмитрий Георгиевич.

«Как показала практика, денацификация должна быть последовательной и полной. В противном случае может оказаться так, как это случилось в западных территориях Германии, на базе которых затем была создана Федеративная Республика Германия, - предостерег выступающий. - Когда уже а 1950-х годах, не смотря на все предпринятые меры, достаточно широкие, социологические опросы в ФРГ показывали, что значительная часть населения продолжала симпатизировать гитлеровскому режиму. В ГДР ситуация была принципиально другой, потому что меры по денацификации были принципиальными и последовательными».

«Судите сами: можно ли денацифицировать мерзавца на 50%? Можно ли считать, что он на половину стал приличным человеком, а на вторые 50% остался бандеровцем? Можно ли считать, что в украинском обществе, например, есть 20% оголтелых нациков, есть некоторое количество людей, которые им симпатизируют, можно ли решить проблему денацификации, ставя задачу – уменьшить в половину количество таких людей или попытаться переубедить их? Нет. Денацификация должна быть полной, системной и полноценной, в противном случае, повторяю, и угроза войны, и угроза развития нездоровых общественных тенденций будут сохраняться, - считает Д.Г. Новиков. - Поэтому сегодня очень важно, чтобы в российском обществе эти меры были осознаны, приняты, и это еще раз актуализирует ту программу КПРФ, с которой мы шли на выборы».

«Программа КПРФ касается и социальных, и экономических вопросов, и политических задач, и культурно-образовательной сферы, - напомнил он. - Каждая их этих сфер одинаково важна. Нельзя взять одно звено, и за счет него решить все вопросы, связанные с демилитаризацией. Поэтому мы продолжаем нашу законотворческую работу – и Геннадий Андреевич, и его заместители, и Н.В. Коломейцев, и все, кто руководят комитетами, и весь наш актив на каждом заседании фракции продолжает обсуждать пакет наших законотворческих инициатив».

***

В завершении брифинга лидер КПРФ предложил Госдуме принять пакет из 12 антикризисных законопроектов КПРФ, которые нами давно уже подготовлены.

«Надо восстановить в Госдуме полноценный диалог, и мы готовы к этому. Еще раз призываю всех к конструктивной и ответственной работе. Время очень сложное, ответственное и горячее. Люди понимают необходимость военно-политическим образом искоренить нацизм и бандеровщину на Украине. Но они не понимают, почему в нашей стране, где есть море ресурсов, они обслуживают только узкую касту. Сегодня можно принять решения, которые позволят нашей стране резко рвануть вперед. И тогда никакие санкции нам не будут страшны», - оптимистично заявил лидер КПРФ.

Г.А. Зюганов: «Надо максимально мобилизовать ресурсы и консолидировать общество»
Г.А. Зюганов: «Надо максимально мобилизовать ресурсы и консолидировать общество»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Г.А. Зюганов: «Мир и дружба являются главными заповедями»
Лидер КПРФ выступил перед журналистами в Госдуме.

Воскресенские коммунисты СВОих не бросают!
Коммунисты Воскресенска первыми начали комплектование гуманитарного груза на Донбасс.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда