Депутаты-коммунисты Фрязинского Горсовета помогают людям

Пресс-служба Фрязинского ГК КПРФ

Председатель Совета депутатов городского округа Фрязино Елена Владимировна Романова и депутат Алексей Николаевич Коночев Фракции КПРФ, посетили Клинический медицинский центр "Кусково" Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова и ознакомились с работой современного лечебно-диагностического комплекса, состоящего из стационарного и поликлинического подразделений.

В ходе визита представители Совета депутатов ознакомились с техническим оснащением центра, структурными подразделениями — стационаром, поликлиникой и узнали о современных методах диагностики и лечения заболеваний.

Московский государственный медико-стоматологический университет был и остаётся уже на протяжении 100 лет одним из флагманов высшего медицинского образования, являясь одним из крупнейших в стране учебным и научно-практическим центром, ведущим вузом России. В результате постоянного развития, 7 лет назад открылся Клинический медицинский центр "Кусково", в котором работает более 1200 сотрудников. Консультативную и лечебную помощь оказывают заслуженные врачи РФ, доктора и кандидаты медицинских наук, профессора, доценты и ассистенты кафедр, высококвалифицированный врачебный состав.

Клинический медицинский центр "Кусково" является Федеральным центром и оказывает широкий спектр высокотехнологичной медицинской помощи по таким направлениям, как нейрохирургия, реконструктивная и пластическая челюстно-лицевая хирургия, стоматология, оториноларингология, ортопедия и травматология, урология, хирургия, офтальмология, онкология, анестезиология и интенсивная терапия. С 2020 по 2022 г. центр работал в режиме госпиталя, оказывающего помощь пациентам с короновирусной инфекцией, и был удостоен премии Правительства Москвы в области медицины за выдающийся вклад в борьбе с инфекцией «COVID-19».

В настоящее время медицинский центр «Кусково» сосредоточен на оказании медицинской помощи жителям Московской области и регионов, в том числе, в рамках обязательного медицинского страхования. В центре проходит до 30 высокотехнологичных плановых оперативных вмешательств в день, в том числе малоинвазивных вмешательств у пациентов с хроническими заболеваниями позвоночника, крупных и мелких суставов. В медицинском центре функционирует 7 современных операционных, в том числе операционная для выполнения роботизированных операций (DaVinci), рентген-операционная, операционная для малоинвазивных вмешательств. На базе центра планируется открытие клиники боли, направленной на лечение острого и хронического болевого синдрома, связанного с онкологическими заболеваниями, дегенеративными заболеваниями позвоночника и суставов.

В рамках визита, Е.В. Романова и А.Н. Коночев посетили отделение лучевой диагностики медицинского центра, которое играет важную роль в постановке точного диагноза и планировании объема оперативного вмешательства. Отделение оснащено несколькими мультиспиральными компьютерными томографами (64 и 128 срезов), магнитно-резонансными томографами открытого и закрытого типов, рентгеноскопическими, стационарными и мобильными рентгенографическими аппаратами, остеоденситометром. В медицинском центре «Кусково» выполняется широкий спектр диагностических мероприятий, в том числе: рентгеноскопия, мультиспиральная компьютерная томография с контрастированием внутренних органов и сосудов, остеоденситометрия с анализом состава тела, ангиография сосудов головы и тела. Это позволяет исследовать системы внутренних органов и выявлять даже небольшие отклонения от нормальной картины, тем самым поставить своевременный и точный диагноз.

В планах дальнейшего развития клинического центра будет подписан договор на оказание экстренной помощи жителям Подмосковья, реконструировано и расширено поликлиническое звено. Это позволит увеличить объемы и доступность оказания медицинской помощи пациентам — жителям Москвы и Московской области.

Для получения бесплатной высококвалифицированной помощи на базе медицинского центра "Кусково", жителям подмосковного Фрязино необходим точный диагноз и некоторые анализы. Мы рады, что у наших жителей появилась возможность планового лечения в рамках ОМС.

Обращайтесь для более подробной информации.

Депутаты-коммунисты Фрязинского Горсовета помогают людям
Депутаты-коммунисты Фрязинского Горсовета помогают людям

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
«По другому они не могут»
В городском округе Пушкинский выборы вновь попали в скандальные сводки.


Долгопрудненский горком КПРФ поздравил с 20-летием Долгопрудненский клуб «Здоровье»
Первый секретарь Долгопрудненского ГК КПРФ Д.В. Федосеев и депутат от КПРФ В.В. Страхова поздравили членов клуба с этой прекрасной датой и вручили благодарность от горкома.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда