За нашу Советскую Родину!

Марина Пушкина, председатель МОРО ООД «ВЖС»

Народ и армия едины!

Первого июля 2022 года в конгресс-центре «Измайлово» состоялся очередной отчетно-выборный Х Съезд Межрегиональной Общественной организации «Союз Советских офицеров России».

За нашу Советскую Родину!

Был заслушан доклад, сделанный Председателем ССО генерал-лейтенантом авиации Беновым Геннадием Матвеевичем о проделанной работе за истекший период. Отражены все стороны деятельности ССО: рост рядов неравнодушных, верных военной присяге офицеров, военно-патриотическая работа с подрастающим поколением, забота о старшем поколении, сотрудничество с общественными организациями лево-патриотической направленности, активное участие в протестных акциях. Награждены руководители региональных отделений за активную бескорыстную работу.

Генерал-лейтенант Соболев Виктор Иванович, председатель Общероссийского Движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», член ЦК КПРФ в своем выступлении напомнил о подлинной истории Великой Отечественной войны, дал оценку специальной военной операции на Украине

В своих выступлениях председатели региональных отделений изложили о результатах работы, которая проводится на местном уровне.

В целом выражена сплоченность, солидарность рядов МОО ССО под руководством генерал-лейтенанта Бенова Геннадия Матвеевича.

С приветственным письмом в адрес Союза Советских Офицеров России выступила помощник депутата ГД Васильева Николая Ивановича., председатель Московского областного регионального отделения Общероссийского Общественного Движения «ВЖС-Надежда России» Пушкина Марина Григорьевна

Марина Григорьевна в своем выступлении подчеркнула, что приветствие и поздравление выражает от многочисленной армии боевых неравнодушных к судьбе своей страны женщин Московского Областного регионального отделения Общероссийского Общественного Движения «Всероссийский Женский Союз-Надежда России». Председателем ООД «ВЖС» является депутат ГД., Председатель Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Останина Нина Александровна

Х съезд МОО «Союз Советских Офицеров России» проходит в очень тревожный период истории нашего государства, во время проведения специальной военной операции на Украине, освобождая нашу Родину и все человечество от фашизма, нацизма.

- По поручению женщин Подмосковья;

- которые всегда на переднем крае в организации и проведении протестных акций,

- которые ведут Уроки Мужества, пропагандируя историю нашего героического многонационального народа, помнят, чтят, гордятся историей своей Родины, ее героев, бережно опекают участников самой жестокой в истории человечества Великой Отечественной войны. Повсеместно передают эстафету Вахты памяти. Дважды в год выезжает делегация с детьми, школьниками в Петрищево, где по нашей инициативе ведется посадка саженцев вишни вокруг памятника Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. Вишневому саду для Зои быть!.

- которые готовят детей к вступлению в октябрята, пионеры, комсомол, в ряды КПРФ под непосредственным руководством КПРФ во главе с первым секретарем Московского Областного Комитета КПРФ, депутатом Государственной Думы Васильевым Николаем Ивановичем.

- которые также помнят и чтят память об участниках локальных боевых действий. Так, 17.07 2022г. в поселке Калининец Наро-Фоминского района будет открытие мемориала воинам- интернационалистам, который, в результате больших усилий установлен по инициативе Лидии Джалиловны Кадыровой, женщины- коммуниста, руководителя подразделения МОРО ООД «ВЖС»

- которые, рискуя своим здоровьем и жизнью в период пандемии ходили адресно по квартирам, по стационарам, обеспечивая необходимыми медикаментами и продуктами питания нуждающихся, особенно одиноких.

- которые проводят традиционно фестиваль-конкурс солдатской песни и пляски «Непобедимые» с целью:

1.Возрождение народно-певческих традиций солдатской песни

2. Сохранение и популяризация культурной самобытности народов России и союзных республик

3. Обеспечение возможности реализации культурного и духовного потенциала детей посредством традиционных форм русской культуры в память о подвиге Советского солдата

4. Поддержка и продвижение одаренных детей-исполнителей солдатской песни и пляски.

- которые сотрудничают с женскими общественными организациями Донецкой Народной Республики и Луганской НР, оказывая поддержку и помощь адресно. К нам на связь в проводимых совместных онлайн-конференциях выходят наши боевые подруги с поля боя.

- которые оказывают посильную помощь вынужденным беженцам и раненным, находящимся в госпиталях области.

- которые много лет в Общероссийском Движении «Образование для всех» под руководством депутата ГД., первого заместителя Комитета по науке и высшему образованию Олега Николаевича Смолина, участвуя на проводимых Круглых столах по наболевшим проблемам в образовательном процессе.

- которые принимают активное участие во всех выборных кампаниях, как кандидаты в депутаты, в качестве членов избирательных комиссий с правом решающего, совещательного голоса, агитаторов, наблюдателей

- которые твердо стоят на позиции: «За мир без нацизма!»

«…За плечами каждого человека из Союза Советских Офицеров — жизнь яркая, честная, достойная.

Мы гордимся историей нашего героического Советского народа, непобедимой Советской Армии, которая никогда не начинала войны, но всегда завершала победой.

Мы уверены в том, что одной из главных задач Союза Советских Офицеров является: защита Вооруженных Сил, обеспечение их готовности отражать любое нападение в современных боевых условиях

Уверены, вместе мы одержим новые победы в борьбе за интересы трудового народа и достижения программных целей КПРФ, являясь ее верным проводником идей Социализма, возрождения могущества нашей Родины-России, идеалов добра и справедливости.

Желаем участникам съезда плодотворной работы и принятия конкретных решений на благо нашего народа и Отечества, что позволит укрепить единство вашей организации, повысить её активность и боевитость в совместной с республиканскими отделениями борьбе за восстановление нашей единой Советской Социалистической Родины и её могучих Вооруженных Сил.

Мира, добра, здоровья, исторического оптимизма и веры в наше правое дело ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ!»

Мы - потомки народа-победителя: Мы-вместе! Мы-Едины! Мы -непобедимы! - в заключении сказала Пушкина М.Г.

Работе Союза Советских офицеров России дана оценка «удовлетворительно». Председателем ССО России вновь избран генерал-лейтенант авиации Бенов Геннадий Матвеевич. По итогам утверждена резолюция Съезда.

За нашу Советскую Родину!
За нашу Советскую Родину!
За нашу Советскую Родину!
За нашу Советскую Родину!
За нашу Советскую Родину!
За нашу Советскую Родину!
За нашу Советскую Родину!
За нашу Советскую Родину!
За нашу Советскую Родину!
За нашу Советскую Родину!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Заметки на календаре памятных дат «МК»
За что бывает стыдно главному редактору?

Почему именно Юра?
В Серпухове появилось граффити, на котором изображен портрет первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина и надпись.

Марк Черемисов: «Здоровье жителей — превыше всего!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов провел внеплановую встречу с жителями в городском округе Лосино-Петровский.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда