Ветераны войны - совесть партии и страны

Пресс-служба Жуковского ГК КПРФ

31 августа 2022 г исполнилось 98 лет старейшему члену Жуковской городской организации КПРФ Бородиной Надежде Александровне. Она вступила в партию еще на фронте, в 1944г и осталась верной ей до глубокой старости. 78 лет активной партийной работы - почти целая жизнь.

Поздравить Бородину Надежду Александровну пришли жуковские коммунисты Аниканов В.Я. и Иванушкин А.С.

Немного растерянная от столь сильного внимания к себе, Надежда Александровна, все равно держалась весело, с присущим ей оптимизмом, с бодрость по- товарищески встретила гостей.

Надежда Александровна- потрясающий пример стойкости, мужества и верности раз и навсегда выбранным идеалам. Сидя за чаем с тортом, гости ударились в воспоминания о партийной работе в лихие 90-е, о призрачной стабильности 2000-х и о борьбе жуковских коммунистов на выборах за народные голоса.

Надежда Александровна отметила, что в настоящее время в выборах участвуют партии- обманки, наподобие « Коммунистов России» и кандидаты-спойлеры с фамилиями, похожими на фамилии кандидатов от КПРФ. В связи с этим ветеран войны пожелала народным кандидатам от КПРФ бдительности.

Надежда Александровна вспоминала войну. И то, как по собственной инициативе в 17 лет пошла на фронт, как рвались на фронт ее подружки, вспомнила тяготы и лишения военного времени, скупую радость и горе тех лет. Надежда Александровна говорила о том, как ее отряд шел по заминированной местности и не подорвался, а следующий за ней отряд погиб. Она закончила войну в звании сержанта.

Вспоминала она и послевоенные годы, как работу Жуковской школе №6 учителем биологии, как вместе с ребятами ухаживала за растениями в школьных теплицах, как все вместе ходили в поход, наблюдали диких птиц.

Альбомы с фотографиями Надежды Александровны- история жизни не только ее, но и вообще советского человека, советского народа, честно и добросовестно, трудившегося на благо Отчества, не падавшего духом и не терявшего оптимизма.

Уже после контрреволюционного переворота 1991 г Надежда Александровна оставалась верным членом КПРФ, секретарем первичной партийной организации 8 микрорайона. Всей душой болевшая за родную первичку, она осталась центром притяжения прогрессивно настроенных граждан нашей страны, настоящих патриотов Советской Родины.К сожалению, в связи с преклонным возрастом, Надежда Александровна уже не может исполнять обязанности секретаря первички, поэтому в 2022 г был избран новый секретарь первичной партийной организации.

Надежда Александровна остается мудрым, добрым, но строгим наставником поколения молодых коммунистов.

Коммунисты Аниканов В.Я. и Иванушкин А.С. вручили Надежде Александровне знак « Ветеран партии», медаль «100 лет СССР» и почетную грамоту ЦК КПРФ. От имени Жуковской городской партийной организации Надежде Александровне был вручен ценный подарок- электрический чайник.

Прощаясь с гостями, Надежда Александровна наказала всем Жуковским коммунистам прожить не меньше, чем она. Мы, в свою очередь, желаем Надежде Александровне встретить нас в добром здравии на своем 100-летнем юбилее.

Ветераны войны - совесть партии и страны

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Моменты и эмоции находятся на льду!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов в преддверии 8 марта в городском округе Балашиха в составе ХК «ГВАРДИЯ МО» принял участие в товарищеской игре с любительскими командами «Луч» и ЖФК «Зеленовка».


Выполнение обращений жителей депутатами КПРФ
Депутат Фрязинского Горсовета от КПРФ Алексей Коночев встретился с жителями дома по ул. Полевая д.9.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда