Владимир Кашин: «Мы с вами на правильном пути! Победа за русский мир не за горами!»

Евгения Наумова. Оператор: Станислав Коваленко (телеканал «Красная Линия»)

Выступление заместителя Председателя ЦК КПРФ, академика РАН В.И. Кашина при отправке 95-го гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс.

- Уважаемые товарищи! В первую очередь, я хочу поблагодарить вас за снаряжение гуманитарного конвоя на Донбасс, всех, кто здесь присутствует. Всех коммунистов, комсомольцев, которые 8 лет назад почувствовали, что там, на Донбассе, нужна наша помощь. Именно тогда КПРФ приняла решение на форуме признать независимость ДНР и ЛНР. Один за одним на Юго-Восток Украины – в Новороссию – пошли гуманитарные конвои с помощью от КПРФ. Враг начал свои губительные действия со стрельбы и бомбежки по мирным жителям Донбасса. Все это фашисты начали для уничтожения зачатков добра, справедливости, всего русского мира. Тогда на земле ДНР и ЛНР только начинались зачатки референдума, что не давало покоя бандеровщине.

Еще раз хочу сказать всем вам спасибо за ту помощь, которую мы вместе оказываем Донбассу. Только тот, кто в годы Великой Отечественной войны потерял своих близких, бившихся против фашизма, понимает, что фашизм должен быть искоренен с земли навсегда.

Сегодняшнее оказание гуманитарной помощи вылилось в большое противостояние фашизму. Мы изначально знали, что на Донбассе началась борьба за русский мир, за свободу. Именно на Украине фашисты и бандеровщина готовили провокации в виде войны с русским народом, с русским миром. А теперь они лезут к Курску, Белгороду, Брянску со своим оружием и провокациями, со всем натовским арсеналом.

Наши гуманитарные конвои на протяжении долгих лет, начиная с 2014 года, помогали выжить Донбассу. И не случайно партийный актив имеет соответствующие награды от руководителей ДНР и ЛНР за нашу помощь. Наш лидер, Председатель ЦК КПРФ, Геннадий Андреевич Зюганов имеет самую высшую награду от Донбасса, и это я должен подчеркнуть. А К.К. Тайсаев стал настоящим героем Донбасса. Раньше героем Донбасса был И.Д. Кобзон. Поэтому наша партия гордится такой высокой оценкой, данной нашему товарищу.

Сегодня я хочу поблагодарить за формирование этого гуманитарного конвоя особенно Московскую областную организацию КПРФ, а также Воронеж, Ставрополь, Северный Кавказ (пойдут две большегрузные фуры). Вот такой большой конвой, о котором говорил Геннадий Андреевич, придет на освобожденные территории Донбасса. Мы эту работу с вами будем продолжать и впредь. Следующий гуманитарный конвой мы отправим после 9 мая из Поволжья. Он пойдет локально на Луганск, в нем будет не менее 50 тонн. Сегодняшний конвой из семи большегрузных фур мы отправляем из «Совхоза им. Ленина» к 1 и 9 мая.

Мне бы хотелось персонально сегодня поблагодарить Подольскую городскую организацию КПРФ и депутата Государственной Думы Б.В. Иванюженкова, они доставили сюда, к сегодняшнему конвою, 7 тонн груза. Благодарю за большую помощь Василия Бызова и Михаила Горбункова, они отправили сюда несколько паллет паштета и другого груза. Большую благодарность хочется передать Павлу Косову, он передал сюда около 4,5 тонн тушенки. Александр Худокормов передал более 5 тонн сахара. Таких ответственных товарищей у нас очень много, всех сейчас не перечислишь: Иван Казанков, Вадим Кумин, директор «Совхоза им. Ленина» Павел Грудинин. Очень много передали помощи г.о. Луховицы, г.о. Кашира. Нет ни одного в Подмосковье городского округа, который бы не передал сюда помощь для Донбасса.

Хотелось бы отметить большой благодарностью наше Поволжье, которое отправило 94-й гуманитарный конвой на Донбасс. А также Тулу, которая никогда не остается в стороне, Новосибирск с Ренатом Сулеймановым, Якутия, Москва. Большое вам всем спасибо за помощь, я уверен, что победа скоро наступит.

Сегодня мы опережаем эти черные силы, которые выступают против русского мира на Украине. В 1939 году И.В. Сталин вошел в Польшу 600-тысячным корпусом танков и кавалерии, правительство страны сразу сбежало, без сопротивления была занята территория. А сегодня та же Польша выступает против нас, тех, кто спас их от фашизма в 1945 году.

Если бы, не начатая 24 февраля, спецоперация, сегодня бои гремели бы не только на территории Украины, в Курске, Белгороде, Крыму, а и на других территориях России. Фашистская нечисть готовилась к этой войне давно. Мы это с вами видим, как НАТО помогает Украине.

Мы с вами, товарищи, на правильном пути! Поздравляю вас с наступающими праздниками и нашей предстоящей победой на Украине! Ура, товарищи! Ура!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Воскресенские коммунисты проводят мероприятия с подрастающим поколением
Коммунисты Воскресенска приняли участие в мероприятии в МОУ СОШ №2, которое прошло в рамках Всероссийского проекта «Орлята России».

Лучше поздно, чем никогда!
Несколько лет подряд депутат Совета депутатов от КПРФ Иван Политаев выступал с инициативой ввести меры социальной поддержки для педагогического состава городских школ.

Марк Черемисов: «Светлый регион — светлое будущее!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в выездном расширенном заседании профильного Комитета Московской областной Думы.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда