В Люберцах состоялась отчётно-выборная Конференция

Пресс-служба Люберецкого ГК КПРФ

16 апреля в помещении Люберецкого ГК КПРФ состоялась 55-ая отчётно-выборная Конференция.

После открытия Конференции и избрания руководящих органов первый секретарь Люберецкого ГК КПРФ Василий Бызов зачитал правительственную телеграмму от Владимира Кашина, заместителя ЦК КПРФ, пожелавшего люберчанам успешной работы.

Затем комсомольцам были вручены членские билеты, а делегатам Конференции - памятные медали ЦК КПРФ.

По традиции были подведены итоги соревнования между первичными отделениями. Решением секретариата лучшим партийным отделением по итогам работы за два года стало п/о «Томилино», которое с марта 2022 года возглавляет Ирина Головина.

В соответствии с Уставом партии были проведены все процедурные вопросы, мандатная комиссия подтвердила полномочия делегатов из 14 первичных отделений.

С отчётным докладом перед собравшимися выступил первый секретарь Люберецкого ГК КПРФ, член Бюро Московского областного отделения КПРФ Василий Бызов.

В своём докладе он отметил, что Люберецкое отделение, включающее в себя первичные отделения городских округов Люберцы, Котельники, Лыткарино, Дзержинский к отчётно-выборной кампании подошло ответственно.

За отчётный период с июня 2020 года по апрель 2022 года проведен большой объём работы. В докладе были отмечены все основные мероприятия, проводимые люберецкими коммунистами. Это и протестные акции, автопробеги, оказание помощи тем, кто в этом прежде всего нуждается.

В докладе были отражены вопросы, которые нужно решить в ближайшее время. Отмечена важность соблюдения требований по сбору взносов, ведения документации, регулярность проведения собраний.

В прениях выступили: Владимир Зейрук (п/о Коренёво), Вячеслав Грязнов (п/о Котельники), Валерий Лазарев (п/о Дзержинский), Юрий Савельев (п/о Малаховка), Марьям Сергеева (п/о Октябрьский) и другие товарищи.

Единогласно принято решение признать работу Люберецкого отделения КПРФ удовлетворительной.

Затем состоялось выдвижение кандидатур в руководящие органы городского отделения.

По результатам тайного голосования, счётная комиссия подвела итоги. Единогласно избраны члены и кандидаты в члены Комитета, контрольно-ревизионная комиссия.

Завершился первый этап 55-ой Конференции Люберецкого отделения КПРФ исполнением «Интернационала».

Затем состоялся первый Пленум Люберецкого ГК КПРФ, на котором первым секретарём избран Василий Бызов, секретарями Комитета - Иван Политаев, Алексей Никоноров.

 

Отчётный доклад первого секретаря Люберецкого ГК КПРФ на

55-ой отчётно-выборной Конференции 16.04.2022 г.

 

Уважаемые товарищи! Сегодня мы подводим итоги работы Люберецкого отделения КПРФ с июня 2020 года по апрель 2022 года.

В соответствии с Уставом партии в первичных отделениях проведены отчётно-выборные собрания. Избраны секретари, которые будут утверждены на ближайшем заседании Бюро. Полномочия делегатов Конференции подтверждены от 14 первичных отделений из 15. Причины прозвучали в докладе мандатной комиссии, будет дано пояснение и в докладе КРК Люберецкого отделения КПРФ.

Товарищи! Российская Федерация сейчас переживает переломное время: 24 февраля стало эпохальной вехой, разделившей современную историю России на «до» и «после». На этой теме мы остановимся позднее.

Ключевой же задачей партии в современных условиях является продвижение нашей программы, с которой партия шла на выборы в 2021 году. Все ее положения актуальны как никогда, и на днях ЦК КПРФ обнародовал их в виде документа «20 неотложных мер по преображению России», адаптированного к текущему моменту.

Мы должны убедительно доказать обществу и власти, что в нынешних условиях совершенно необходим отказ от губительного либерального курса и переход к новой модели развития. В основе социально-экономических проблем, с которыми наша страна столкнулась в условиях объявленной нам санкционной войны, лежат разрушение системы социализма и проводившаяся в последние 30 лет политика превращения России в сырьевой придаток Запада. Именно эта политика повинна в том, что любое проявление политической самостоятельности оказывается для сегодняшней России сопряжено с серьезными экономическими рисками.

В основе системы, сформированной за постсоветские годы, лежало тотальное разгосударствление экономики, осуществленное с помощью криминальной приватизации. Сформировался паразитический, полностью оторванный от интересов страны олигархический класс. Произошел захват значительной части отечественной промышленности иностранным капиталом. Его доля в промышленности, по данным Академии наук, до последнего времени составляла в среднем 65%, а в ряде важнейших отраслей достигала 75-95%. Иностранный контроль над промышленностью – это одна из главных причин того, что даже в важнейших сферах не удалось серьезно продвинуться в импортозамещении.

Товарищи! Отчётный период прошёл под знаком пандемии коронавируса. Несмотря на это у нас произошла мобилизация сил. Мы научились работать в новых условиях. Больше стали организовывать одиночные протестные акции, автопробеги. Раздавали партийную прессу. Власти, конечно, пытались использовать период пандемии в своих целях, пытаясь протащить свои проекты без огласки общественности (платная трасса, вырубка лесных массивов под строительство школы). Мы все эти вопросы отрабатываем.

По сложившейся традиции в последние годы мы поддерживали ветеранов, многодетных, всех кто в этой помощи нуждается. За отчётный период к праздникам мы вручили жителям наших городов более 5000 продуктовых наборов

Успешно работали в отчётный период первичные отделения «Томилино» (секретарь Никоноров), «Октябрьский» (секретарь Сергеева), «Авиагородок» (секретарь Голованов). Эти отделения активно взаимодействуют с общественными организациями, это даёт положительный эффект.

Нам за отчётный период удалось не допустить падения численности, даже увеличили. На данный момент на учёте в первичных отделениях состоит 205 коммунистов. Это во многом произошло за счёт объявленного нами и поддержанного на областной Конференции Гагаринского призыва в партию. Только в прошлом году было принято 38 человек.

Люберецкое отделение постоянно участвует во всех мероприятиях, проводимых областным отделением, ЦК КПРФ. Люберчане на виду, о нашей работе знают руководители партии. Знаком высокой оценки работы люберецких коммунистов говорит то, что первый секретарь представлял Люберцы в составе 7 делегатов от области на съезде КПРФ, избран членом Бюро Московского областного отделения, а в составе Комитета два наших представителя. Сейчас у нас два помощника депутата Государственной Думы, три помощника депутата Московской областной Думы. Мы задаём тон в протестных акциях, проведении сбора подписей в защиту совхоза имени Ленина и против электронного голосования. Было собрано более 600 подписей.

Особо можно отметить нашу работу по формированию гуманитарных конвоев на Донбасс. В каждом конвое есть наш вклад.

Люберецкое отделение в лидерах по публикационной активности на сайте и в газете «Подмосковная правда». Размещают наши материалы и в местной прессе, радио и ТВ, что также требует приложения определённых усилий.

Ещё раз подчеркну, что наше отделение единственное в области в которое входят 4 городских округа: Люберцы, Котельники, Дзержинский. Лыткарино. А это около полумиллиона жителей. В каждом главы, советы депутатов, избирательные комиссии, со всеми приходится работать. Выборы у нас каждый год, мы постоянно в тонусе.

В 2020 году состоялись выборы в Лыткарино. На этих выборах мы ощутили на себе действие административного ресурса. Наш кандидат, Валерий Юрьевич Савушкин (секретарь первичного отделения Лыткарино) имеющий реальные шансы на победу был снят с выборов. Избирательную компанию мы проводили активно впервые за последний период. Агитация, работа с избирателями. Дали бой, до сих пор помнят это в Лыткарино. Результат мы не получили, как и на довыборах в Совет депутатов Люберцы по 7 округу, но получили бесценный опыт, который реализовали в прошлом году на больших выборах депутатов Государственной и Московской областной Думы.

На этих выборах мы показали достойный результат. По сравнению с прошлым избирательным циклом мы увеличили количество голосов поданных за нас в два раза. Уверенно с большим отрывом от ЛДПР заняли второе место и это не смотря на использование власти административного ресурса и трёх дневного голосования.

Но меня больше порадовало то, что мы смогли защитить наши голоса на многих участках, На 31 УИКе мы победили, на 7 показали равный с «Единой Россией» результат. Одержали победу в целом по посёлку Томилино. Это доказывает, что у нас есть силы и возможности в получении результата. Конечно, ещё раз хочется поблагодарить всех наших членов комиссий, наблюдателей, которые самоотверженно защищали наш результат. Это Алексей Алиев из Котельников, Марьям Сергеева и Максим Плисов из Октябрьского, Валерий Котов из Люберец, все наблюдатели из Томилино, которую возглавлял Алексей Никоноров, наша группа оперативного реагирования во главе Максимом Матвеемым и Иваном Политаевым.

Агитационная группа во главе с Розой Абдулловной внесла неоценимый вклад в нашу работу.

Мы учтём ошибки, и все наши наработки мы будем использовать на предстоящих в этом году выборах. Готовы списки кандидатов в депутаты, а это более 30 человек, сейчас занимаемся сбором документов. Изъявляют принять участие медийные личности федерального уровня. Формируем состав комиссий, у которых закончился срок полномочий.

Товарищи! Два года назад мы проводили Пленум Люберецкого ГК КПРФ по усилению взаимодействия с общественными организациями. Большая работа проведена за этот период с движением «За новый социализм», курирует эту работу Александр Шадрин. Он не член партии, наш сторонник, но делает для партии больше, чем многие коммунисты. На предстоящих выборах мы выдвинем представителей движения от нашей партии. Будем работать совместно, делить нам нечего.

В конце 2021 года по предложению руководства партии первый секретарь Люберецкого ГК КПРФ возглавил и Люберецкое отделение организаций «Дети войны», а наш секретарь первичного отделения Томилино Ирина Головина возглавила Люберецкое отделение ВЖС «Надежда России». Работы с членами этой организации не простая. Сейчас идёт структурирование отделений. Выходим на позитивную работу. Хочу поблагодарить Марьям Сергееву, без её помощи было бы гораздо сложнее решать поставленные задачи.

Организация Союз Советских офицеров сбавила обороты, возраст сказывается, также необходимо усилить работу в этом направлении с учётом последних событий. Оказывать помощь организациям, занимающимся с ветеранами боевых действий.

В отчётном периоде Первый секретарь Люберецкого ГК КПРФ избран в Центральный Совет РУСО от Московской области. Мы, по сути, возродили эту организацию у нас в Люберцах. Хочу поблагодарить руководителя Люберецкого отделения РУСО доктора наук, профессора Владимира Николаевича Зейрука. В конце марта в рамках организации на высоком уровне был проведён круглый стол «Новая идеология для нового мира».

Особо отмечу работу Люберецкого отделения комсомола. Секретари Данила Белов, Максим Усачёв, Андрей Мажуга. Количество комсомольцев увеличилось за два года в два раза и продолжает расти. Они достойно представляют Люберцы в мероприятиях ЦК, на возложении цветов к Мавзолею, к вечному огню у могилы неизвестного солдата.

Конечно, все мероприятия в Люберцах без их участия сложно представить, в том числе и автопробеги в котором мы по окончании Пленума примем участие.

При анализе работы отделения выявляются и недостатки. Слабая работа первичных отделений по приёму в партии в некоторых вообще нет вступивших. Слабая дисциплина по сбору взносов, ведения документации. Об этом ещё председатель КРК на Конференции сделает доклад. Нас считают одной из лучших организаций в области, давайте не будем разочаровывать.

Слабый приём в партию влечёт проблему по набору наблюдателей на выборы, ресурсов не хватает.

Товарищи!

Вся наша деятельность не возможна без совершенствования материальной базы горкома. Мы единственные в области, кто имеет два помещения – в Люберцах и Дзержинском. А это тоже определённые затраты. Но мы на это идём. Свой автомобиль, отремонтировали.

Заменена вывеска нашей организации. Оргтехника обновляется, мебель в ближайшее время будем завозить. Как вы видите, начался у нас в помещении процесс ремонта, отремонтирован зал заседаний, продолжим дальше другие помещения, входную группу. Завершается ремонт в подвальных помещениях. По-другому нам нельзя, организаций у нас сейчас много работает в этих помещениях, уплотняемся.

Организован приём депутата Московской областной Думы Татьяны Никитас. Наши товарищи и коллеги нам помогают, ежегодно выделяют средства на материальную помощь нуждающимся, по нашей просьбе выделяют целевое финансирование школам, медицинским учреждениям. Спасибо им за помощь в нашей общей работе.

Этот год у нас не только выборный, но и юбилейный. 100 лет пионерской организации, 100 лет образования СССР. Предстоит многое сделать. Только совместными усилиями мы сможем достичь результатов. Хочу всех поблагодарить за нашу командную работу, взаимопонимание, мы бережно относимся к атмосфере, которая создавалась у нас в отделении годами. Конечно, желаю новому составу Комитета, который мы с вами сегодня на конференции изберём успехов в новых свершениях!

 

В Люберцах состоялась отчётно-выборная Конференция
В Люберцах состоялась отчётно-выборная Конференция
В Люберцах состоялась отчётно-выборная Конференция
В Люберцах состоялась отчётно-выборная Конференция
В Люберцах состоялась отчётно-выборная Конференция
В Люберцах состоялась отчётно-выборная Конференция
В Люберцах состоялась отчётно-выборная Конференция
В Люберцах состоялась отчётно-выборная Конференция
В Люберцах состоялась отчётно-выборная Конференция

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В гости к Ленину
Первый секретарь Лотошинского ГК КПРФ Светлана Хабипова приняла участие в возложении цветов на Красной площади посвященном 154-й годовщине со Дня рождения В.И. Ленина.

Ленинский субботник прошел в Дубне
Дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный субботник у монумента В.И. Ленина.

«КПРФ-Выстрел» победитель первенства по мини-футболу среди ветеранов 40+
В заключительном туре чемпионата по мини-футболу среди ветеранов 40+ г.о. Солнечногорск сезона 2023-2024 года встретились команды, которые претендовали на чемпионство - «КПРФ-Выстрел» и «Салют».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда