Урок патриотизма в Королёве

Пресс-служба Королёвского отделения «Дети войны»

В школе номер 3 городского округа Королёв состоялся урок патриотизма, на котором активисты Королёвских отделений «Дети войны» и «Союза советских офицеров» рассказали о спецоперации по защите жителей Донбасса, а также о мужестве и героизме российских военнослужащих и бойцов милиции Донецкой и Луганской народных республик.

Председатель Королевского отделения МОО ООО «Дети войны» Людмила Лебедева рассказала школьникам о тяготах и лишениях, которые на протяжении восьми лет жители Донбасса испытывают от киевского режима, пославшего ВСУ бомбить и обстреливать мирные города ДНР и ЛНР.

С начала военного конфликта на территории Донецкой народной республики погибли более 150 детей. Еще более 200 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести. Многие из них стали инвалидами. До сих пор дети в прифронтовых районах вместе с родителями во время обстрелов ВСУ опускаются в подвалы, там же делают уроки, спят.

В Донецке, в парке культуры и отдыха им. Ленинского комсомола в 2017 году был открыт памятник детям Донбасса. Прототипом мальчика, который прикрывает собой сестру, стал Кирилл Сидорюк. 13-летний Кирилл закрыл сестру своим телом и спас ей жизнь, приняв на себя все осколки, кроме одного (он прошёл навылет). Сам мальчик погиб на месте. Указом Главы ЛНР Кирилл Сидорюк посмертно награждён медалью «За отвагу» I степени.

В Луганске, где от обстрелов украинских карателей погибло 33 ребенка и ещё 47 детей получили ранения, в 2017 году в детском парке имени Щорса также установлен памятный знак.

Представитель Совета ветеранов города Королёв, член «Союза советских офицеров» Сабир Новрузов, проходивший военную службу в танковых войсках, особо отметил подвиги российских танкистов участвующих в спецоперации на Украине. Экипаж одного из российских танков под командованием старшего сержанта Нимченко, находясь на передовом рубеже, в течение 40 минут метким огнем уничтожил 9 единиц бронетехники (6 танков и 3 БТР-80), а также более 90 националистов», - рассказал Новрузов.

Упомянул он и другой эпизод - экипаж под командованием командира танковой роты, старшего лейтенанта Старостина, отражал атаку значительно превосходящих сил противника. В ходе боя было уничтожено 8 БТР-80 и более 100 националистов. При этом неприятель не прорвался к важной переправе. Экипаж этого танка был атакован американским ПТУР «Джавелин», получил контузию, но из боя все равно не вышел. После этого было уничтожено еще 2 танка ВСУ.

Финалом урока мужества стало выступление лауреата Большого смотра творчества Подмосковья, представителя «Союза советских офицеров» старшего прапорщика Светланы Катаевой, которая исполнила вместе со школьниками песни военных лет.

На мероприятии присутствовали учащиеся 10-х классов. Директор школы Елена Александровна Антипова и классный руководитель Ольга Александровна Шан высказали всем выступавшим слова благодарности, отметили важность уроков патриотизма и пригласили общественных активистов на очередное мероприятие, которое готовится ко Дню великой Победы.

Скачать презентацию «Дети Донбасса - дети войны» в .PDF: Deti-voyny-Donbassa.pdf [5,47 Mb]

Урок патриотизма в Королёве
Урок патриотизма в Королёве
Урок патриотизма в Королёве
Урок патриотизма в Королёве
Урок патриотизма в Королёве

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Ногинске коммунисты несут цветы Ильичу
День рождения В.И. Ленина коммунисты Ногинского ГК КПРФ вместе со сторонниками партии совершили Марш Памяти В.И. Ленину.

Воскресенские коммунисты СВОих не бросают!
Коммунисты Воскресенска первыми начали комплектование гуманитарного груза на Донбасс.

Жуковские комсомольцы снова приняли участие в сборе и отправке гуманитарной помощи на фронт
Жуковский ГК КПРФ и ЛКСМ РФ выражает огромную благодарность всем, кто не остается неравнодушным в столь сложный для страны момент и является примером для молодежи.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда