Г.А. Зюганов: «Красный флаг Победы вдохновляет нас на ратные подвиги»

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме. Видео телеканала «Красная линия»

19 апреля, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

Г.А. Зюганов:

- Сейчас проводится встреча фракции КПРФ в Госдуме с руководством Центробанка. Мы накануне руководству Центробанка задали 26 вопросов, на которые получили письменные ответы. Одновременно Центробанк представил нам свои 22 неотложные меры по выводу страны из кризиса. А мы еще раз ознакомили руководство Центробанка с нашей программой 20 экстренных мер для того, чтобы остановить кризис и возродить страну.

На этой неделе в «Правде» и «Советской России» и на нашем сайте будет опубликован материал «Программа Победы», который обобщает весь наш опыт. Ту самую уникальную практику, которую наша страна под руководством коммунистов реализовывала в СССР. В те годы мы добилась выдающихся побед. Статья приурочена к столетию СССР и Дню Победы.

Нам удалось обобщить уникальную практику СССР. Она также отражена в книге «Кристалл роста. К русскому экономическому чуду». Я предложил Володину провести в Госдуме слушания на эту тему. Этот материал был также передан нами Правительству РФ. Надеюсь, что все-таки они отреагируют.

Советская страна развивалась в чрезвычайных условиях. Тогда против СССР были также введены международные санкции. К слову сказать, нас американцы признали только в 1933 году. Но, начиная с 1927 года, крупнейшие фирмы США участвовали в строительстве лучших заводов. Форд построил нам ведущие заводы по производству автомобилей и тракторов.

Немецкие фирмы участвовали в станкостроении. Коммунисту Сталину и партии большевиков помогали и Европа, и Америка. Для них эта помощь тоже была выгодной. Но при этом они накладывали на нас санкции и пытались нас задушить.

Это пример и для Путин, и для Мишустина, поскольку сегодня Россию тоже со всех сторон обложили санкциями. В этих условия мы настаиваем на реализации наших программ, потому что они позволят России выбраться из тяжелого системного кризиса. Прежде всего, надо максимально концентрировать ресурсы. Мы настаиваем на немедленном принятии закона о национализации минерально-сырьевой базы и стратегических отраслей экономики. Без концентрации в руках государства этих ресурсов, выйти из кризиса невозможно.

Мы рекомендуем повсеместно создавать народные предприятия. Это лучшая хозяйственная форма в нашей стране. Мы показали на примере ведущих народных предприятий как можно в нынешних условиях эффективно работать.

Но эти предприятия по-прежнему преследуются правоохранительными органами и рейдерами. Мы направили запросы в прокуратуру и Следственный комитет, надеемся в ближайшее время получить официальные ответы.

Путин выступил на предмет пятой колонны. Пятая колонна давно уже сбежала из страны. За последнее время сбежали пять вице-премьеров. Они продавали страну и оптом, и в розницу под диктовку американских цэрэушников. Я считаю, что их следовало направить в Магадан.

Сбежали те, кто выступал в роли главных экономических советников у Президента. Сбежал Пехтин – один из руководителей партии власти, который обустроил себе гнездышко за океаном. Сбежал министр иностранных дел, который выступал на стороне американщины. Сбежал даже тот, кто строил у нас железные дороги и кто заявлял о приоритете православной веры.

Но по-прежнему в руководящих кабинетах продолжают сидеть те, кто уродовал наше образование и нашу науку.

По моему мнению, Президенту надо в нынешних условиях сделать еще один шаг. Если вы заявили, что это пятая колонна чужда нашей стране и она себя чувствует хорошо там, так давайте тогда проведем слушания на эту тему и официально примем решение, что никто, кто имеет собственность за кордоном, не может занимать руководящие посты в нашей стране.

Давайте поставим точку в приватизации по Чубайсу. Все материалы лежат в Государственной Думе. Давайте твердо заявим, что больше никогда не будут происходить подобные безобразия в нашей стране.

Полагаю, что также надо в Госдуме показать последний выпуск передачи Михалкова «Бесогон». И всем фракциям обсудить эту передачу. Там поименно названа эта публика, которая нам все время лгала и разворовывала страну.

Впереди предстоят три важнейших праздника. День рождения В.И. Ленина, Первомай и День Победы.

Приглашаем 22 апреля в 11.00 вместе с нами посетить Мавзолей В.И. Ленина.

Я надеюсь, что Президент примет распоряжение, чтобы никогда больше Мавзолей Ленина во время парада не закрывали фанерками. Рядом с Мавзолеем были похоронены 32 маршала и генералов во главе с Жуковым.

Не следует отгораживаться от подвига советского космонавта Юрия Гагарина и научных достижений советских ученых Королева, Курчатова и Келдыша. Ведь они в те годы обеспечили ракетно-ядерный паритет нашей державы.

Сегодня 58 организаций лево-патриотического фронта официально обратятся к Президенту, Министру обороны, Совету безопасности, чтобы это позорище больше никогда не повторялось на Красной площади. Тем более, в День нашей великой Победы.

Вся нацистская мерзость вылезла наружу. Сегодня на Украине мы решаем главную задачу денацификации. Вопрос стоит открытый: возродится ли фашизм в Европе?

Поэтому пожелаем нашим солдатам, офицерам – всем кто мужественно и храбро сражается против бандеровщины и нацизма, новых успехов и побед.

Они должны увидеть образ старушки, которая с красным флагом вышла на встречу с солдатами. Бандеровцы дали бабушке кулек с продуктами и стали топтать Красный флаг, но она бросила им их гостинцы и сказала: «Верните мне мой Красный флаг, под ним я себя чувствовала свободным и независимым человеком».

Сегодня Красный флаг Победы вдохновляет нас на новые ратные подвиги. Мы выступаем за освобождение Русского мира от натовского нашествия и американщины, которые обрушились на нас. Это вопрос нашего исторического выживания.

Еще одна проблема решается на просторах братской Украины. Будет ли мир по-прежнему однополярным? Будет ли Америка нас и дальше хватать за горло или мы освободимся от американской коросты, от этой чубайсятины, от этого ворья и мерзавцев, которые душат народные предприятия, которые уничтожают нашу школу и науку, которые разворовывают наше национальное богатство?

Программа «Двадцать шагов к достойной жизни», которую мы предложили, должна быть реализована. Я надеюсь, что сегодня руководство Центрального банка, встретившееся с нашей фракцией, все же услышит наши предложения.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «25 лет Центру культуры и искусств города Электроугли!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов поздравил работников учреждения Центра культуры и искусств города Электроугли с юбилеем.


Депутаты-коммунисты провели рейд с сотрудниками ДПС
Коммунисты Фрязино, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МУ МВД России «Щелковское», провели рейд по нарушению правил парковки большегрузного транспорта по улице Озерная.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда