Депутат Мособлдумы от КПРФ Татьяна Никитас провела встречу на градообразующем предприятии мкр. Климовск г.о. Подольск

Анна Четверикова

Депутат Московской областной Думы Татьяна Никитас провела рабочую встречу с заместителем генерального директора «Климовского ордена Отечественной войны I степени специализированного патронного завода».

История завода началась в 1936 году, тогда он носил название Новоподольский. В 1943 году на базе предприятия был создан Научно-исследовательский институт проектирования патронов (НИИ-44). В годы войны завод увеличил выпуск продукции в 19 раз. За достижения в военные годы коллектив завода был награждён орденом Отечественной войны 1 степени и удостоен Красного знамени.

Сегодня здесь освоены и внедрены новые виды продукции как военного, так и гражданского назначения — патроны для оружия подводной стрельбы, строительные, спортивные, охотничьи, пневматические пуль. Испытания проводятся на специальной контрольно-испытательной станции – она аккредитована на соответствие стандартам постоянной Международной комиссии по испытаниям огнестрельного оружия. На базе инструментального цеха организован современный участок металлообработки, а научно-технический конструкторский центр оснащён по последнему слову техники. Основными заказчиками завода выступают органы Федеральной службы безопасности России, Министерство обороны России, спортивные учреждения и общества охотников. Часть изделий отправляется на экспорт.

Предприятие ЗАО «КСПЗ» включено в перечень системообразующих предприятий Московской области. Здесь трудятся 334 человека.

На территории предприятия, помимо патронов, производятся охотничьи и спортивные винтовки торговой марки «ORSIS». Их производство осуществляется компанией «Промтехнология» – предприятие базируется на территории «КСПЗ» с 2011 года. Налажен полный цикл производство нарезного оружия – изготовление стволов, затворных групп, спусковых механизмов, лож, сборка, проверка и тестовый отстрел готовых изделий. Разработка конструкций, технологий, выбор оборудования осуществляется отечественными специалистами.

В советские годы на предприятии подшевная школа имела возможность посещать тир. Депутат предложила возродить эту традицию и открыть стрелковый клуб для старших школьников, действующий в рамках патриотического воспитания.

Также на предприятии осуществляет свою деятельность ООО Фирма "ЭкоТрак", предоставляющая полный комплекс услуг по утилизации отходов 1-5 классов опасности.

Татьяна Евдокимовна, как член Комитета Московской областной Думы по имущественным отношениям, природопользованию и экологии, обсудила возможность проведения выездного заседания Комитета на предприятии. Депутатов интересует судьба крайне опасного для экологии фильрата, полученного в ходе работ по утилизации.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Марк Черемисов: «Спасибо за спортивное Подмосковье!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов наградил благодарственными письмами и сувенирной продукцией руководителей спортивного клуба «A-Fitness».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда