Урок мужества

Лариса Изотова, Каширский ГК КПРФ

Ветеран ВДВ, помощник ​ заместителя Председателя Московской областной Думы, руководителя фракции КПРФ Александра Наумова - Михаил Столяров принял участие в «Уроке мужества» в​ «Каширской специальной учебно-воспитательной школе закрытого типа».

Михаил Столяров совместно​ с ​ руководителем ​ Каширского отделения Боевого ​ ​ Братства Серяпиным Александром, ​ Ветераном ​ ВДВ боевых действий на Северном Кавказе Бойко Петром и председателем ​ Совета ветеранов ОМВД г.о. Кашира Гурлевым ​ Алексеем ​ совместно провели «Урок мужества» направленный на ​ формирования патриотического воспитания подростков школы. ​ ​

Иванова Марина Анатольевна, заместитель директора по безопасности ГКОУ МО "Каширской специальной учебно-воспитательной школы закрытого типа" вместе с воспитанниками​ встретила гостей в просторном светлом фойе ​ школы.​ В школе живут и воспитываются подростки с девиантным поведением, направленные за различные правонарушения по Постановлению суда из разных районов Московской области. Дети с разными судьбами, сложной судьбой и характером.

Михаил Столяров ​ поделился своими воспоминаниями о прохождении в 1973-1975 годах срочной службы в 103-я гвардейской ​ воздушно-десантной ​ дивизии. Рассказал о друзьях - товарищах, о курьезных случаях, которые случались при десантировании ​ в период службы. Показал ребятам дембельский альбом, которому уже​ очень много лет. Ребята с живым интересом рассматривали черно белые фотографии тех лет. Подержали в руках раритетную газету​ 1973 года «Гвардеец», ​ из которой воины тех лет узнавали​ новости. Михаил Столяров​ ​ рассказал историю создания песни «Синева» ​ далеко не все десантники знают об этом. ​ Все вместе посмотрели фильм об Иване Здравкове, авторе песни-гимне ВДВ «Синева». Михаил Александрович пожелал мальчишкам трудолюбия, выносливости и настойчивости в достижении поставленной цели, развивать таланты которые надо только увидеть в каждом из них.

С огромным интересом и затаив дыхание слушали воспоминания ветерана ВДВ Бойко Петра​ ​ о годах, проведенных в стенах ​ этой спецшколы. И то чему учат в стенах школы, что в дальнейшем обязательно пригодилось ему ​ в жизни. Спецшкола дала ему жизненный стержень, который зародился в стенах этой школы, и помогла ​ ему в дальнейшем при службе в Армии. ​ Ветеран ​ ВДВ​ рассказал, что вернувшись со срочной службы в 90-х годах, ушел на вторую сверхсрочную службу. Потом, школа прапорщиков две чеченские кампании, Абхазия и Донбасс. Службу Петр Бойко закончил в 2015 году. Он пожелал ребятам ​ всегда держать удар. ​ Легендарный​ Васи́лий Маргелов учил ​ «Не тот силен, ​ кто ни разу не падал, а тот силен - кто падал и вставал». У вас впереди всё будет хорошо.

Серяпин Александр ​ и Гурлев Алексей пожелали ребятам, хорошо учится, ​ быть ответственными, дисциплинированными, научиться ​ взаимовыручки, развиваться физически. Александр Серяпин ребятам подарил книги «Маленькие герои большой войны».

Встреча прошла ​ живо, интересно, ​ в теплой ​ дружеской обстановке. Такие встречи ​ способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения, формируют ​ сознание, прежде всего, любви к Родине, подлинной дружбы, товарищества и взаимной выручки, а также чувства долга. ​ Ребятам​ с непростой жизнью, сложной и порой надломленной судьбой такие встречи необходимы.​ Расставались с обязательствами еще встретиться.

Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Правильное воспитание молодежи - наша надежда
Депутат Мособлдумы от КПРФ, председатель Межрегиональной общественной военно-патриотической организации «Русский Лад» Олег Емельянов выступил с приветственным словом на церемонии принятия кадетской клятвы.

Фрязинский Комсомол скорбит вместе с Россией
Депутат фрязинского Горсовета от КПРФ Александр Самсонов, совместно с комсомольцами города, присоединились к горожанам, которые несут цветы и игрушки в память о погибших при теракте в «Крокус Сити Холле».

Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»
В Коломне прошла праздничная встреча с поколением «детей войны».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда