Коммунисты Подольска открыли мемориальную доску в память о героях Афганской войны

Анна Четверикова

14 апреля коммунисты Подольска открыли мемориальную доску в память о героях Афганской войны.

Инициатором её изготовления стал депутат Совета депутатов от фракции КПРФ в Совете депутатов Городского округа Подольск, член ПГО ВО «Боевое братство» Ришат Сайфутдинов.

Ришат Абдрауфович создал макет данной доски, а финансирование данного проекта, в том числе монтажные работы, произвела мусульманская группа «Нур» г.о. Подольск, председателем которой является Ришат Абдрауфович.

«На протяжении последних лет каждое 15 февраля в День вывода Советских войск из Афганистана я участвую в памятных мероприятиях, которые проводят в нашей 13 школе.

И в один из таких дней ко мне подошла мама погибшего участника Афганской войны Абакумова Алексея Викторовича - Клавдия Дмитриевна и спросила, нельзя ли поменять уже существующую мемориальную доску на более приличную. Я ответил, что постараюсь, и приступил к работе. Результат перед вами!

Эти ребята учились в моей родной 13-ой школе. Они были моими близкими приятелями, росли вместе. Мы были разных национальностей, всех нас сплачивал Советский Союз. Мы служили в Советской Армии и там давали присягу на верность Отечеству. Сейчас наша страна называется по-другому: Россия, но снова за Русь-матушку бьются на Украине насмерть наши ребята и все они различных национальностей.

Я уверен, что мы добьем эту фашистскую нацистскую нечесть, их приспешников бандеровцев, которые в годы Великой Отечественной войны воевали на стороне Гитлера, – говорит Ришат Сайфутдинов.

Открытие доски – дань уважения всем тем людям, которые, не жалея своих жизней, по сей день борятся с врагами нашей Отчизны, и очередной серьёзный шаг в деле патриотического воспитания молодёжи: учащимся школы и всем гражданам нашей огромной и доблестной Родины есть на кого равняться!

В мероприятии приняли участие: депутаты фракции КПРФ Николай Андреев и Сергей Денисов, заместитель Главы Администрации Городского округа Подольск Ропот Татьяна Юрьевна, директор школы №13 Курина Елена Юльевна, мать погибшего героя Афганской войны Абакумова А.В. - Клавдия Дмитриевна, ветеран Афганской войны Николай Шатров, председатель ОМОО «Союз десантников» Владимир Быковский, заместитель руководителя подольского отделения «Боевое братство» Михаил Васильев, помощники депута Ришата Сайфутдинова: Равиль Бахтеев, Манир Савишов и Рамзия Камалова, член Общественной палаты г.о. Подольск Валерий Файзулин.





Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Донбасс, мы с тобой!
Коммунисты Шаховского ГК КПРФ собрали гуманитарную помощь для наших бойцов, кующих Победу в зоне СВО, не жалеющих своей жизни ради мирного неба над головой нашего народа.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда