День Монино в городском округе Щёлково

Соб. корр.

Депутат Московской областной Думы Мокринская Елена Фёдоровна поздравила жителей п. Монино с Днём рождения. Пожелала всем жителям посёлка здоровья, мира, добра, счастья и любви, а Монино — процветания и великого будущего!

В своём поздравлении Елена Фёдоровна отметила, что это уникальная земля, где рождалась и совершенствовалась авиация. Нет такого уголка в нашей стране, где бы не слышали про Монино, про Центральный музей ВВС. Самое главное достояние - это жители п. Монино, которые работали и работают, преподавали и учились в ВВА им. Гагарина. Каждый из них внёс вклад в развитие Монино – одно из самых красивых и уникальных мест в России! Среди выпускников Военно-воздушной академии имени Ю. А. Гагарина около 700 Героев Советского Союза, в том числе трижды Герой Советского Союза Кожедуб И. Н. и 39 дважды Героев Советского Союза, более 10 лётчиков-космонавтов России и зарубежных космонавтов — Фам Туан, Зигмунд Йен, Владимир Ремек. В ней обучалось также более 2000 иностранных военных специалистов из 21 страны.

День рождения посёлка Монино — это праздник тех, чьим трудом создавался этот замечательный уголок, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины. Патриотизм, гражданская ответственность, любовь к тому месту, где живешь, начинается с малого- с заботы о родных и близких, о своем городе. Впереди еще немало задач, требующих совместных усилий, а значит мы должны сделать всё возможное, чтобы достичь поставленных целей, общими усилиями и сделать посёлок благоустроенным, красивым, комфортным для жизни, труда и отдыха. Пусть сегодняшний праздник станет ярким событием в жизни Монино и послужит импульсом для дальнейшей вдохновенной работы на благо любимого посёлка, даст старт личным победам и достижениям!

Также Елена Фёдоровна отметила великолепную работу ветеранской организации под руководством председателя генерал-майора Серажима Алексея Михайловича, ставшая лучшей не только в Московской области, но и в России. Председатель совета ветеранов Серажим А.М. поблагодарил коммуниста полковника Анисимова Андрея Анатольевича за отличную, эффективную, общественную работу в ветеранском движении, большую благотворительную помощь для жителей ДНР и ЛНР и вручил почётную грамоту.

От Московской областной Думы Мокринская Елена Фёдоровна вручила благодарственной письмо и памятные подарки Давлетшину Константину Тамерлановичу руководителю кружка авимоделирование «Юный техник».

Кружок «Юный техник» патриотического центра «Крылья» в Монино работает уже 12 лет под руководством Константина Тамерлановича. Из стен кружка вышло более пяти десятков воспитанников, многие из которых стали победителями региональных и национальных конкурсов. Юные любители авиамодельного дела учатся здесь не только строить модели самолетов и вертолетов, но и знакомятся с основами аэродинамики и технического конструирования, авиа- и аркетомоделирования, а также учатся стендовому моделизму.

В конце мероприятия Елена Фёдоровна посетила выставку Монинских художников "Мы вместе», которая проходила в фойе КДЦ «Дома офицеров».

Для жителей и гостей Монино подготовили насыщенную программу мероприятий, посвященную Дню поселка. Это парад ростовых кукол и шоу мыльных пузырей, концерт классической музыки, настольные игры, детский концерт «Новая волна», концерт фолк-группы «Горлица», выступления щелковского духового оркестра. Мероприятие прошло в праздничной и дружественной обстановке, на празднике царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями, которые создавали яркие ведущие праздника и жители посёлка. Ярким завершением праздничного вечера стал красочный фейерверк.

День Монино в городском округе Щёлково
День Монино в городском округе Щёлково


День Монино в городском округе Щёлково
День Монино в городском округе Щёлково
День Монино в городском округе Щёлково

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда