Ко дню великой Победы

Пресс-служба Лотошинского ГК КПРФ

В рамках патриотического воспитания, в преддверии празднования Дня Победы 9 мая Депутат Совета депутатов, первый секретарь С. А. Хабипова посетила Ушаковскую школу г.о. Лотошино. Участниками мероприятия стали ученики старших классов.

Мероприятие открыла депутат Совета депутатов, первый секретарь С.А. Хабипова. Начала беседу и заострила внимание ребят на том, что встреча происходит символично, накануне 9 мая и в сложное для страны время (спецоперация), напомнила ребятам о том, что чтить память героев и помнить великую историю это самое важное. Без любви к своей истории нет будущего. Зачитала отрывки из своих произведений. Воспоминания из детства. Рассказы деда о войне. Сочинение произвело на ребят большое впечатление. Очень важно почувствовать и ощутить на себе, на минуту, сложность военного времени, боль, трагичность. Ценить, помнить великий подвиг наш долг.

Почтив память погибших героев минутой молчания, провела связь между тем, что сейчас происходит в Украине. О той огромной работе, которую проводит партия КПРФ все эти годы для жителей Новороссии. Отправлен 95-й Гуманитарный конвой. Рассказала о коммунистах, которые рискуя своей жизнью находятся в горячих точках. Без нашей помощи жителям Донецкой и Луганской республикам было бы просто не выжить. Продолжается эвакуация населения. Мы всегда готовы помочь. Рассказала о главных задачах денацификации, демилитаризации Украины, о главных особенностях спец операции, которая направлена на защиту интересов населения. Задача для российской армии сложная. Нужно помнить о том, что советский солдат всегда был освободителем! Во время Великой Отечественной войны, и сейчас наши солдаты совершают героические подвиги (Настоящие герои - достойны памяти предков!). Многие удостоены звания "Герой России" посмертно.

Боевые действия ведутся так, чтобы исключить гибель мирного населения. Это и отличает спец. операцию от обычных боевых действий. Российская армия ведет борьбу с нацизмом! С националистическими формированиями. Поэтому к спец. операции привлечены и ФСБ и МВД и Росгвардия, которые помогают в наведении порядка и эвакуации населения. Подмосковье продолжает принимать беженцев: женщин, детей и стариков. Им предоставили жилье и материальную помощь. Дети продолжают учиться. Огромную помощь оказала и Ушаковская школа. Учителя и ученики. Огромное всем спасибо.

Главный гость мероприятия поэт-песенник лотошинья - Николай Иванович Петифоров. Читал стихи о войне, самые яркие произведения "Ярополецкий рубеж", "Морская бригада." В заключении исполнил песню про лотошинскую землю. Аккомпанировал баянист, Евсеев Александр Викторович, руководитель лотошинского ансамбля,, Ветеран".

Заключительную, торжественную часть провела Светлана Александровна. Поблагодарила всех участников мероприятия. И вручила Петифорову Николаю Ивановичу памятную медаль от КПРФ, в честь 100-летия образования СССР. За вклад в культуру лотошинского края, поблагодарила за творчество.(напомнила, что победа в Великой Отечественной войне была одержана благодаря дружбе многонационального народа Великого Советского союза!).

Мероприятие было насыщенным, познавательным и интересным. Было много воспитательных моментов патриотического воспитания: уважение к своей истории, любви к Родине. Мероприятие помогает воспитанию положительных качеств: доброте, чуткости, взаимовыручке. Развивает чувство патриотизма, что особенно важно в настоящее время.

Ко дню великой Победы
Ко дню великой Победы
Ко дню великой Победы
Ко дню великой Победы
Ко дню великой Победы
Ко дню великой Победы
Ко дню великой Победы
Ко дню великой Победы
Ко дню великой Победы
Ко дню великой Победы

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Г.А. Зюганов: «Мир и дружба являются главными заповедями»
Лидер КПРФ выступил перед журналистами в Госдуме.


Состоялось заседание Бюро Красногорского ГК КПРФ
По традиции Бюро началось с приема в партию. Далее была спланирована работа на ближайшее время.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда