Пора урезонить сумасшедших людей в Киеве!

Телеканал «Россия-24»

18 августа Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов ответил на вопросы телеканала «Россия-24» о ситуации на Украине и Донбассе.

Корр.:

- Из зоны специальной военной операции России на Украине приходят сообщения, вызывающие серьезную обеспокоенность: продолжаются обстрелы Запорожской атомной электростанции. Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал к демилитаризации Запорожской АЭС. Геннадий Андреевич, как вы это прокомментируете?

Г.А. Зюганов:

- Запорожская атомная станции является крупнейшей в мире. Таких станций три.

Напомню, что в 2011 году атомную станцию в Японии «Фукусима-1» накрыло цунами. В результате из четырех реакторов этой станции три расплавились. И вот уже десять лет японцы выгребают оттуда ядерный мусор. И еще 20 лет будут выгребать.

Что касается обстрелов ВСУ Запорожской АЭС, то это, безусловно, ядерный шантаж. И он должен быть немедленно прекращен. В этом заинтересованы все, у кого сохранились воля и у кого есть совесть. Неслучайно Гутерриш высказывал свое беспокойство. Из того же разряда удары по химическому заводу в Горловке, диверсионные акции против Крыма и атомных объектов на территории Курской области. На мой взгляд, пока должной реакции российской стороны не последовало, а надо принимать исчерпывающие меры.

Напомню, что ранее российский Президент призывал к максимальной сплоченности общества и поддержке наших силовых ведомств. Он призывал общество поддержать наших ребят, которые там спасают Русский мир от фашизма и бандеровщины.

На мой взгляд, все ветви власти, включая Государственную Думу, должны сегодня принять дополнительные меры по поддержке участников военной специальной операции.

Обращаю внимание, что Госдума  - это особая ветвь власти, потому что она консолидирует мнения практически всех партий и движений в стране.

Я полагаю, что Государственная Дума и Совет должны немедленно отреагировать и помочь принять соответствующее решение. К слову, сейчас Госдума назначает не только премьера, но и вице-премьеров и министров. Давайте все вместе принимать экстренные меры.

Корр.:

- Уточните, какие экстренные меры вы предлагаете?

Г.А. Зюганов:

-  Давно уже предлагается применить меры против центров в Киеве, принимающих решения. Я пока таких мер не вижу. У нас достаточно сил и средств для того, чтобы урезонить сумасшедших людей, отдающих преступные приказы.

С Зеленским абсолютно невозможно договориться, потому что всем процессом там управляют кукловоды из Вашингтона и Лондона. Поэтому наивно полагать, что возможны эффективные переговоры с Зеленским.

У нас же есть реальные возможности прекратить поставки натовского оружия на Украину. Это оружие сейчас ввозят на Украину не самолетами, а кораблями и по железной дороге. Но не поврежден ни один мост, чтобы это оружие не поступало на линию фронта. Таким образом, давно назрели более жесткие и конкретные меры. Что нужно конкретно сделать, военные прекрасно знают. Разведка докладывает, Космос обеспечивает необходимую поддержку. Мы имеем перевес сил в небе над Украиной, но я не вижу воли и политических решений для принятия такого рода мер.

Еще раз повторюсь, что увещевать их словом бесполезно. Как показала история, это только поощряет мерзавцев.

Без жесткой борьбы с нацистами и цэрэушниками невозможно остановить эту бойню, которую они развязали на Украине. Поэтому надо утраивать силы по всем направления, максимально объединяя и сплачивая российское общество.

Вот сейчас мы готовимся принять новый бюджет. Я вижу, что Силуанов уже готов обрезать все статьи, связанные с оборонным комплексом. В это же время наше население нищает, цены прут, а социальные программы свертываются. Надо предлагать людям максимально сплотиться, а на фоне такой социальной политики никакого сплочения быть не может.

В информационном поле, посмотрите, полный кавардак. Вместо сплоченности и единства мы слышим бесконечные констатации. А на войне надо принимать меры, которые обеспечат вам победные решения.

Корр.:

- Как вы считаете, почему до сих пор на происходящее на Украине и Донбассе нет адекватной реакции международного сообщества?

Г.А. Зюганов:

- Потому что многие международные организации работают под колпаком американцев. От них даже не рассчитывайте получить поддержку. Они поддерживали и будут дальше поддерживать бандеровский режим на Украине.

Какова сейчас ситуация? С одной стороны, мы проводим военную спецоперацию по защите Русского мира и зачистке братской Украины от нацистов и бандеровцев.  С другой стороны, блок НАТО развязал против нас полноценную войну. А это требует от нас мобилизации ресурсов, сил, средств, а также подготовки специалистов.

К слову, мы недавно отправили на Донбасс сотый (!) гуманитарный конвой. Все восемь лет мы отправляем братскому народу гуманитарные грузы. Десять тысяч детей из Донбасса мы приняли в подмосковных Снегирях. Мы последовательно поддерживаем тех, кто там борется и защищает Русский мир.

Так давайте это делать более решительно, более организованно. В том числе подавлять те центры, от которых поступают преступные команды, в том числе и по обстрелам атомных объектов. Такие преступные действия совершенно недопустимы.

Почему Зеленский со своей сворой свободно занимается разбойничьей диверсионной работой на территории Украины и в приграничных областях России? Давайте же действовать согласованно и грамотно.

Корр.:

- Сейчас информационные агентства приводят слова спикера Госдумы Вячеслава Володина на ваше предложение о созыве совета Госдумы. «Согласен с руководителем фракции КПРФ Геннадием Андреевичем Зюгановым, что консолидация общества в поддержке специальной военной операции на Украине имеет решающее значение, - сказал Вячеслав Володин. - До конца недели обсудим с руководителями фракций предложение Геннадия Андреевича о дополнительном заседании Совета Государственной Думы и в понедельник определимся».

Геннадий Андреевич, спасибо, что были с нами в прямом эфире.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда