Светлое Воскресение – праздник надежды на победу сил Света над бездной тьмы

Пресс-служба ЦК КПРФ

Пасхальное обращение лидера народно-патриотических сил Г.А. Зюганова.

 

Дорогие братья и сёстры, товарищи и друзья!

Праздник Воскресения Христова в нынешнем году мы отмечаем после воистину страстных недель, выпавших во испытание нашим соотечественникам, соседям, да и всему миру. Эти испытания потребовали от страны нашей, властей и воинства энергичного собирания сил, решимости и самопожертвования. Все это во имя спасения жизни и души братьев наших, страждущих в тенетах лжи и обмана темных сил. Тех самых, темных сил, предтечам которых мы почти восемь десятилетий назад положили конец в Берлине, а затем в Москве кинули их осенённые бесовскими знаками стяги к подножию Мавзолея на Красной площади.

Наши отцы, деды и прадеды верили, что добили зверя в его логове и катакомбах. Но прошли годы, разрушение Советской власти, памяти о Победе и ее цене в 1945-м, привело к тому, что нацистское чудище уже в веке двадцать первом вновь выползло стараниями глобалистов в иных ипостасях.

Разрушение исторической России в форме СССР породило всех этих нацистских и бандеровских чудовищ. Правда, диспозиция этих сил несколько изменилась. С той стороны - заокеанский гегемон, та же послушная европейская «гиена», подзуживающая на войну созданную на месте братской Украины – Анти-Россию. При этом новый «рейх» - бесцеремонные заокеанские правители, подминают под себя любое европейское сопротивление и несогласие. Принуждают во имя своих подлых интересов воевать с Русским миром до последнего жителя «Незалежной».

Восемь лет кряду «цивилизованный» мир «не замечал» в самом центре Европы по сути повторения Германии 30-х годов прошлого века. И факельные шествия «нациков». И пропаганду превосходства галицийского западничества. И уничижения «ватников» - недочеловеков, не присягнувших бандеровщине. И подавление любого инакомыслия, расправы с несогласными. И уничтожение памяти об освободителях от фашизма. И прославление наследников «коричневой чумы».

Этот «мир» не замечал, когда там, на Донбассе подвергались уничтожению города и веси. Истекали кровью наши соотечественники и единоверцы. Подвергались глумлению женщины, гибли старики и дети. Пепел замученных после киевского переворота 2014 года в Мариуполе, сожжённых в Одессе, пытанных в казематах Харькова стучал в наши сердца. Депутаты КПРФ внесли в Госдуму решение о скорейшей необходимости признания Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. И 21 февраля 2022 года ДНР и ЛНР были признаны Российской Федерацией.

Но бандеровская Анти-Россия не пожелала признать народные чаяния истребляемых ею сторонников Русского мира. Наступил момент истины. Гнев праведный, ярость благородная вскипели, как волна… Грянул бой святой и правый. Ради жизней, ради нашей чести, ради правды на Земле.

И такое с нами не впервой. Ободрим же наших воинов и соотечественников словами поэта Фёдора Тютчева, сказанными им полтора века назад: «О край родной! – такого ополченья /Мир не видал с первоначальных дней… / Велико, знать, о Русь, твое значенье! / Мужайся, стой, крепись и одолей!»

Вдохновенный Данте поместил в своей «Божественной комедии» в самый страшный, девятый круг ада, предателей во главе с Иудой Искариотом. В том ледяном озере, о котором говорит автор, вероятно, нашлось место и изменникам: Курбскому, Мазепе, Власову… Найдется и современным негодяям, руками которых на Украине как части исторической России тридцатилетие формировалась враждебная власть. Предательство – самый страшный грех, порождающий трагедии. И рiдна Україна с её нацистско-бандеровским режимом стала в руках США фитилём, подпалившим мир, который по замыслам англосаксов должен переформатироваться в «новую нормальность» либеральной фашистской диктатуры.

Разжигая на Украине столкновение Запада и России, США имели в виду несколько целей. Очевидно, что одна из главных мишеней – наша страна как противник, конкурент и носитель исторической памяти о победе Труда над Капиталом. Цель глобалистов - остановить выздоровление России и ее развитие. Сделать нас изгоем, отрезав от мира, расчленить, оболгав и представив злодеем, из-за которого вспыхивает новый системный кризис капитализма.

Другая цель уже реализовалась. США удалось ослабить своего конкурента – Западную Европу, отлучив её от энергоресурсов России, опрокинув в пучину беспорядков и протестов населения.

Важнейшая дальнобойная цель – это стремительно укрепляющийся на мировой арене социалистический Китай. Он своим развитием дает прекрасный пример странам, которые некогда назывались «третьим миром».

Где же корень зла, истоки? За восемь десятилетий в СССР сформировался новый супер-этнос – советский, сплочённый вокруг государствообразующего русского народа идеей строительства общества социальной справедливости. Создалась новая цивилизация со своими ценностями, моральным кодексом, основанным на христианском понимании Добра и Зла, историческими парадигмами, общим устремлением.

Когда после предательского расчленения СССР в 1991 году убрали идеологию – свято место пусто не бывает – начали формироваться иные, правила и ценности. Венцом стало безудержное потребительство, под которое затачивалась любая личность, её вкусы, устремления, желания, капризы. Сегодня под гнетом «семи тысяч санкций» мы видим чего стоят разговоры о правах человека, свободе и демократии. Ясно теперь – для Запада это шелуха. Главное - атомизировать общество, разобщить народы, представляющие угрозу формирующейся глобалистской диктатуре. Что они и попытались сделать совсем недавно, подпалив Россию с западной границы, в Белоруссии, и с южной, в Казахстане. Но не вышло. Ибо сильны ещё в генетической памяти народов образ великого государства и единых ценностей. Тогда они пошли ва-банк, толкнув Украину – Анти-Россию на путь прямой конфронтации с Российской Федерацией.

Хотелось бы особое обратить внимание ещё на один аспект жгучей ненависти киевской клики к Донбассу. Тут не только этнический характер – они же русские. Тут ещё и социальная, классовая ненависть хуторской и гламурной, «креативной» части общества потребления к трудовому человеку. К народу, явившему миру подвиг «Молодой гвардии», долгие годы кормившему Украину и превратившему её при СССР в одну из самых передовых земель на планете. Ведь Донбасс и Новороссия – это рабочие, шахтёры и сталевары, земледельцы, в представлении нацистов – «ватники» и «колорады», короче, рабочий класс и крестьянство, союз серпа и молота, хранящий историческую память и чувство родства с народами СССР.

Народ Донбасса, жители Новороссии, как и весь Русский мир, сама историческая Россия – лишние в понимании глобалистов и их прислужников из бандеровской хунты. Не зря один из идеологов глобализма русофоб Бжезинский объявлял – «Россия – лишняя страна». Поэтому и получает русский мир коварные удары «цивилизованного» Запада, «оборонительного» НАТО и «светоча» свободы США. Тех, кто бомбил Дрезден, Хиросиму, Нагасаки, Белград, Багдад, Мосул, истребил Сонгми. Тех, кто по примеру японских милитаристов, создал по периметру России целую сеть преступных биолабораторий. Тех, кто, приступил к созданию самого жуткого оружия – этнического, направленного на неугодные этносы, «лишние» в их стратегии нового мирового порядка.

Пандемия не смогла изменить мир до той степени, что планировали поборники либеральной фашистской диктатуры. Теперь для этого используется противостояние России и Запада на Украине. Решительные действия России могут изменить мир, но главное, чтобы изменились мы сами. Чтобы вспомнили, что наша история – это наша судьба, это идея Победы.

Не мы ли сами в конце прошлого века отрекались от прошлого, крушили памятники, вымарывали названия улиц, унижали героев, обезьянничали в системе образования? Ведь это было равно предательству, измене. Измене самим себе. Нам даётся исторический шанс стать подлинно независимыми, в том смысле, которое имел в виду Патриарх Кирилл, сказав: «Весь наш народ сегодня должен проснуться, встрепенуться, понять, что наступило время особенное, от которого может зависеть историческая судьба нашего народа».

Сможем ли преодолеть ошибки и заблуждения прошлого, внести, наконец-то, изменения в систему образования, отказавшись от пресловутой Болонской системы и одиозного ЕГЭ? Ибо в рамках этой системы были выкованы кадры сверхпотребителей и национал-предателей в различных сферах нашей жизни.

Пришло время пересмотреть экономическую повестку дня, ибо надолго нам придётся жить в режиме мобилизационном. А вот готовы ли к этому наши экономисты и финансисты, за версту не подпускающие инакомыслящих даже к обсуждению насущных экономических и финансовых проблем? Сумеем ли очиститься от скверны содеянных ошибок, просчётов и соблазнов? Что принесём мы с собой на освобождённые земли?

Колеблющимся напомним, что настал час выбора и никому не удастся отсидеться в окопах и тем более в уютных квартирах. Правда неизбежно выйдет на свет. И «пятая колонна» в общественном сознании попадёт в «девятый круг» осуждения и ада.

Весна. Пасха красная. Пора пахать чернозёмы, сеять хлеб, восстанавливать порушенное. Так за работу же, братья. Всем миром, плечо к плечу. Рука в руке. Сердце к сердцу.

Мы верим, что украинский народ очнётся от морока, а в сердце Русского мира в год 100-летия образования СССР поднимется молоткастый, серпастый стяг Победы, водружённый 1 мая 1945 года над Рейхстагом. Верим, что сплотятся славянские и другие народы, восстановится духовное единство Русской земли, нашего союзного Отечества. Мы знаем, что верность общему историческому прошлому придаст надёжность нашим отношениям и обязательно возродит любовь в обновленном Отечестве. Отечестве, очищенном от скверны и принявшим гуманную идеологическую и морально-этическую основу бытия.

В нашем Бессмертном Полку прибыло. Мученики и незабвенные воины, положившие жизнь за честь своего народа и свободу братского. Их портреты будут на площадях и улицах рядом с образами их отцов и дедов, также беззаветно боровшимися с фашизмом. Вечная память…

Воскресение Христово – праздник надежды на победу сил Света над бездной тьмы. Веры в торжество Истины и Справедливости. Символ любви к Добру и Самопожертвованию во имя великих ценностей человечества для всеобщего блага.

Желаю мира народам, мужества воинам, воли правителям, благоденствия семьям, успехов детям на радость их родителям и дедам.

В Светлое Христово Воскресение желаю нам всем обновления духовных сил, бодрости духа и стойкости.

К победе Добра, Правды и Справедливости!

С Воскресением Христовым!

Геннадий ЗЮГАНОВ,

Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе

Федерального Собрания Российской Федерации

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Подмосковье из Белгорода
Около 400 детей и их родителей из опасных районов Белгородской области прибыли в Подмосковье. Их разместили в детских оздоровительных лагерях.

Наукоградам России - правовую защиту!
Заявление Центрального Совета РУСО.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда