Наезд

Андрей Корабельщиков, первый секретарь Ленинского ГК КПРФ

В Ленинский Горком КПРФ обратилась жительница села Остров. Она поведала нам о своём отчаянном положении в связи со случившимся с ней инцидентом. А случилось ровно то, что рано или поздно должно было произойти, и что обязательно повторится, если власти не предпримут необходимые меры для обеспечения общественной безопасности.

К коммунистам чаще всего приходят простые граждане, охваченные отчаянием, приходят в последней надежде на помощь. Так было и в этот раз.

Селянка, обратившаяся в Компартию за помощью, сообщила, что на неё был совершён наезд, произведённый транспортным средством, в результате которого она получила травму руки. Дорожно-транспортное происшествие произошло возле психоневрологического интерната на пересечении улицы Колхозная и переулка, соединяющего улицы Колхозная и Верхняя Слобода в селе Остров.

Автомобиль выполнял маневр - поворот налево: из переулка через улицу Колхозная и далее в проулок к промышленным складам. Означенные склады были незаконно возведены несколько лет назад женой тогдашнего Председателя Совета депутатов в зоне индивидуальной жилой застройки на земельном участке, который входит в охранную зону объекта культурного наследия федерального значения «Усадьба Остров» (письмо Главархитектуры Московской области №31ТГ-3277/11-26 от 22.07.2016, письмо главы администрации сельского поселения Молоковское от 28.08.2014 № 1515 исх). И, тем не менее, склады продолжают функционировать, а постоянно снующие транспортные средства создают угрозу безопасности пешеходов в жилой зоне.

Инцидент с наездом случился тогда, когда пострадавшая, направляясь на праздничную службу в Храм Преображения Господня в селе Остров, подъезжала на самокате по улице Колхозная к переулку. Водитель машины стал оказывать психологическое воздействие на женщину, которая в результате столкновения получила физическую травму и нервное потрясение. Он продемонстрировал пострадавшей старое повреждение автомобиля, якобы, только что причиненный машине ущерб, оценив его в десять тысяч рублей, а также настаивал на обмене расписками об отсутствии претензий друг к другу, но с указанием ее вины в столкновении. Кстати, любопытный нюанс: этот водитель, то ли с целью самоутверждения, то ли с намерением произвести «должное» о себе впечатление, использует для собственного «профиля» в соцсетях, так называемую, «аватарку» с изображением дьявола, как своего идола, своей ролевой модели.

Однако, пострадавшая не поддалась на уловку и не стала делать самооговор. Она оставила водителю номер своего телефона и поехала в Москву в травмпункт, после чего обратилась за помощью к нам.

Разобравшись в обстоятельствах этого дела, мы успокоили пострадавшую и помогли составить обращения единого содержания в адрес Видновской городской прокуратуры и УМВД России по Ленинскому городскому округу, куда они и были поданы. При этом мы использовали разработанную нами универсальную структуру письма-заявления с удобопонятным текстом для любого адресата.

P.S. Дежурный полицейский, прочитав заявление, сказал вслух: а как же мы водителя найдем? Пострадавшая подсказала, что известны его имя, номер телефона и место работы… И все же меня не покидает ощущение, что розыск будет тщетным. А вы – как думаете?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Женщины Подмосковья - за Харитонова!
МОРО ООД «ВЖС» прикладывает все усилия в поддержку кандидата в президенты РФ Харитонова Н.М., принимая активное участие в работе УИК в качестве членов с решающим, совещательным голосом, в качестве наблюдателей и агитаторов в предвыборной кампании.

Жители жалуются, коммунальщики работают, а крыша течёт
Жители столкнулись с проблемой проведения капитального ремонта трубопроводной системы, при котором происходило серьёзное повреждение старых стен и перекрытий.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда