Встреча с представителем Донецкой Народной Республики

Пресс-служба Королёвского отделения «Дети войны»

Активисты ветеранских и общественных организаций городских округов Королёв, Щёлково, Пушкинский и Лосино-Петровский провели встречу с политическим и общественным деятелем Донецкой народной республики Теличко Владиславом Ивановичем.

Биографическая справка: Теличко Владислав Иванович родом из Краматорска. Трудовую деятельность начал в Донецком политехническом университете, откуда был приглашен в качестве инспектора консультанта в Администрацию Президента Украины. Работал вице-губернатором Херсонской области, являлся сотрудником Аппарата Верховной Рады Украины, с 2008 по март 2014 года работал на должности заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Украины, имеет специальное звание генерал МЧС. В марте 2014 года, он выступил против «мадана» и организаторов государственного переворота в Киеве, решительно встал в рады защитников Донбасса, вернулся в Донецк, где принимал активное участие в создании Союза Ветеранов Афганистана Донецкой Народной Республики, участвовал в работе Трёхсторонней контактной группы по Донбассу (Минская группа).

В.И.Теличко приехал в Королёв по приглашению депутата городского Совета полковника юстиции Михаила Гацко, который как профессор Академии военных наук и заслуженный юрист Московской области профессионально занимается проблемами правового обеспечения интеграции народных республик Донбасса с Российской Федерацией.

Во встрече приняли участие представители Королёвского городского совета ветеранов, актив Королёвского, Щелковского и Лосино-Петровского отделений «Дети войны», «Союза советских офицеров», ветераны 4-го ЦНИИ Минобороны России, а также органов военной контрразведки, молодые волонтеры из числа студентов Международного юридического института.

Руководитель Королевской организации ветеранов военной контрразведки А.В.Гавриленко сообщил, что военные чекисты совместно с ветеранами РВСН и Космических войск, а также сотрудниками 4-го ЦНИИ Минобороны России и местным отделением «Союза советских офицеров» отправили для бойцов спецоперации дизельные генераторы и квадрокоптеры, а также предметы первой необходимости (медикаменты, перевязочный материал, продукты, сигареты). А.В.Гавриленко передал В.И. Теличко еще один дизельный генератор и три радиоуправляемых квадрокоптера с видеркамерами.

В.И.Теличко выразил благодарность ветеранской общественности за помощь и поддержку защитникам Донбасса. Он рассказал о героизме бойцов народной милиции ДНР и продемонстрировал видеоролик, показывающий как применение квадрокоптеров, подаренных ветеранской общественностью Королёва, помогают сохранить жизни защитников Донбасса.

Председатель Королевского отделения «Дети войны» Л.В.Лебедева рассказала о деятельности Московской областной организации «Дети войны» по оказанию гуманитарной помощи республикам Донбасса. Так, под руководством ЦК КПРФ, при поддержке трудовых коллективов и лево-патриотических организаций за последние 8 лет в Донецкую и Луганскую республики отправлены уже 96 гуманитарных конвоя. Главным грузом конвоев КПРФ являются продукты питания, медикаменты, товары первой необходимости.

Депутат Лосино-Петровского совета депутатов от КПРФ Л.И Саруханян сообщила, что 30 мая состоится отправка в Донецкую и Луганскую республики 97-го, по счету, продовольственного гуманитарного конвоя. Стартуя из Подмосковья, к месту назначения многотонная автоколонна должна будет прибыть 1 июня, в Международный день защиты детей.

Груз в машинах гуманитарного конвоя особый, он адресован детям, юному поколению героического и многострадального Донбасса. Они теперь хозяева и светлое будущее освобожденных республик – отметила председатель Щёлковского отделения «Дети войны» О.В.Чебышева.

Заместитель председателя Комитета по делам воинов- интернационалистов при Совете глав правительств государств – участников СНГ В.М.Кошелев рассказал о том как доставлял гуманитарную помощь в ДНР, поделился своими впечатлениями от посещения освобожденных городов Донбасса, встречах с бойцами народной милиции ДНР и ЛНР. В заключение своего выступления Владимир Кошелев прочитал свои стихи и раздал участникам встречи свой новый сборник военно-патриотической поэзии из цикла «библиотека специальной военной операции».

Заместитель председателя объединенной ветеранской организации города Королёв Г.И.Ткаченко поблагодарил участников встречи и передал им слова благодарности от главы города Королёв И.В.Трифонова, первого заместителя руководителя городской администрации С.К.Викуловой и председателя городского Совета ветеранов В.С.Ковтуненко.

Встреча с представителем Донецкой Народной Республики
Встреча с представителем Донецкой Народной Республики

Встреча с представителем Донецкой Народной Республики
Встреча с представителем Донецкой Народной Республики


Встреча с представителем Донецкой Народной Республики
Встреча с представителем Донецкой Народной Республики
Встреча с представителем Донецкой Народной Республики
Встреча с представителем Донецкой Народной Республики
Встреча с представителем Донецкой Народной Республики
Встреча с представителем Донецкой Народной Республики

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда