«Иду работать, а не обещать»

Пресс-служба Коломенского ГК КПРФ

11 сентября 2022 года пройдут дополнительные выборы депутата Московской областной Думы по Воскресенскому одномандатному избирательному округу №2. От широкой народно-патриотической оппозиции на эти выборы идет первый секретарь Коломенского ГК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда» Сергей Стрельцов.

Год назад он также принимал участие в выборах, заняв второе место, однако итоги того голосования, по мнению наблюдателей, не отражали реального волеизъявления жителей Коломны и Воскресенска. На некоторых участках разрыв между двумя лидерами избирательной гонки был настолько аномальным, что в их достоверность могли поверить только постояльцы «желтого дома».

Местные коммунисты не питают особых иллюзий, что предстоящие выборы будут честными и свободными, и равенство кандидатов будет гарантировано законом. Уже сейчас можно наблюдать, как водят хороводы с «общественным деятелем», как администрации двух городов, входящих в избирательный округ, делают все, чтобы протащить нужного кандидата. Год назад это уже проходили, люди им не поверили, и только за счет манипуляций с надомным голосованием, переписыванием протоколов и других «чудес», «Единая Россия» праздновала «пиррову победу». КПРФ будет добиваться, чтобы в сентябре голосование прошло в рамках правового поля, был обеспечен принцип честных и свободных выборов.

По мнению Сергея Стрельцова, люди устали от лозунгов, а ждут реальной работы на благо земляков:

- Для этого необходимо выделять наиболее приоритетные задачи, а не пулять бюджетные средства на сомнительные проекты. Так завелось, что всегда уделяется больше внимания центральным улицам городов, а периферии оказываются на задворках, и когда мы видим, что по пятом кругу меняются бордюры в Коломне, то у людей сразу возникают справедливые вопросы, а не направить ли эти средства на обновление и благоустройство дворов? Сельские территории после укрепления городских округов финансируются по остаточному принципу. В отчетах нам рассказывают, как «на Руси жить хорошо», но, дорогие чиновники, выйдете к людям и послушайте, что они думают. А мы с людьми общаемся, постоянно находимся в диалоге - плохое автобусное обслуживание, ветхий жилой фонд, высокие цены, разбитые дороги. Это малая часть того, что волнует наших земляков.

Нам часто приводят статистику, что безработица ниже одного процента, только вот переполненные с утра электрички на Москву говорят об обратном. И коломенцы, и воскресенцы хотят и должны жить и работать в своем городе, а для этого надо создавать прозрачные условия для бизнеса, открывать новые предприятия, а не зажимать дополнительными поборами предпринимателей, как, например, это происходит с увеличением в несколько раз стоимости вывоза мусора с торговых объектов.

Или возьмем здравоохранение. Целый год людей в поселке Радужный мурыжат с открытием после пожара здания местной поликлиники. Без строительной экспертизы региональные чиновники вынесли вердикт, что здание не подлежит восстановлению, ждите 2025 года, возможно, и откроем. Хотя позиция жителей непреклонна: верните нам медицину шаговой доступности.

Экологическая обстановка по-прежнему находится в центре внимания, потому что «современный» КПО «Юг» настолько «современный», что вонь от утилизации отходов стоит на всю округу. К тому же скоро заработает мусоросжигательный завод в Свистягино на границе Коломны и Воскресенска, люди опасаются за свое здоровье, так как радиус покрытия вредными выбросами может составить от 30-40 километра.

Для меня, человека глубоко погруженного в проблемы Коломны и Воскресенска, нет второстепенных или малозначимых вопросов. Они все заслуживают внимания и решения. Например, в Медведке городского округа Воскресенск требуется обустройство перехода через железнодорожные пути на автобусную остановку, связывающую поселок с южной частью города. Люди уже не одну кипу бумаг исписали с просьбами оборудовать наземный переход, но пока все в пустую. На данный момент им приходится скакать через рельсы на свой страх и риск. Что, ждем очередного ЧП, чтобы потом исправлять свои ошибки? Надо работать на опережение, держать руку на пульсе и помогать всеми возможными способами.

Сейчас, к сожалению, некоторые государственные мужи занимают страусиную позицию: ничего не вижу и ничего не слышу. Чтобы этого не происходило, в региональном парламенте должен быть такой депутат, который сможет отстаивать интересы земляков, невзирая ни на какие препоны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда