Выступление Г.А. Зюганова в Госдуме

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме. Видео телеканала «Красная линия»

5 апреля, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

«Мы очень обстоятельно готовимся к отчету Правительства в Госдуме, - рассказал лидер КПРФ. - Те встречи, которые ранее прошли, вселяют в нас определенные надежды. Правительство стало внимательно и глубоко изучать наши программы и даже реализовывать их на практике. Но, к сожалению, поворот влево происходит слишком медленно».

«После дефолта в 90-е годы в течение двух дней были решены главные вопросы, - напомнил Геннадий Андреевич. - Было сформировано левоцентристское правительство и определены приоритеты. После этого всей командой дружно оттащили страну от края пропасти».

«Сегодня нам объявлена тяжелая и опасная война, - с горечью отметил он. - Теперь вы сами видите, что представляет собой «демократический фашизм по-американски». Это омерзительное явление сегодня сочится из всех пор планеты».

Далее лидер российских коммунистов прокомментировал провокацию украинских националистов в городе Буче. «После того, как наши войска передислоцировались из города Буча, туда ворвались нацисты и бандеровцы и устроили там дикую вакханалию. Они ведут себя, как последние подонки. Провокация сделана топорно и мерзко. Но наша страна и все прогрессивное человечество обязательно ответят на этот вызов», - сказал Г.А. Зюганов.

«Сегодня выступлю в Госдуме и официально вручу пакет программных предложений КПРФ партии «Единая Россия» и Председателю Госдумы Володину», - поделился своими ближайшими планами лидер КПРФ, он также пообещал передать список подвергшихся преследованию активистов КПРФ из 150 человек.

«Если Президент хочет дальнейшего укрепления и сплочения общества не только за счет борьбы с нацизмом и милитаризмом, но также на основе конструктивной внутренней программы, мы предлагаем срочно принять пять законов, - предложил Г.А. Зюганов. - Первый закон о прожиточном минимуме не менее 25 тысяч рублей. Второй закон – о регулировании цен на товары первой необходимости и лекарства. Третий закон о том, чтобы тарифы ЖКХ не превышали 10% семейного дохода. Четвертый закон об отмене пенсионного людоедства. И пятый законопроект – закон «Образование для всех»».

«Я надеюсь, что граждане ЛНР и ДНР примут историческое решение о вхождении в Российское государство. Этот шаг сегодня предпринимает Южная Осетия. Я полагаю, что и Абхазия близка к этому», - продолжил лидер КПРФ.

«Собирание земель нашего государства, защита Русского мира и защита нашей дружбы являются главными положениями нашей программы. Я уверен, что КПРФ вместе со всеми левопатриотическими силами покажет пример, как это делается», - выразил надежду Г.А. Зюганов.

«Мы в прошедшую субботу провели большой актив всех государственно-патриотических сил во главе с компартией, - рассказал он. - В мероприятии приняло участие свыше 3000 человек. Весь актив поддержал нашу программу. Сегодня я ее вручу Председателю Госдумы и коллегам из партии «Единая Россия». Настаиваю на том, чтобы наша программа безотлагательно была рассмотрена на Совете Государственной Думы и на Президиуме партии «Единая Россия». Мы надеемся, что эта партия в данной ситуации все же откликнется на наши предложения».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Жуковские коммунисты отметили День космонавтики
Коммунисты и комсомольцы Жуковского возложили цветы к мемориальной доске, установленной на здании Летно-исследовательского института, в котором проходили подготовку к полету первые космонавты СССР.







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда