Бессмертная память о войне

Пресс-служба МОО ООО «Надежда России»

Нет в России семьи такой,

Где б не памятен был свой герой.

И глаза молодых солдат

С фотографий увядших глядят...

Этот взгляд — словно высший суд

Для ребят, что сейчас растут,

И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть,

Ни с пути свернуть!

Бессмертная память о войне

Великая Отечественная война Советского народа против фашистской агрессии была составной частью Второй мировой войны, стала самой тяжёлой и кровопролитной войной в отечественной истории, периодом мобилизации всех ресурсов общества для победы над мощной в экономическом, военном отношениях группой европейских стран во главе с гитлеровской Германией.

Советский народ, несмотря на огромные потери и трудности, достойно завершил войну победителем. Он сохранил свободу и независимость, обеспечил территориальную целостность страны, понимал значимость победы добра и справедливости над человеконенавистным фашизмом, осознавал свою освободительную миссию в отношении народов Европы и Азии, освободив от оккупантов территории 11 европейских и 2 азиатских стран. В Советском Союзе для Победы сумели воспользоваться созданным экономическим и военным потенциалом, духовным наследием многовековой истории.

Народы празднуют победу над фашизмом как общую победу, ради которой осуществлялось военно-политическое, экономическое, дипломатическое, военное сотрудничество в рамках антигитлеровской коалиции.

Наш народ одержал победу, прежде всего, за счет русского духа и русского патриотизма. Неслучайно И.В. Сталин на приеме после Парада Победы 24 июня 1945 года поднял тост за великий русский народ, за русский дух, за сплоченность. Он подчеркнул тогда, что именно русский народ доверил правительству и Коммунистической партии руководить страной и обеспечить эту историческую победу.

Над нашей Родиной снова кружит воронье. В сложившихся условиях, когда фашизм снова поднимает голову, коллективный Запад вновь настроен против России, мы должны освободить братский украинский народ от нацистов и бандеровцев, которые являются продолжателями диких и страшных кровавых фашистских традиций. Мы должны сделать все, чтобы сплотить нашу страну на основе дружбы, справедливости и братства.

В городе Воинской славы Наро-Фоминске более 38 лет активно ведет военно-патриотическую деятельность ансамбль ветеранов войны и труда «Фронтовая память», который всегда в строю, всегда неустанно на передовой с песней патриотической, военного лихолетия

В честь 77-летия Победы Советского народа на фашистской Германией первым секретарем Московского областного Комитета КПРФ. депутатом Государственной Думы ФС РФ Васильевым Николаем Ивановичем награжден коллектив ансамбля ветеранов войны и труда «ФРОНТОВАЯ ПАМЯТЬ» Благодарственными письмами ГД ФС РФ За самоотверженную, бескорыстную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, воспитания чувства любви к Родине, уважения ее истории и преданности Великому народу, за реализацию культурного и духовного потенциала посредством традиционных форм русской культуры в память о подвиге Советского солдата.

9 мая 1945 года принесло нашей стране долгожданную Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и каждый год мы отмечаем этот праздник не только радостными улыбками, но и слезами - слезами счастья и огромной благодарности воинам-участникам Великой Отечественной войны.

В день празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Бессмертный полк» в пятнадцать тысяч человек, вновь объединил в своих рядах всех, кто чтит память о доблести и героизме народа, защитившего Родину и победившего фашизм. Это дань памяти подвигу солдат и офицеров, партизан и тружеников тыла, подаривших нам Великую Победу!

Обновленным коллективом ансамбля «Фронтовая память», в ряды которого встали дети фронтовиков, после торжественного прохождения военного парада исполнены песни: «Вечный огонь», «О Москве»

Награды солистам легендарного ансамбля «Фронтовая память» вручала помощник депутата ГД Васильева Н.И. Пушкина М.Г.

Марина Григорьевна в своем выступлении обратилась к присутствующим:

«…..Дорогие товарищи! Сегодня, в самый главный праздник нашего непобедимого народа, в день Победы, я с особой гордостью вручаю награды от депутата Государственной Думы РФ Васильева Н.И. участникам легендарного ансамбля «Фронтовая память», которые всегда в строю, всегда на передовой несут боевую песню военного лихолетия, чтобы дети, внуки, все грядущие поколения помнили, что самую жестокую в истории человечества войну победил наш многонациональный сплоченный Советский народ, что мир от фашизма спас Советский солдат. Помните!

Над нашей Родиной снова кружит воронье. В это нелегкое время, когда коллективный Запад пытается навязать нам экономическую, информационную войну, нам, многонациональному народу надо сплотиться воедино, достойно выдержать и победить, как в те грозные годы Великой войны.

Наш с вами священный долг – беречь живых и хранить вечную память о тех, кого больше нет с нами! Память о тех, кто на полях сражений не щадил себя, кто дал нам возможность жить под мирным небом, кто в сорок пятом подарил нам Великую Победу!»

Всем солистам коллектива вручены Благодарственные письма, копии Знамени Победы и цветы. Сопровождала музыка песни «День Победы»

В завершении праздничной программы делегация Фронтовой памяти возложила цветы к памятнику комсомольцам, павших за город Наро-Фоминск

Какую цену заплатили

Солдаты страшной той войны

За то, чтоб дети в мире жили

Мы помнить это все должны!

Бессмертная память о войне
Бессмертная память о войне
Бессмертная память о войне
Бессмертная память о войне
Бессмертная память о войне
Бессмертная память о войне
Бессмертная память о войне
Бессмертная память о войне
Бессмертная память о войне
Бессмертная память о войне
Бессмертная память о войне
Бессмертная память о войне
Бессмертная память о войне
Бессмертная память о войне
Бессмертная память о войне
Бессмертная память о войне
Бессмертная память о войне
Бессмертная память о войне
Бессмертная память о войне

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Каждый голос важен для страны!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов совершил объезд 7 избирательных участков в городском округе Лосино-Петровский.

Состоялось Бюро Подмосковного обкома КПРФ
Члены Бюро обсудили работу Московского областного отделения КПРФ за прошедший 2023 год и наметили план деятельности организации на весенне-летний период.

Память о вожде - в наших сердцах!
Коммунисты г. Жуковского почтили память об И.В. Сталине - величайшем вожде советского народа.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда