Рассмотреть и по возможности - отказать

Рустам Беширов

40 с лишним лет жительница Богородского городского округа добивается улучшения жилищных условий.

Татьяна Бокова живет в деревне Тимохово Ногинского района в однокомнатной квартире с взрослым сыном (ему 43 года) и снохой. Муж умер, а то пришлось бы вчетвером ютиться на 33 квадратных метрах.

Заявку на улучшение жилищных условий Татьяна Владимировна подала сразу после рождения сына - 40 с лишним лет назад. Семье вот-вот должны были предоставить более просторную квартиру, но тут сменилась власть в стране, а вместе с ней и социальная политика. На словах, конечно, ей (социалке) уделяется много внимания, а на деле - относятся как к пережитку социализма, добрые воспоминания о котором пытаются всячески вычистить из памяти народной.

Предприятие, на котором работала Бокова, приватизировали, и список очередников с Татьяной Владимировной сперва передали деревне Белая, а позже - администрации Аксено-Бутырского сельского поселения. В 2017 году в списке претендентов на улучшение жилищных условий она числилась пятой. Казалось, еще немного, и она переедет в другую, более просторную квартиру. Но не тут-то было. Власти затеяли очередную реформу и под лозунгами заботы о людях и эффективности управления решили реорганизовать районы в городские округа.

Был Ногинский район, стал Богородский городской округ, который объединил всех очередников в один общий список, где Татьяну Владимировну отодвинули аж на 955-е место. Вот такая забота. Вот такое улучшение. Шансов на улучшение жилищных условий стало меньше почти в 200 раз, но Бокова не оставляет надежду пожить по-человечески и продолжает добиваться либо переселения всей семьи в двухкомнатную квартиру, либо выделения ей однокомнатной квартиры. Самое интересное, у чиновников есть возможности решения этой затянувшейся проблемы. Даже в самой деревне Тимохово имеется минимум четыре пустующих уже в течение нескольких лет квартир.

При этом на их содержание выделяются деньги из муниципального бюджета. Но чем дольше жилые помещения пустуют, тем быстрее они ветшают и приходят в запустение. Яркий тому пример – квартира №59 в доме 12 по Совхозной улице: она пустует уже лет 15. Выглядит ужасно, балкон пришел в аварийное состояние.

Почтовый ящик еще одной квартиры в соседнем доме (по ул. Совхозной, 14), которая пустует уже три года, набит счетами на оплату коммунальных услуг. Хозяин квартиры умер, а его родственники отказались от жилья, где тот жил. Счета оплачивает администрация городского округа.

Почему власти так неэффективно распоряжаются народными средствами и недвижимостью?

На этот вопрос у первого секретаря Ногинского горкома КПРФ Александра Кацая, который по просьбе Татьяны Боковой приезжал в Тимохово, свой ответ:

- Складывается устойчивое мнение, что нынешние власти действуют по принципу: «рассмотреть и по возможности - отказать». Чтобы избавиться от этого зловредного принципа навсегда, нужно, чтобы к власти пришли люди, которые ищут не отговорки, а делают все возможное, чтобы реально помочь.

В подтверждение слов Александра Пьеровича, Татьяна Бокова говорит, что теперь ей отказывают в улучшении жилищных условий из-за того, что якобы площадь квартиры соответствуют действующим социальным нормам.

Сорок с лишним лет она не соответствовала. Сорок с лишним лет человека кормили обещаниями, а теперь ссылаются на социальные нормы. Интересно: кто и когда их изменил?

Рассмотреть и по возможности - отказать
Рассмотреть и по возможности - отказать

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Раменское выбирает Президента
Секретари городского комитета, вместе с первым секретарем Раменского ГК КПРФ Олегом Емельяновым, проверили практически все УИКи и места выездного голосования.

Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»
В Коломне прошла праздничная встреча с поколением «детей войны».

Инициативное бюджетирование в Лобне на контроле
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская вручила спортсменам и тренеру комплекты спортивных костюмов с эмблемой округа, а также комплекты белого и синего кимоно для дзюдоистов, куртки для самбистов и спортивные снаряды для тренировок.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда