Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ

Пресс-служба МК КПРФ

11 августа, в стенах Московского областного отделения КПРФ, состоялось совещание первых секретарей городских организаций.

Открыл и вел совещание Первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Васильев. Он обозначил задачи по усилению агитационно-пропагандистской работы, сделал упор на работу коммунистов на местах, в преддверии Единого дня голосования 11 сентября 2022 года.

Н.И. Васильев поблагодарил городские комитеты МК КПРФ за активное участие в проведении первого этапа Всероссийской патриотической акции: «За Россию! За победу! Нацизм – не пройдет!». 12-14 августа пройдёт второй этап Всероссийской патриотической акции «Курс – на социализм! За нашу программу победы!». Он касается тех дискредитационных мер в отношении КПРФ, которые есть в настоящее время, в частности, несправедливое освещение в средствах массовой информации деятельности КПРФ, проявления запретов на проведение мероприятий и акций, которые проводит КПРФ, введения ДЭГ, уничтожения института члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса. Важная часть второго этапа акции – распространение партийных материалов, антикризисной программы КПРФ.

Николай Иванович поблагодарил городские отделения МК КПРФ за активное участие в формировании 100-го гуманитарного конвоя на Донбасс и пригласил все организации присоединиться к отправке 15 августа 2022 г. в 14:00 с производственной площадки подмосковного совхоза им. Ленина. КПРФ отправляет гуманитарные конвои в Новороссию с 2014 года, было отправлено более 15 тыс. тонн груза. В отправке примут участие лидер КПРФ Г.А. Зюганов, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, депутаты Государственной Думы, Московской областной Думы и многие другие товарищи. Во время мероприятия пройдет вручение партийных билетов вновь вступившим товарищам, а также вручат партийные билеты товарищам из ДНР и ЛНР, которые получили гражданство РФ – они будут состоять в Московской областном отделении КПРФ. Когда территории Новороссии войдут в состав России, там уже будет работать структура региональных партийных отделений, которые будут организованы с помощью МК КПРФ. Именно нашему партийному отделению оказано доверие в этой работе, мы считаемся одной из самых сильных организаций в КПРФ.

Николай Васильев пригласил подмосковных коммунистов принять участие во встрече с депутатами Госдумы, Мособлдумы, Мосгордумы 18 августа в 16:00 на тему дискредитационной политики, которая проводится против КПРФ.

Первый секретарь МК КПРФ отметил важность активного участия коммунистов в торжественных мероприятиях 1 сентября, в День Знаний, и в памятных мероприятиях 2 сентября, в день окончания Второй мировой войны и в день победы над Японией.

Затем слово было предоставлено Секретарю МК КПРФ, зампреду Мособлдумы, руководителю фракции КПРФ Александру Наумову. Он обозначил, что завершились этапы сбора документов и регистрация кандидатов. «Нам предстоят три очередных этапа выборов, которые состоятся в Единый день голосования 11 сентября 2022 г. – агитационный, голосование и защита результатов выборов. Сейчас оказывается давление на наших кандидатов, придумываются любые поводы, чтобы не допустить их к участию в выборах. Важнейшим этапом является агитация. Явка на выборы ожидается не высокая, так как происходит искусственная «усушка» выборов. Мы заинтересованы в том, чтобы на выборы пришло как можно больше избирателей. Поэтому крайне важно донести до людей информацию, что мы идем на выборы, о том, что у нас есть антикризисная программа КПРФ «20 шагов к достойной жизни». Это можем сделать только мы - коммунисты. Для этого есть такие мощные инструменты как наша газета «Подмосковная правда» и сайт МК КПРФ. Но для того, чтобы использовать их в агитации, нужны материалы. У нас есть крупные мероприятия, которые обладают сильным агитационным эффектом. Например, в понедельник будет отправляться 100-й гуманитарный конвой на Донбасс. Это крайне важно, потому что показывает роль КПРФ в поддержке республик Донбасса, в борьбе с агрессивной политикой коллективного Запада. Эту информацию мы донесем до избирателя! Вы должны предоставлять газете и сайту информацию о своей работе, о проблемах, которые вы решаете в кратчайшие сроки! Никто не отменял изготовления агитационных материалов. Надо ежедневно идти от двери к двери, встречаться и разговаривать с людьми. Только вы можете привести людей на выборы – это наша общая задача!

Еще один вопрос, который крайне важен. Мы всегда успешно использовали такой институт, как члены избирательной комиссии с правом совещательного голоса. По новому законодательству такого института больше не существует. Нам нужны наблюдатели, их надо готовить заранее и подбирать людей. Списки наблюдателей должны предоставляться заранее.

В октябре состоится Пленум ЦК КПРФ о работе депутатской вертикали. Во всех муниципалитетах у нас есть депутаты. Прошу подготовить информацию о работе депутатов КПРФ в советах городских округов».

Второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Московской областной Думы Константин Черемисов подчеркнул, что «Мы - единственная партия, которая имеет идеологию. Но идут попытки по её нивелированию. Предстоящие выборы будут в итоге одними из наиболее сложных за последнее время, причем не только в Подмосковье, но и по всей стране, особенно там, где будут региональные выборы и довыборы одномандатников в Государственную Думу. Те действия, которые мы видим в Московской области, говорят именно об этом. Когда мы проводим акции в поддержку спецоперации, в поддержку наших бойцов, нам создают препятствия. Прошу вас сообщать сразу о таких фактах. Мы примем меры. В ближайшее время пойдет череда дней городов и нашим депутатам надо принять активное участие в этих мероприятиях. Еще раз прошу постоянно находиться на связи в агитационный период, чтобы мы могли быстро среагировать в сложных ситуациях».

Затем все присутствующие обменялись мнениями о предстоящей работе. Совещание завершило свою работу.

Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Нарушения в Пушкино
Нарушения на УИК № 2428.

Веское слово коммунистов
Коммунисты Лотошино провели мероприятие и возложили цветы. Со всей страной скорбя, выразили соболезнование семьям погибших в «Крокус Сити Холл» в Красногорске, возложили цветы.

Воскресенские коммунисты: Нет прощения терроризму!
По решению Воскресенского ГК КПРФ, было организовано торжественное возложение живых цветов к Вечному огню, как дань памяти по погибшим гражданам в «Крокус Сити Холле» от рук террористов.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда