Советские офицеры помогают героическому Донбассу

М. Гацко, депутат городского Совета Королёва

Во исполнение решений Международного Союза советских офицеров и Центрального Совета Союза советских офицеров представители Королёвского отделения Межрегиональной общественной организации «Союз Советских офицеров» России активно включились в работу по поддержке сражающихся Донецкой и Луганской народных республик.

Член Центрального исполнительного комитета Международного союза советских офицеров капитан I ранга Владимир Алексеевич Чернов отметил, что организация Советских офицеров - международная, наши офицеры непосредственно участвуют в спецоперации на Украине. В Донецкой и Луганской народных республиках созданы соответствующие отделения Союза советских офицеров, которые с оружием в руках защищают интересы нашей Родины.

 

Поддержка бойцов спецоперации

 

Королёвское отделение Союза советских офицеров (руководитель – капитан I ранга В.А.Чернов, комиссар – полковник Ю.И.Селюк) совместно с ветеранами ЦНИИ (председатель - полковник О.Касьянов) и ветеранами военной контрразведки (руководитель – полковник А.В.Гавриленко) организуют закупку материальных средств, необходимых бойцам спецоперации.

Так, весной 2022 года они отправили для бойцов спецоперации дизельные генераторы и квадрокоптеры, а также предметы первой необходимости (медикаменты, перевязочный материал, продукты, сигареты). Представитель Донецкой народной республики генерал МЧС В.И.Теличко лично приехал в Королёв и 26 мая 2022 года на встрече с ветеранской общественностью выразил благодарность за помощь и поддержку защитникам Донбасса. Он рассказал о героизме бойцов народной милиции ДНР и продемонстрировал видеоролик, показывающий как применение квадрокоптеров, подаренных ветеранской общественностью Королёва, помогают сохранить жизни защитников Донбасса

Материальная помощь оказывается адресно. Летом 2022 года для 107-го батальона народной милиции ДНР года было вновь закуплено и отправлено оборудование, в числе которого танковые аккумуляторы, квадрокоптер и радиостанции. Это оборудование было использовано для восстановления и ввода в строй 4 -х единиц бронетехники народной милиции ДНР. К акции подключились коммунисты из Юбилейного во главе с полковником И.Г.Ломакиным, секретарем отделения КПРФ имени И.И.Аксёнова, которые собрали и передали на указанные цели 110 тысяч рублей. Акцию активно поддержали и жены советских офицеров во главе с почетным ветераном Подмосковья Фаиной Борисовной Селюк, которая родилась в шахтерской Горловке и особо переживает за судьбу своей многострадальной малой Родины. Командир батальона народной милиции ДНР сердечно поблагодарил ветеранов.

 

Гуманитарная помощь населению

 

Советские офицеры поддерживают формирование гуманитарных конвоев с помощью жителям Донбасса. 15 августа 2022 года с территории подмосковного совхоза им. В.И. Ленина, состоялась отправка 100-го юбилейного гуманитарного конвоя на Донбасс. Три многотонные фуры снарядили всем необходимым. Активное участие в формировании этого конвоя приняли члены Союза советских офицеров В.А.Чернов, И.Г.Ломакин и С.Д.Новрузов. Они собрали гуманитарную помощь, которую доставили в подмосковный совхоз им. В.И. Ленина для отправки с гуманитарным конвоем народу Донбасса.

 

Патриотическая работа с молодежью

 

Особое внимание в Союзе советских офицеров уделяют активизации работы по патриотическому воспитанию молодежи в условиях проведения специальной военной операции нашими Вооруженными Силами на Украине.

Так, весной 2022 года советские офицеры провели уроки мужества и патриотизма во многих школах и гимназиях городского округа Королёв. В ходе мероприятий учащимся были продемонстрированы наглядные материалы, раскрывающие причины и особенности спецоперации армии России на Украине. В акции активно участвовали члены Союза советских офицеров В.А.Чернов, Ю.И.Селюк, И.Г.Ломакин, С.В.Горбунов, С.Д.Новрузов, С.В. Катаева и другие.

Патриотические мероприятия , проведенные в городских учреждениях наукограда Королёв нашли поддержку и отклик у учащихся, которые массово отправляли посылки и письма военнослужащим, сражающимся за мир на Донбассе. Все они дошли до адресатов на передовой и получили благодарный отклик бойцов.

Так, бойцы народной милиции ДНР получив посылку от ученика 4-го «б» класса гимназии № 3 имени Л.П. Данилиной города Королёв Семена Сизона, передали ему через ветеранов видеообращение со словами искренней благодарности. Представитель Союза советских офицеров в свою очередь поблагодарил директора гимназии Бобылкину Марину Станиславовну и классного руководителя Молчанову Марину Валентиновну за патриотическое воспитание учащихся.

Советские  офицеры помогают героическому Донбассу
Советские  офицеры помогают героическому Донбассу
Советские  офицеры помогают героическому Донбассу
Советские  офицеры помогают героическому Донбассу
Советские  офицеры помогают героическому Донбассу

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации
Попытки стереть из памяти людей все лучшее, связанное с достижениями Советской власти и руководства СССР, предпринимались не раз, и, наверное, это нескончаемый процесс.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда