Женский союз «Надежда России в Люберцах»

Пресс-служба Люберецкого ГК КПРФ

В Люберцах женская организация действует более 25 лет. Первым руководителем местного отделения в городе была Аринина Галина Сергеевна. Она являлась автором целого ряда благотворительных начинаний в поддержку не защищенных слоев населения.

Сейчас Люберецкое местное отделение МРО Общероссийского общественного движения Всероссийского женского союза – "Надежда России" возглавляет Головина Ирина Сергеевна.

Нужно сказать, что в городском округе Люберцы существует несколько женских организаций, но именно в Союзе "Надежда России" каждая женщина может проявить себя. Работа организации построена на взаимодействии и взаимопомощи. Женщины выдвигают свои предложения и идеи, высказывают свои мысли. Каждая член организации вправе принять участие в любом мероприятии, организованном Союзом, и с удовольствием посещают собрания, встречи, учувствуют в выездных мероприятиях. Слова каждой женщины услышаны, а предложения приняты во внимание.

"Не стесняйтесь быть людьми!" – именно под таким девизом работают женщины ООД "ВЖС – Надежда России" Люберецкого отделения. Наш мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо чужой беды.

Отдельное направление деятельности это организация гуманитарной помощи гражданам ДНР и ЛНР. Очень приятно было услышать слова благодарности от Владимира Ивановича Кашина, который высоко оценил вклад люберчан в формирование гуманитарных конвоев. В каждом из 100 отправленных есть вклад и люберецкого отделения ВЖС "Надежда России".

Не остаются без помощи Союза многодетные и малоимущие семьи, проживающие в Люберецком городском округе. Большая семья – мечта многих. Но, к сожалению, далеко не всем удается содержать уже сложившуюся семью должным образом. Именно таким семьям уделяется особое внимание Союза "Надежда России". Ко дню защиты детей 1 июня многодетным семьям были вручены продуктовые наборы.

Помощь детям, в том числе сиротам, – это еще одно из направлений в работе Союза. Женщины местного отделения организовывают поездки в детские дома, даря тем самым радость их воспитанникам в виде подарков. Ведь ребенок – это человек, у которого обострены эмоции, чувства и переживания.

Кроме того ВЖС "Надежда России" помогает семьям, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Женщины Союза считают правильным, когда тот, у кого есть возможность, поддерживает тех, у кого не так все хорошо складывается. "Имея доброе сердце и милосердную душу, несложно делать добрые дела",- говорит Ирина Головина.

Члены союза "Надежда России" шествуют над пионерами и тимуровцами. Ребята придумали название своего движения: Тимуровцы – добровольцы из отряда "Звезда" в Томилино.

В день Великой победы, 9 мая, тимуровцы учувствуют в праздничных мероприятиях и поздравляют ветеранов Великой Отечественной Войны. В мае 2022 года тимуровцы были торжественно приняты в пионеры на Красной площади.

Деятельность местного Люберецкого отделения "ВЖС – Надежда России" отражается в социальных сетях. Это сделано для того, чтобы люди видели, чем занимается Союз, и у них появилось желание присоединиться к этой организации. Двери Союза открыты не только тем, кому нужна помощь, но и для тех, кто хочет помочь.

Женский союз «Надежда России в Люберцах»
Женский союз «Надежда России в Люберцах»
Женский союз «Надежда России в Люберцах»
Женский союз «Надежда России в Люберцах»
Женский союз «Надежда России в Люберцах»
Женский союз «Надежда России в Люберцах»
Женский союз «Надежда России в Люберцах»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Патриотическое воспитание подрастающего поколения - это наша основная задача
Обучающиеся МБОУ школа-интернат г.о. Жуковский, в месте с классными руководителями посетили музей Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.

Г.А. Зюганов: Наша программа будет реализована!
В ИА ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов Президента РФ.

Г.А. Зюганов: «Мир и дружба являются главными заповедями»
Лидер КПРФ выступил перед журналистами в Госдуме.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда